33eme Challenge de l'Andelle
INFOS
PHOTOS
GENERAL
ARCHIVES
Merci de signaler les anomalies à daniel@challengedelandelle.info, avec si possible la version de votre navigateur ou le type de matériel et système que vous utilisez. Merci.

Classement général du 33ème Challenge de l'Andelle


<
  BIBERON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bergeot Stelly Gaillon   4 20 5 5 5 5                  
2 Chapelle Chloe Bacqueville   4 20 5 5 5 5                  
3 Chapelle Tom Bacqueville   4 20 5 5 5 5                  
4 Singeot Yanis Les Deglingos Rigolos   4 20 5 5 5 5                  
5 Alili Sofia Pont de L'Arche   3 15   5 5 5                  
6 Ibrir Adam Gaillon   3 15 5 5   5                  
7 Chamlal Chamseddine Gaillon   2 10     5 5                  
8 Cornet Owen Mme Tahir Alizay   2 10   5   5                  
9 Herel Agathe Romilly sur Andelle   2 10     5 5                  
10 Nivon Paul Rouen   2 10     5 5                  
11 Orly Maxime Les Deglingos Rigolos   2 10 5     5                  
12 Plucka Karl Romilly sur Andelle   2 10     5 5                  
13 Robert Loe Ecardenville sur Eure   2 10 5 5                      
14 Vervin Jules Rouen   2 10     5 5                  
15 Bafoil Renan Mme Angue Alizay   1 5       5                  
16 Bavard Pauline VRAC 2023261 1 5       5                  
17 Benoit Lucean Autheuil Authouillet   1 5   5                      
18 Berneval Louane Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
19 Besnier Nathanael Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
20 Bunel Jade Mme Angue Alizay   1 5       5                  
21 Chakroun Anaya VRAC 2044971 1 5       5                  
22 Chamcal Chamseddine Gaillon   1 5   5                      
23 Cheret Yael C Alizay Athletisme 2026853 1 5       5                  
24 Coeffier Louisa Maternelle Charleval   1 5 5                        
25 Coiffier Melina C Alizay Athletisme   1 5       5                  
26 Colin Rafael Le Trait   1 5       5                  
27 Colin Cecilia Le Trait   1 5       5                  
28 Collin Rafael Aubevoye   1 5 5                        
29 Collin Cecilia Aubevoye   1 5 5                        
30 Collongues Naee Alizay   1 5       5                  
31 Collongues Lya Alizay   1 5       5                  
32 Coulibaly Maelle Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
33 Cuillier William Quevreville la Poterie   1 5       5                  
34 Delabarre Manon Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
35 Derks Yannis C Alizay Athletisme   1 5       5                  
36 Desforges Nolan Martainvile Epreville   1 5       5                  
37 Despothuis Lise Perriers sur Andelle   1 5 5                        
38 Druenne Mathis Lery   1 5       5                  
39 Druenne Lucie Lery   1 5       5                  
40 Ferey Eleen Mme Angue Alizay   1 5       5                  
41 Ferey Tylia Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
42 Gamby Axel GAC Gisors   1 5       5                  
43 Garcia Duval Tina Perriers sur Andelle   1 5 5                        
44 Gentil Gustave La Ferriere aux Etangs   1 5       5                  
45 Girard Louison Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
46 Ibos Pierre Les Damps   1 5       5                  
47 Jollans Samuel Bondeville   1 5 5                        
48 Lebecq Gris Jennifer Maternelle Charleval   1 5 5                        
49 Lemarie Lancon Mathys VRAC 1922548 1 5       5                  
50 Lopy Annah C Alizay Athletisme 2037764 1 5     5                    
51 Mallet Mady Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
52 Mazurier Lola Grainville   1 5 5                        
53 Mogadi Ysae Mme Angue Alizay   1 5       5                  
54 Ouamara Lyna Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
55 Panero Muscat Louison VRAC 2006170 1 5       5                  
56 Philip Arthur La Neuville Chant d'Oisel   1 5       5                  
57 Pirou Adele Perriers sur Andelle   1 5 5                        
58 Piveteau Paul Cugand   1 5 5                        
59 Piveteau Laly Cugand   1 5 5                        
60 Profit Diane Pont de l'Arche   1 5       5                  
61 Quitard Melisse Flipou   1 5     5                    
62 Rascar Noelany Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
63 Roth Nathalia Romilly sur Andelle   1 5       5                  
64 Roth Daniel Romilly sur Andelle   1 5       5                  
65 Seigneury Yael Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
66 Vercruysse Heloise Pitres   1 5       5                  
67 Vievard Ewen Maternelle Charleval   1 5 5                        
68 Vievard Sacha Grand Couronne   1 5       5                  
69 Viger Camille Grainville   1 5 5                        
                                       
    Nombre de coureurs par commune       20 10 12 51                  
  MOUSTIQUE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bergeot Emmy E.M.S.A 1754757 4 20 5 5 5 5                  
2 Bonnegent Coline A.C.A Les Andelys 1789078 4 20 5 5 5 5                  
3 Herel Arthur Romilly sur Andelle   4 20 5 5 5 5                  
4 Lenormand Lorenzo E.M.S.A 1754773 4 20 5 5 5 5                  
5 Singeot Timeo Les Deglingos Rigolos   4 20 5 5 5 5                  
6 Abderrahman-Pilon Margaux Elbeuf sur Andelle   3 15 5   5 5                  
7 Bonsens Julian A.C.A Les Andelys Muids   3 15 5 5   5                  
8 Caze Lola Les Deglingos Rigolos   3 15 5   5 5                  
9 Creusat Dimitri CP PSP   3 15 5   5 5                  
10 Delie Alicia A.C.A Les Andelys 1999879 3 15 5 5 5                    
11 Jegou Raphael A.C.A Les Andelys 2031466 3 15 5 5 5                    
12 Julien Dorlon Emma E.M.S.A 1921698 3 15 5 5   5                  
13 Lecomte Pierre     3 15 5   5 5                  
14 Lemercier Agathe Les Deglingos Rigolos   3 15 5   5 5                  
15 Anaise Maelys Pitres   2 10 5     5                  
16 Blondel Jade Etrepagny   2 10   5   5                  
17 Kanhan-Yoroba Ysaline Mme LamartiC Alizay Athletisme 1952625 2 10     5 5                  
18 Laroche Aurelie Pont de l'Arche   2 10 5   5                    
19 Lemaitre Thomas A.C.V.A 1991874 2 10 5   5                    
20 Leroy Anyssa Mme LamartiC Alizay Athletisme 2012259 2 10     5 5                  
21 Mongreville Pierre Fresne l'Archeveque   2 10   5   5                  
22 Mongreville Pauline Fresne l'Archeveque   2 10   5   5                  
23 Nivon Eva Rouen   2 10     5 5                  
24 Orly Charline Les Deglingos Rigolos   2 10 5     5                  
25 Pirou Antoine Mme Maillet Perriers   2 10 5     5                  
26 Robert Lina Ecardanville sur Eure   2 10 5 5                      
27 Vervin Manon Rouen   2 10     5 5                  
28 Audouin Timothe E.M.S.A 2020160 1 5   5                      
29 Augusto Noa Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
30 Bavard Charlotte VRAC 1996500 1 5       5                  
31 Benaut Leo A.C.A Les Andelys 1992319 1 5 5                        
32 Bertrand Juliann Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
33 Boissout Lukas St Jacques sur Darnetal   1 5 5                        
34 Boulet Theo Panilleuse   1 5   5                      
35 Breant Swann Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
36 Bruerre Mateo VRAC 2029587 1 5       5                  
37 Bunel Hugo Charleval   1 5 5                        
38 Bunel Jules Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
39 Cabot Baptiste A.C.A Les Andelys 1911416 1 5       5                  
40 Canu Filtopoulos Salome Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
41 Carpentier Lucas Flipou   1 5     5                    
42 Chabbaud Raphael VRAC 1983991 1 5       5                  
43 Charon Ivana Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
44 Coiffier Flora C Alizay Athletisme   1 5       5                  
45 Cretot Antoine C Alizay Athletisme 1797839 1 5       5                  
46 Crochemore Yuna Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
47 Cuillier Ninon Queuvreville la Poterie   1 5       5                  
48 Debouvries Clemence E.M.S.A 1949518 1 5   5                      
49 Delie Noemie Les Andelys   1 5   5                      
50 Dercks Lilou C Alizay Athletisme   1 5       5                  
51 Deschamps Vambergue Eliott Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
52 Despothuis Angele Perriers sur Andelle   1 5 5                        
53 Drevillon Ombeline C Alizay Athletisme 1715628 1 5       5                  
54 Drevillon Arthur C Alizay Athletisme   1 5       5                  
55 Ekue Baptiste     1 5       5                  
56 Faiz Lyla RCC Caudebec 55628938 1 5 5                        
57 Fourneaux Sandy RCC caudebec 5556339 1 5 5                        
58 Fromager Timael E.M.S.A 1965071 1 5   5                      
59 Gamby Julyne GAC Gisors   1 5       5                  
60 Gentil Gaspard La Ferriere aux Etangs   1 5       5                  
61 Girard Jules Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
62 Goncalves Anthonie Pavilly   1 5     5                    
63 Hebert Louka C Alizay Athletisme 2012244 1 5       5                  
64 Helan Hugo Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
65 Horrenberger Athanael Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
66 Jollans Thibault Notre Dame de Bondeville   1 5 5                        
67 Lancel Celia C Alizay Athletisme 2001687 1 5       5                  
68 Legay Tom E.M.S.A 1871114 1 5   5                      
69 Legrand Iam     1 5       5                  
70 Lescarbotte Theo Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
71 Levitre- Torres-Vidal Telma Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
72 Lucas Paul E.M.S.A   1 5   5                      
73 Machet Gabriel A.C.A Les Andelys 2031502 1 5     5                    
74 Mallet Stan Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
75 Martin Hugo Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
76 Milcent Louis RMA Triathlon   1 5   5                      
77 Mogadi-Collongues Noham Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
78 Ouamara Lydia Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
79 Paillasse Noan VRAC 2009069 1 5       5                  
80 Panero Muscat Oscar VRAC 2006177 1 5       5                  
81 Papin Theo E.M.S.A 1881133 1 5   5                      
82 Pesqueux Noah Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
83 Petit Matys Pavilly   1 5     5                    
84 Rabet Mathurin E.M.S.A 1956925 1 5   5                      
85 Sahlaoui Lilia Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
86 Speybrouck Victoire Bezu St Eloi   1 5 5                        
87 Tromeur Nathan A.C.A Les Andelys 1992323 1 5   5                      
88 Vievard Yael Maternelle Charleval   1 5 5                        
89 Viger Laelyne Grainville   1 5 5                        
90 Villian Raphael Grand Couronne   1 5       5                  
                                       
    Nombre de coureurs par commune       30 24 22 60                  
  POUSSIN FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Sauret Anna Les Deglingos Rigolos   4 56 12 15 11 18                 0
2 Devacht Camille Gaillon   4 44 10 12 9 13                 0
3 Beaumesnil Sarah C Alizay Athletisme 1745512 3 33   10 8 15                 0
4 Potier Lilly E.A.P.E 1666806 2 33 13     20                 0
5 Etur Lucie C Alizay Athletisme 1794152 2 31     12 19                 0
6 Lenormand-Chilliard Lea E.M.S.A 1730658 4 27 8 6 6 7                 0
7 Dessene Melissa E.M.S.A 1838901 2 26   16 10                   0
8 Herault Lea St Pierre la Garenne   2 25 11 14                     0
9 Cazenave Clara C Alizay Athletisme 2026789 3 23   7 7 9                 0
10 Denisselle Celia VRAC 1764474 1 17       17                 0
11 Belhocine Lina VRAC 1940996 1 16       16                 0
12 Lancon Louna Mandeville   1 14       14                 0
13 Schvartz Katell E.M.S.A 1871082 1 13   13                     0
14 Genza Sripho Alisa Mme Barbe Alizay   1 12       12                 0
15 Boulet Mathilde Panilleuse   1 11   11                     0
16 Cuillier Lilou C Alizay Athletisme 1599538 1 11       11                 0
17 Charon Lindsay Mme Bloquel Alizay   1 10       10                 0
18 Benoit Lily Rose Autheuil Autouillet   1 9   9                     0
19 Marie Isaure A.C.A Les Andelys 2036182 1 9 9                       0
20 Bourgeaux Eloise E.M.S.A 1995004 1 8   8                     0
21 hourdel Lena Mme Bloquel Alizay   1 8       8                 0
22 Bunel Camille Charleval   1 7 7                       0
23 Martin Lisa Mme Bloquel Alizay   1 6       6                 0
24 Vaude Maeli La Haye   1 5 5                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       8 11 7 15                  
  POUSSIN GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Enos Leopol A.C.V.A 1892360 4 89 18 15 14 42                 0
2 Voisin Baptiste A.C.A Les Andelys 1701305 3 70 17 13   40                 0
3 Luissint Matheo E.M.S.A 1881318 3 68   14 13 41                 0
4 Follet Alexis A.C.V.A 2039737 4 63 11 11 10 31                 0
5 Blondel Lucas Les Deglingos Rigolos   3 60 15 12   33                 0
6 Singeot Louka Les Deglingos Rigolos   4 55 10 10 9 26                 0
7 Lemercier Louis Les Deglingos Rigolos   3 55 12   11 32                 0
8 Barbaray Enzo OL Darnetal   2 40 13     27                 0
9 Kanhan Yoroba Lelong Enzo Mme Barbe Alizay   1 39       39                 0
10 Graux Elouan Alizay   1 38       38                 0
11 Lelay Yann VRAC 2006143 1 37       37                 0
12 Mena Tom C Alizay Athletisme 1985362 1 36       36                 0
13 Chauveau Hugo Les Deglingos Rigolos   3 35 9   8 18                 0
14 Lancon Kylian Mandeville   1 35       35                 0
15 Bizon Alexis VRAC   1 34       34                 0
16 Speybrouck Rafael Bezu St Eloi   2 30 7     23                 0
17 Decaux Nathan Mme Barbe Alizay   1 30       30                 0
18 Belhocine Aissa VRAC 19597008 1 29       29                 0
19 Lemaitre Romain A.C.V.A 1880397 2 28 16   12                   0
20 Profit Come Pont de l'Arche   1 28       28                 0
21 Vaillant Thibault Mme Barbe Alizay   1 25       25                 0
22 Cazenave Arthur C Alizay Athletisme 2026794 3 24   7 6 11                 0
23 Joly Louis VRAC 1961422 1 24       24                 0
24 Barthes William Les Andelys   2 22 8     14                 0
25 Delabarre Paul Mme Barbe Alizay   1 22       22                 0
26 Vigne Valentin VRAC 1815866 1 21       21                 0
27 Ouamara Rayan Mme Barbe Alizay   1 20       20                 0
28 Helan Loris Mme Barbe Alizay   1 19       19                 0
29 Lancien Raphael R.E.V.E 1571808 1 19 19                       0
30 Bove Noah Mme Bloquel Alizay   1 17       17                 0
31 Lelay Ewann VRAC 2006137 1 16       16                 0
32 Buisson Romain Charleval   2 15   8 7                   0
33 Thenard Teo Mme Bloquel Alizay   1 15       15                 0
34 Ene-Levray Sacha Beaumont le Roger   1 14 14                       0
35 Chaumat Gauthier Les Authieux   1 13       13                 0
36 Leroux Clement C Alizay Athletisme 1480649 1 12       12                 0
37 Chesnay Arno Mme Barbe Alizay   1 10       10                 0
38 Canu Filtopoulos Nathan Mme Barbe Alizay   1 9       9                 0
39 Schvartz Titouan E.M.S.A 1830573 1 9   9                     0
40 Vacher Michel Mont Saint Aignan   1 8       8                 0
41 Langlois Matheo Mme Bloquel Alizay   1 7       7                 0
42 Aguezzailou Ana MPR Romilly 2008773 1 6 6                       0
43 Bellevin Samuel E.M.S.A 1994965 1 6   6                     0
44 Champ Kylian Mme Bloquel Alizay   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 10 9 37                  
  BENJAMIN FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Gamby Victoire GAC Gisors 1833587 4 64 15 13 16 20                 0
2 Miftahouddine Ella Quevreville la Poterie   4 60 14 12 15 19                 0
3 Robert Christelle A.C.V.A 1800852 4 43 12 9 11 11                 0
4 Farjot Doucet Louanne Quevreville la Poterie   3 42   11 14 17                 0
5 Leroy Lily C Alizay Athletisme 2012268 2 29     13 16                 0
6 Dauga Juliette C Alizay Athletisme 1903361 3 24   7 8 9                 0
7 Poteaux Axelle C Alizay Athletisme 2001663 2 24     12 12                 0
8 Robert Nell Ecardenville sur Eure   2 24   10   14                 0
9 Brouard Ambre C Alizay Athletisme 2001647 3 23   8 7 8                 0
10 Defillon Leone La Neuville Chant d'Oisel   2 19     9 10                 0
11 Bruhl Margot VRAC 1892412 1 18       18                 0
12 Machado Erine Quevreville La Poterie   1 15       15                 0
13 Abderrahman Clara Elbeuf sur Andelle   2 13     6 7                 0
14 Millan Elise C Alizay Athletisme   2 13 7     6                 0
15 Beaumesnil Elodie VRAC 1513477 1 13       13                 0
16 Berthelot Luna A.C.A Les Andelys 1715403 1 13 13                       0
17 Egeley Anaelle A.C.A Les Andelys 1789119 1 11 11                       0
18 Laroche Justine Pont de l'Arche   1 10     10                   0
19 Mongreville Noemie A.C.A Les Andelys 1794266 1 10 10                       0
20 Henry Lucile A.C.A Les Andelys 1701271 1 9 9                       0
21 Fourneaux Celia RCC Caudebec 55682676 1 8 8                       0
22 Pasco Justine A.C.A Les Andelys 1924806 1 6   6                     0
23 Viger Floralie Grainville   1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       10 8 11 15                  
  BENJAMIN GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Enos Timeo Rosay sur Lieure   4 68 17 13 17 21                 0
2 Blanchard Mathias A.C.A Les Andelys 1680900 4 64 16 14 16 18                 0
3 Robert Nicolas A.C.V.A 1800855 4 47 11 10 14 12                 0
4 Mira Aurelien Quevreville le Poterie   3 42 15 12   15                 0
5 Gallais Baptiste Les Hogues   3 38 10 8   20                 0
6 Rault Alexandre Breteuil sur Iton   3 38   9 12 17                 0
7 Creusat Erwan Pont St Pierre   2 29 14   15                   0
8 Faucher Tony C Alizay Athletisme   3 28   7 11 10                 0
9 Lemonnier Bastien AS PTT 1757163 2 27 13     14                 0
10 Bonnegent Mateo Villers sur le Roule   4 25 6 6 6 7                 0
11 Bobowik Maxime A.C.A Les Andelys 2031414 2 24     13 11                 0
12 Ferreira Manuel E.M.S.A 1574248 2 23 12 11                     0
13 Caze Louys Les Deglingos Rigolos   3 20 7   7 6                 0
14 Hourdel Liamm C Alizay Athletisme 1850723 2 19     10 9                 0
15 Bavard Valentin VRAC 1476843 1 19       19                 0
16 Thevenet Nathan AC Barentin 1295203 1 19 19                       0
17 Thevenet Theo AC Barentin 1295207 1 18 18                       0
18 Groult Joseph C Alizay Athletisme 2046407 2 16     8 8                 0
19 Marie Lucas Pitres   1 16       16                 0
20 Louis Loris VRAC 1766430 1 13       13                 0
21 Floirac-Bourcier Tristan A.C.A Les Andelys 1789115 1 9     9                   0
22 Rachfal Maxime A.C.A Les Andelys 1715292 1 9 9                       0
23 Bunel Quentin Charleval   1 8 8                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 9 12 16                  
  MINIME FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Legendre Lena Rouen Triathlon   4 38 10 10 8 10                 0
2 Le Tourneur Laure Romilly sur Andelle   4 28 7 7 7 7                 0
3 Caetano-Maria Maeva C Alizay Athletisme 1497321 4 24 6 6 6 6                 0
4 Lucas Maelys Stade Sottevillais 1835099 2 21 12   9                   0
5 Farjot-Doucet Ilona Queuvreville la Poterie   2 17   9   8                 0
6 Boitel Glenda R.E.V.E 1587877 1 11 11                       0
7 Hoger Laure R.E.V.E 1301855 1 9 9                       0
8 Martin Clelia Aubevoye   1 9       9                 0
9 Audoin Camille E.M.S.A 2020152 1 8   8                     0
10 Martin Leana A.C.A Les Andelys 1325210 1 8 8                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 5 4 5                  
  MINIME GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Pichon Jules Le Vaudreuil   4 63 18 12 13 20                 0
2 Torchy Axel MSA Triathlon   4 55 14 11 12 18                 0
3 Legendre Matteo Rouen Triathlon   3 53   15 15 23                 0
4 Houti Fares Acquigny   4 52 15 10 11 16                 0
5 Payet Lucas GAC Gisors 1498219 3 51 17 13   21                 0
6 Houti Rayan Acquigny   4 45 11 9 10 15                 0
7 Morin Axel Rouen Triathlon   2 41 19     22                 0
8 Drony Antonin Montmain   3 32 9   9 14                 0
9 Dandrel Lucas C Alizay Athletisme 1247381 4 31 7 6 7 11                 0
10 Delatouche Erwan A.C.A Les Andelys 1313940 3 28 13   8 7                 0
11 Millan Axel C Alizay Athletisme 1410411 3 22 6 7   9                 0
12 Desfavries Clement VRAC 1470545 1 19       19                 0
13 Godebout Antoine Mont Cauvaire   2 18 10 8                     0
14 Pavie Aurelien Fauville en Caux   1 17       17                 0
15 Chesnay Morgann RCC Caudebec   1 16 16                       0
16 Breard Sasha Stade Sottevillais 1333541 1 14     14                   0
17 Renard Matheo Evreux Triathlon   1 14   14                     0
18 Martin Leandre Aubevoye   1 13       13                 0
19 Carpentier Gaspard Stade Sottevillais 1055962 2 12     6 6                 0
20 Auble Romain A.C.A Les Andelys 1379703 1 12 12                       0
21 Leberquier Hugo C Alizay Athletisme 2001630 1 12       12                 0
22 Pichon Marius Le Vaudreuil   1 10       10                 0
23 Chaumat Antonin E.A.P.E 1993024 1 8       8                 0
24 Gati Kilian RCC Caudebec   1 8 8                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 10 10 18                  
  CADET FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Meslage Eva A.C.A Les Andelys 1614295 4 31 9 7 7 8                 0
2 Dandrel Amelie C Alizay Athletisme 1177183 4 24 6 6 6 6                 0
3 Hacquard Lena A.C.A Les Andelys 1722540 2 18   8   10                 0
4 Marissal Erine R.E.V.E 737451 1 16 16                       0
5 Coesnon Lucie A.C.A Les Andelys 1301044 2 15 8     7                 0
6 Marissal Clara R.E.V.E 737444 1 15 15                       0
7 Auble Manon A.C.A Les Andelys 1228661 1 14 14                       0
8 Bouteleux Manon RCC Caudebec 55708863 1 13 13                       0
9 Merlin Maud R.E.V.E 1983599 1 12 12                       0
10 Maunoury-Dival Leonore R.E.V.E 1812983 1 11 11                       0
11 Radureau Alicia A.C.A Les Andelys 1468906 1 10 10                       0
12 Besnard Lucie E.M.S.A 1805173 1 9   9                     0
13 Guiraud Mylene Gouy 18109363 1 9       9                 0
14 Dumesnil Lea RCC Caudebec 55736831 1 7 7                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       11 4 2 5                  
  CADET GARCON - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Leborgne Louis Rouen Triathlon A33501C 3 33 14   8 11                 0
2 Henry Lucas A.C.A Les Andelys 1143061 4 29 8 7 7 7                 0
3 Lemonnier Guillaume AS PTT Rouen 1231509 1 19 19                       0
4 Lancien Mael R.E.V.E 1417422 1 18 18                       0
5 Delhotel Stan E.M.S.A 1357650 2 17   8   9                 0
6 Defillon Jules La Neuville Chant d'Oisel   1 17 17                       0
7 Da Silva Macedo Quentin R.E.V.E 1929910 1 16 16                       0
8 Le Roux Clement R.E.V.E 1650800 1 15 15                       0
9 Deumier Hugo A.C.A Les Andelys 1482671 2 13 7 6                     0
10 Peluau Enzo R.E.V.E 1906082 1 13 13                       0
11 Jacquin Clement Amfreville sous les Monts   2 12     6 6                 0
12 Avisse Thomas R.E.V.E 1955087 1 12 12                       0
13 Fourneaux Jordan RCC Caudebec 55503136 1 11 11                       0
14 Delaporte Nicolas R.E.V.E 1478686 1 10 10                       0
15 Kasmi Marwane VRAC 1725605 1 10       10                 0
16 Rougier Gabriel E.M.S.A 1384701 1 10   10                     0
17 Deraeve Thomas R.E.V.E 1395742 1 9 9                       0
18 Piesik Theo E.M.S.A 1401063 1 9   9                     0
19 Chikk Kevin Le Mesnil Verclives   1 8       8                 0
20 Vincent Lilian RCC Caudebec   1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 5 3 6                  
  JUNIOR ESPOIR F - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Hoyau Blandine R.E.V.E 1082919 2 15 8 7                     0
2 Elley Marion R.E.V.E 1997146 1 7 7                       0
3 Botte Camille Grigneuville   1 6       6                 0
4 Chevereau Perrine Coudrecieux   1 6 6                       0
5 Rouillard Audrey NAC 1574431 1 6   6                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       3 2   1                  
  SENIOR FEMME - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Avenel Pauline Gouy   4 76 24 16 16 20                 0
2 Singeot Caroline Les Deglingos Rigolos   4 72 23 15 15 19                 0
3 Capronnier Marlene 2AR/ Les Chiens d'Aveugles 342413 4 65 22 12 14 17                 0
4 Gacoin Julie Romilly sur Andelle   4 57 18 11 12 16                 0
5 Singeot Fiona Les Deglingos Rigolos   4 52 17 9 13 13                 0
6 Dron Anne-Sophie VRAC 463793 3 41 16 10   15                 0
7 Lebaudy Baguenier Desormaux Marion Les Deglingos Rigolos   3 37 15   10 12                 0
8 Orly Corine Les Deglingos Rigolos   2 37 19     18                 0
9 Delcourt Alice Les Deglingos Rigolos   4 33 8 7 8 10                 0
10 Heudebourg Cindy Louviers   3 33 14 8 11                   0
11 Lebrun Elodie Les Deglingos Rigolos   3 30 12   7 11                 0
12 Misic Jovana Aubevoye   3 22 7 6   9                 0
13 Creusat Nathalie Pont Saint Pierre   2 22 13   9                   0
14 Exilie Elsa VRAC 221817 1 22       22                 0
15 Accolas Jennifer GAC Gisors 1367516 1 21 21                       0
16 Chretien Sabrina Les Sables d'Olonne 1585630 1 21       21                 0
17 Dron Emeline Ecardenville sur Eure   1 20 20                       0
18 Dubois Annabelle Les Deglingos Rigolos   3 19 6   6 7                 0
19 De Abreu Viviane E.M.S.A 1459882 1 14   14                     0
20 Forestier Emma Bosc Le Hard   1 14       14                 0
21 Rabet Nelly E.M.S.A 1361712 1 13   13                     0
22 Misic Jelena Aubevoye   1 11 11                       0
23 Vaude Celine La Haye   1 10 10                       0
24 Despothuis Gaelle Perriers sur Andelle   1 9 9                       0
25 Liaudet Chloe VRAC 1544010 1 8       8                 0
26 Cretot Helene C Alizay Athletisme   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       19 11 11 17                  
  VETERAN FEMME 1 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Jaafar Malika Gisors AC 1063037 3 49 16   14 19                 0
2 Rouillard Patricia Hondouville   4 45 9 11 12 13                 0
3 Hausknecht Stephanie REVE 1769358 4 44 11 10 11 12                 0
4 Drony Sophie Montmain   3 43 13   13 17                 0
5 Mirey Celine Poses   4 30 7 8 8 7                 0
6 Chauveau Severine Les Deglingos Rigolos   3 30 10   9 11                 0
7 Hoyau Marie R.E.V.E 1366195 2 30 17 13                     0
8 Herault Stephanie St Pierre la Garenne   3 24 8 7   9                 0
9 Torchy Ysabel FSGT Montville   2 23   9   14                 0
10 Sauret Celine Les Deglingos Rigolos   3 21   6 7 8                 0
11 Ibos Blain Sandrine VRAC 1080293 1 21       21                 0
12 Picard Pascale Amfreville sous les Monts   2 20     10 10                 0
13 Fournier Maghaly VRAC 1185171 1 20       20                 0
14 Bruhl Sandrine VRAC 1566741 1 18       18                 0
15 Chaudun Espinasse Sandrine VRAC 1710211 1 16       16                 0
16 Faiz Sylvie RCC Caudebec 55616202 1 15 15                       0
17 Jimonet Angelique VRAC 1646819 1 15       15                 0
18 Galle Valerie R.E.V.E 1654049 1 14 14                       0
19 Henry Emilie C Alizay Athletisme 1922410 2 12 6   6                   0
20 Rauzduel Chrytelle R.E.V.E 1673817 1 12 12                       0
21 Rougier Valerie Team Val Eure Triathlon   1 12   12                     0
22 Coudeyre Nadege Les Authieux   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 8 9 16                  
  VETERAN FEMME 2 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Le Corveller Sylvie St Pierre de Bailleul   4 56 16 13 12 15                 0
2 Boulangue Catherine Les Deglingos Rigolos   3 42 17 12 13                   0
3 Karp Juliette Romilly sur Andelle   3 42 15   11 16                 0
4 Bachelet Francoise OL Darnetal 185058 3 37 13 11   13                 0
5 Saintpere Anne-Marie Fresne l'Archeveque   4 35 12 7 9 7                 0
6 Gallet Sylvie Pleine Form   4 31 9 8 6 8                 0
7 Dron Marie-Ange VRAC 1064593 3 30 11 9   10                 0
8 Posier Gisele Vikings Haut Normands   3 21 8 6 7                   0
9 Levasseur Christine Pleine Form   2 20   10 10                   0
10 Andre Corinne GAC Gisors 2017778 2 15 7   8                   0
11 Misic Slavica E.M.S.A 351503 2 15 6     9                 0
12 Liaudet Sylvie VRAC 1286460 1 14       14                 0
13 Tampigny Durel Francoise VRAC 1651090 1 14 14                       0
14 Herpin Nadege GPN   1 12       12                 0
15 Langanay Nathalie St Aubin sur Gaillon   1 11       11                 0
16 Le Guen Myriam A.C.A Les Andelys 1 1450528 1 10 10                       0
17 Fourdrinier Sylvie Bosc Le Hard   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 8 8 11                  
  VETERAN FEMME 3 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bouleis Marie-Annick E.A.P.E 280922 3 24 9   7 8                 0
2 Weibel Armelle Val de Reuil   3 19 7   6 6                 0
3 Julien Marie-Claire Vikings Haut Normands   2 12 6 6                     0
4 Bassac Brigitte La couture Boussay   1 8   8                     0
5 Lecuyer Anne-Marie VRAC 395618 1 8 8                       0
6 Michaux Martine C Alizay Athletisme   1 7       7                 0
7 Vallee Micheline Pleine Form   1 7   7                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       4 3 2 3                  
  VETERAN HOMME 3 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Gacoin Joel AS CHU Rouen   4 65 17 17 14 17                 0
2 Doucet Marc VRAC 782750 4 57 15 14 13 15                 0
3 Nolius Jose OL Darnetal 923030 4 51 12 13 12 14                 0
4 Bachelet Joel OL Darnetal 676296 3 48 16 16   16                 0
5 Posier Martial Vikings Haut Normands   4 42 11 10 10 11                 0
6 Dron Eric VRAC 363811 3 38 14 15   9                 0
7 Hauchard Pierre Muids   4 33 9 7 9 8                 0
8 Laudrel Jean-Francois Angerville la Campagne   3 32 10 11 11                   0
9 Blondel Gerard Les Deglingos Rigolos   4 29 8 9 7 5                 0
10 Languet Marc Alizay   3 28   8 8 12                 0
11 Lecocq Patrick Les Spartiates   4 26 6,5 6 7 7                 0
12 Duriez Rene Pont Saint Pierre   2 25 13 12                     0
13 Vendis Christian Montville   1 13       13                 0
14 Chikk Andre Mesnil Verclives   1 10       10                 0
15 Kergot Eric US Forgionne 1560329 1 5 5                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 12 9 12                  
  VETERAN HOMME 4 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Lauvray Jean A.C.A Les Andelys 1 1461617 4 35 11 7 8 9                 0
2 Groscol Camille Les Andelys   4 27 7 6 7 7                 0
3 Poirier Francis Gisors   2 21 12   9                   0
4 Delagarde Alain Gisors   2 16 10     6                 0
5 Mabit Luc RCS   1 13 13                       0
6 Bastier Jean-Paul Rebets   2 12 6   6                   0
7 Heintz Rene OL Darnetal   1 9 9                       0
8 Marie Patrick Les Spartiates   1 8 8                       0
9 Veraquin Remy St Etienne du Vauvray   1 8       8                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       8 2 4 4                  
  JUNIOR ESPOIR H - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Ridel Alexis C Alizay Athletisme 1247394 4 28 8 6 7 7                 0
2 Payet Yohann GAC Gisors 1289167 3 27 11 7   9                 0
3 Chauveau Enzo Les Deglingos Rigolos   3 22 7   8 7                 0
4 Le Doussal Erwann 2 A R 1205927 1 14 14                       0
5 Blanc Antonin Rouen Triathlon   1 13 13                       0
6 Trehout Simon Stade Vernolien 1307878 1 12 12                       0
7 Deraeve Benoit R.E.V.E 1494223 1 10 10                       0
8 Laroche Charles Palaiseau Triathlon A67941 1 9 9                       0
9 Grimaud Nathan Cierrey   1 8   8                     0
10 Mendes Leo VRAC 1009721 1 8       8                 0
11 Faiz Hicham RCC Caudebec 55658093 1 6 6                       0
12 Faucher Leo 2 AR 1898690 1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       9 3 3 4                  
  SENIOR FEMME - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Grangie Elodie MASC 55682439 4 52 14 10 14 14                 0
2 Chevalier Chloe Bourg Beaudouin   3 35 13 7   15                 0
3 Coiffier Chrystabel C Alizay Athletisme 1969231 4 31 7 6 10 8                 0
4 Have Elise Rouen Triathlon   3 30 10 8   12                 0
5 Franchemiche Sabrina C Alizay Athletisme 1976003 3 26 8   9 9                 0
6 Profit Alix Pont de l'Arche   2 26     13 13                 0
7 David Audrey Les Authieux sur le Port St Ou   2 21     11 10                 0
8 Allard Helena Douville sur Andelle   3 20 6   7 7                 0
9 Benazet Laura Vernon   1 12     12                   0
10 Joly Caroline St Aubin Celloville   1 12 12                       0
11 Briault Marie VRAC 1335775 1 11       11                 0
12 Brindeau Magdalena Sotteville les Rouen   1 11 11                       0
13 Honore Marie-Julie St Gregoire Triathlon 1797326 1 9   9                     0
14 Mahieu Camille Louviers   1 9 9                       0
15 Alfsen Anne VRAC 1781367 1 8       8                 0
16 Blanchard Jessica A.C.A Les Andelys 1 1756712 1 8     8                   0
17 Morcamp Gwendoline Rouen Triathlon   1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       9 5 9 10                  
  SENIOR HOMME - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Moinet Etienne MASC 55682448 4 152 36 30 41 45                 0
2 Barthes Laurent Mezieres en Vexin   4 132 34 25 36 37                 0
3 Coeffier Sebastien Les Sables d'Olonne Tri   3 131 40   43 48                 0
4 Guillo Fred Vandrimare   4 127 29 24 35 39                 0
5 Delamotte Quentin Greny   4 121 31 21 33 36                 0
6 Bourdet Julien E.M.S.A 1052491 3 117 38 32   47                 0
7 Singeot Gregory Les Deglingos Rigolos   4 112 27 20 32 33                 0
8 Bossaert Tristan Rouen Triathlon   3 107 35 28   44                 0
9 Pequigny Ludovic Roncherolles sur le Vivier   4 104 23 19 28 34                 0
10 Corbel Arnaud Les Andelys   4 93 21 18 26 28                 0
11 Bonsens Kevin A.C.A Les Andelys 1 1848603 4 92 28 22 11 31                 0
12 Remy Michel Daubeuf   2 82     39 43                 0
13 Quitard Jonathan Flipou   2 77 37   40                   0
14 Languet Maxime Alizay   4 75 16 12 22 25                 0
15 Papin Damien St Aubin sur Gaillon   2 75   29   46                 0
16 Cornu Sebastien Les Deglingos Rigolos   4 74 14 13 23 24                 0
17 Buquet Matthieu Malaunay   4 73 20 10 20 23                 0
18 Lebourg Yannick Mesangueville   2 73   31 42                   0
19 Millin Vincent Le Vaudreuil   4 71 17 14 19 21                 0
20 Boquet Olivier Abbeville Tri   2 67   27   40                 0
21 Souici Cyril Requin Couronnais Tri   2 63 33     30                 0
22 Villier Jimmy Flipou   2 61     29 32                 0
23 Lemercier Virgile Les Delingos Rigolos   3 50 15   16 19                 0
24 Cuillier Mickael C Alizay Athletisme 1775232 2 50 24     26                 0
25 Louat Jessy A.C.A Les Andelys 1 1859685 2 48 18   30                   0
26 Jouvin David Les Deglingos Rigolos   1 42       42                 0
27 Quaegebeur Damien C Alizay Athletisme 1715590 1 41       41                 0
28 Guillemet Damien Grand Couronne   1 39 39                       0
29 Le Guen Christopher Louviers   3 38 12 8 18                   0
30 Crombez Valentin Rouen Triathlon A33352C 1 38     38                   0
31 Guervil Jean-Walenton VRAC 1325799 1 38       38                 0
32 Lefevre Anthony Gaillarbois Cressenville   3 37 9   15 13                 0
33 Chopin Gautier E.A.C 1881594 1 37     37                   0
34 Fleichs Christophe VRAC 1781294 1 35       35                 0
35 Petit Benjamin OL Darnetal 1774900 1 34     34                   0
36 Benoit Jeremy R.E.V.E 1280762 1 33   33                     0
37 Thifagne Guillaume OL Darnetal 1176479 1 32 32                       0
38 Marmion Julien Rouen   1 31     31                   0
39 Viel Quentin Flipou   2 30     13 17                 0
40 Fleishs Christophe VRAC 1781294 1 30 30                       0
41 Plucka Olivier Bacqueville   3 29 8   10 11                 0
42 Auble Cyril C Alizay Athletisme 1696103 2 29 13     16                 0
43 Grente Mickael Beaulont le Roger   1 29       29                 0
44 Lescarbotte Mickael C Alizay Athletisme 1971635 2 27     12 15                 0
45 Lesage Eric La Vieux Rue   1 27     27                   0
46 Philip Johan Athle Running 1634879 1 27       27                 0
47 Duval Yann Donains   1 26   26                     0
48 Hardy Mathieu St Aubin Celloville   1 26 26                       0
49 Julien Florian C Alizay Athletisme 1903336 4 25 6 6 7 6                 0
50 Caze Gaetan Les Deglingos Rigolos   3 25 7   8 10                 0
51 Hedouin Wilfrid Les Ateliers du Beffroi 365543 2 25   11   14                 0
52 Boissout Alexandre Les Requins Couronnais Tri   1 25 25                       0
53 Genty Andrea Fleury sur Andelle   1 25     25                   0
54 Colombo Antoine VRAC 1972339 2 24 19     5                 0
55 Dourville Kevin Charleval   1 24     24                   0
56 Collet Aurelien E.M.S.A 2037815 1 23   23                     0
57 Bouveret Gregory GAC Gisors 1517345 1 22       22                 0
58 Jardin Jerome R.E.V.E 193548 1 22 22                       0
59 Sudre Laurent Vezillon   1 21     21                   0
60 Druenne David VRAC 600309 1 20       20                 0
61 Hapdey Romain Fecamp   1 18       18                 0
62 Fleury Antoine Evreux Triathlon   1 17   17                     0
63 Hue Jean-Damien La Neuville Chant d'Oisel   1 17     17                   0
64 Janin Bertrand Vernon   1 16   16                     0
65 Courtin Thibault E.M.S.A 143301 1 15   15                     0
66 Wyffels Jerome Les Deglingos Rigolos   2 14     9 5                 0
67 Enos Thomas Rosay sur Lieure   1 14     14                   0
68 Denisselle Cedric VRAC 1566032 1 12       12                 0
69 Mahieu Anthony Louviers   1 11 11                       0
70 Garcia Duval Sylvain Perriers sur Andelle   1 10 10                       0
71 Boulet Olivier Panilleuse   1 9   9                     0
72 Courtin Clement E.M.S.A 615446 1 7   7                     0
73 Suze Guillaume VRAC 899878 1 5     5                   0
74 Vievard Julien Grand Couronne   1 5       5                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       35 28 38 43                  
  VETERAN FEMME 1 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Alili Keltoum Pont de L'Arche   4 59 18 11 14 16                 0
2 Payet Sophie GAC Gisors 1454522 3 38 15 10   13                 0
3 Pilon Marie US Forgionne 2025880 3 32 13   9 10                 0
4 Bailly Laetitia PSN Preaux   2 30 17   13                   0
5 Petit Sandra Sameforme   2 28 16   12                   0
6 Laroche Catherine C Alizay Athletisme 2026896 3 27 11   8 8                 0
7 Chevereau Fabienne C Alizay Athletisme 1982768 3 24 10 7   7                 0
8 Rossignol Leila Poses   3 24   8 7 9                 0
9 Bellanger Isabelle Val de Reuil   2 24 14   10                   0
10 Dumont Gaelle La Feuillie   2 15 9   6                   0
11 Potier Margareth Quevreville la Poterie   1 15       15                 0
12 Chabbaud Rebout Nathalie VRAC 1984000 1 14       14                 0
13 Murlin Karine A.C.A Les Andelys 1 2031401 2 12 6 6                     0
14 Chevereau Sylvia Coudrecieux   1 12 12                       0
15 Cofis Alice A.C.A Les Andelys 1 160595 1 12       12                 0
16 Havard Rachel Rouen Triathlon   1 11     11                   0
17 Melaerts Patricia VRAC 12211776 1 11       11                 0
18 Baloche Carole Bu   1 9   9                     0
19 Pierrat Cindy VRAC 1761418 1 8 8                       0
20 Leproux Muriel Acquigny   1 7 7                       0
21 Bouveret Isabelle GAC Gisors 1410400 1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       13 6 9 11                  
  VETERAN FEMME 2 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 NDiaye Anne Sophie Stade Sottevillais 1346748 4 42 9 10 10 13                 0
2 Lallemand Joelle Auzouville sur Ry   3 35 12 11 12                   0
3 Moreira Maria C Alizay Athletisme 1969967 4 33 7 9 8 9                 0
4 Martory Anne-Marie Le Vaudreuil   3 33 10   11 12                 0
5 Faucher Sandrine C Alizay Athletisme 1491864 4 24 6 6 6 6                 0
6 Limare Estelle Yvetot Triathlon A48606C 2 17 8   9                   0
7 Le Guen Myriam A.C.A Les Andelys 1 1450528 2 15     7 8                 0
8 Delcourt Nathalie GAC Gisors 564323 1 11       11                 0
9 Langevin Christine CLOC Acheres 1757449 1 11 11                       0
10