33eme Challenge de l'Andelle
INFOS
PHOTOS
GENERAL
ARCHIVES
Merci de signaler les anomalies à daniel@challengedelandelle.info, avec si possible la version de votre navigateur ou le type de matériel et système que vous utilisez. Merci.

Classement général du 33ème Challenge de l'Andelle


  BIBERON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bergeot Stelly Gaillon   4 20 5 5 5 5                  
2 Chapelle Chloe Bacqueville   4 20 5 5 5 5                  
3 Chapelle Tom Bacqueville   4 20 5 5 5 5                  
4 Singeot Yanis Les Deglingos Rigolos   4 20 5 5 5 5                  
5 Alili Sofia Pont de L'Arche   3 15   5 5 5                  
6 Ibrir Adam Gaillon   3 15 5 5   5                  
7 Chamlal Chamseddine Gaillon   2 10     5 5                  
8 Cornet Owen Mme Tahir Alizay   2 10   5   5                  
9 Herel Agathe Romilly sur Andelle   2 10     5 5                  
10 Nivon Paul Rouen   2 10     5 5                  
11 Orly Maxime Les Deglingos Rigolos   2 10 5     5                  
12 Plucka Karl Romilly sur Andelle   2 10     5 5                  
13 Robert Loe Ecardenville sur Eure   2 10 5 5                      
14 Vervin Jules Rouen   2 10     5 5                  
15 Bafoil Renan Mme Angue Alizay   1 5       5                  
16 Bavard Pauline VRAC 2023261 1 5       5                  
17 Benoit Lucean Autheuil Authouillet   1 5   5                      
18 Berneval Louane Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
19 Besnier Nathanael Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
20 Bunel Jade Mme Angue Alizay   1 5       5                  
21 Chakroun Anaya VRAC 2044971 1 5       5                  
22 Chamcal Chamseddine Gaillon   1 5   5                      
23 Cheret Yael C Alizay Athletisme 2026853 1 5       5                  
24 Coeffier Louisa Maternelle Charleval   1 5 5                        
25 Coiffier Melina C Alizay Athletisme   1 5       5                  
26 Colin Rafael Le Trait   1 5       5                  
27 Colin Cecilia Le Trait   1 5       5                  
28 Collin Rafael Aubevoye   1 5 5                        
29 Collin Cecilia Aubevoye   1 5 5                        
30 Collongues Naee Alizay   1 5       5                  
31 Collongues Lya Alizay   1 5       5                  
32 Coulibaly Maelle Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
33 Cuillier William Quevreville la Poterie   1 5       5                  
34 Delabarre Manon Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
35 Derks Yannis C Alizay Athletisme   1 5       5                  
36 Desforges Nolan Martainvile Epreville   1 5       5                  
37 Despothuis Lise Perriers sur Andelle   1 5 5                        
38 Druenne Mathis Lery   1 5       5                  
39 Druenne Lucie Lery   1 5       5                  
40 Ferey Eleen Mme Angue Alizay   1 5       5                  
41 Ferey Tylia Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
42 Gamby Axel GAC Gisors   1 5       5                  
43 Garcia Duval Tina Perriers sur Andelle   1 5 5                        
44 Gentil Gustave La Ferriere aux Etangs   1 5       5                  
45 Girard Louison Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
46 Ibos Pierre Les Damps   1 5       5                  
47 Jollans Samuel Bondeville   1 5 5                        
48 Lebecq Gris Jennifer Maternelle Charleval   1 5 5                        
49 Lemarie Lancon Mathys VRAC 1922548 1 5       5                  
50 Lopy Annah C Alizay Athletisme 2037764 1 5     5                    
51 Mallet Mady Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
52 Mazurier Lola Grainville   1 5 5                        
53 Mogadi Ysae Mme Angue Alizay   1 5       5                  
54 Ouamara Lyna Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
55 Panero Muscat Louison VRAC 2006170 1 5       5                  
56 Philip Arthur La Neuville Chant d'Oisel   1 5       5                  
57 Pirou Adele Perriers sur Andelle   1 5 5                        
58 Piveteau Paul Cugand   1 5 5                        
59 Piveteau Laly Cugand   1 5 5                        
60 Profit Diane Pont de l'Arche   1 5       5                  
61 Quitard Melisse Flipou   1 5     5                    
62 Rascar Noelany Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
63 Roth Nathalia Romilly sur Andelle   1 5       5                  
64 Roth Daniel Romilly sur Andelle   1 5       5                  
65 Seigneury Yael Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
66 Vercruysse Heloise Pitres   1 5       5                  
67 Vievard Ewen Maternelle Charleval   1 5 5                        
68 Vievard Sacha Grand Couronne   1 5       5                  
69 Viger Camille Grainville   1 5 5                        
                                       
    Nombre de coureurs par commune       20 10 12 51                  
  MOUSTIQUE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bergeot Emmy E.M.S.A 1754757 4 20 5 5 5 5                  
2 Bonnegent Coline A.C.A Les Andelys 1789078 4 20 5 5 5 5                  
3 Herel Arthur Romilly sur Andelle   4 20 5 5 5 5                  
4 Lenormand Lorenzo E.M.S.A 1754773 4 20 5 5 5 5                  
5 Singeot Timeo Les Deglingos Rigolos   4 20 5 5 5 5                  
6 Abderrahman-Pilon Margaux Elbeuf sur Andelle   3 15 5   5 5                  
7 Bonsens Julian A.C.A Les Andelys Muids   3 15 5 5   5                  
8 Caze Lola Les Deglingos Rigolos   3 15 5   5 5                  
9 Creusat Dimitri CP PSP   3 15 5   5 5                  
10 Delie Alicia A.C.A Les Andelys 1999879 3 15 5 5 5                    
11 Jegou Raphael A.C.A Les Andelys 2031466 3 15 5 5 5                    
12 Julien Dorlon Emma E.M.S.A 1921698 3 15 5 5   5                  
13 Lecomte Pierre     3 15 5   5 5                  
14 Lemercier Agathe Les Deglingos Rigolos   3 15 5   5 5                  
15 Anaise Maelys Pitres   2 10 5     5                  
16 Blondel Jade Etrepagny   2 10   5   5                  
17 Kanhan-Yoroba Ysaline Mme LamartiC Alizay Athletisme 1952625 2 10     5 5                  
18 Laroche Aurelie Pont de l'Arche   2 10 5   5                    
19 Lemaitre Thomas A.C.V.A 1991874 2 10 5   5                    
20 Leroy Anyssa Mme LamartiC Alizay Athletisme 2012259 2 10     5 5                  
21 Mongreville Pierre Fresne l'Archeveque   2 10   5   5                  
22 Mongreville Pauline Fresne l'Archeveque   2 10   5   5                  
23 Nivon Eva Rouen   2 10     5 5                  
24 Orly Charline Les Deglingos Rigolos   2 10 5     5                  
25 Pirou Antoine Mme Maillet Perriers   2 10 5     5                  
26 Robert Lina Ecardanville sur Eure   2 10 5 5                      
27 Vervin Manon Rouen   2 10     5 5                  
28 Audouin Timothe E.M.S.A 2020160 1 5   5                      
29 Augusto Noa Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
30 Bavard Charlotte VRAC 1996500 1 5       5                  
31 Benaut Leo A.C.A Les Andelys 1992319 1 5 5                        
32 Bertrand Juliann Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
33 Boissout Lukas St Jacques sur Darnetal   1 5 5                        
34 Boulet Theo Panilleuse   1 5   5                      
35 Breant Swann Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
36 Bruerre Mateo VRAC 2029587 1 5       5                  
37 Bunel Hugo Charleval   1 5 5                        
38 Bunel Jules Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
39 Cabot Baptiste A.C.A Les Andelys 1911416 1 5       5                  
40 Canu Filtopoulos Salome Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
41 Carpentier Lucas Flipou   1 5     5                    
42 Chabbaud Raphael VRAC 1983991 1 5       5                  
43 Charon Ivana Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
44 Coiffier Flora C Alizay Athletisme   1 5       5                  
45 Cretot Antoine C Alizay Athletisme 1797839 1 5       5                  
46 Crochemore Yuna Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
47 Cuillier Ninon Queuvreville la Poterie   1 5       5                  
48 Debouvries Clemence E.M.S.A 1949518 1 5   5                      
49 Delie Noemie Les Andelys   1 5   5                      
50 Dercks Lilou C Alizay Athletisme   1 5       5                  
51 Deschamps Vambergue Eliott Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
52 Despothuis Angele Perriers sur Andelle   1 5 5                        
53 Drevillon Ombeline C Alizay Athletisme 1715628 1 5       5                  
54 Drevillon Arthur C Alizay Athletisme   1 5       5                  
55 Ekue Baptiste     1 5       5                  
56 Faiz Lyla RCC Caudebec 55628938 1 5 5                        
57 Fourneaux Sandy RCC caudebec 5556339 1 5 5                        
58 Fromager Timael E.M.S.A 1965071 1 5   5                      
59 Gamby Julyne GAC Gisors   1 5       5                  
60 Gentil Gaspard La Ferriere aux Etangs   1 5       5                  
61 Girard Jules Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
62 Goncalves Anthonie Pavilly   1 5     5                    
63 Hebert Louka C Alizay Athletisme 2012244 1 5       5                  
64 Helan Hugo Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
65 Horrenberger Athanael Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
66 Jollans Thibault Notre Dame de Bondeville   1 5 5                        
67 Lancel Celia C Alizay Athletisme 2001687 1 5       5                  
68 Legay Tom E.M.S.A 1871114 1 5   5                      
69 Legrand Iam     1 5       5                  
70 Lescarbotte Theo Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
71 Levitre- Torres-Vidal Telma Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
72 Lucas Paul E.M.S.A   1 5   5                      
73 Machet Gabriel A.C.A Les Andelys 2031502 1 5     5                    
74 Mallet Stan Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
75 Martin Hugo Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
76 Milcent Louis RMA Triathlon   1 5   5                      
77 Mogadi-Collongues Noham Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
78 Ouamara Lydia Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
79 Paillasse Noan VRAC 2009069 1 5       5                  
80 Panero Muscat Oscar VRAC 2006177 1 5       5                  
81 Papin Theo E.M.S.A 1881133 1 5   5                      
82 Pesqueux Noah Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
83 Petit Matys Pavilly   1 5     5                    
84 Rabet Mathurin E.M.S.A 1956925 1 5   5                      
85 Sahlaoui Lilia Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
86 Speybrouck Victoire Bezu St Eloi   1 5 5                        
87 Tromeur Nathan A.C.A Les Andelys 1992323 1 5   5                      
88 Vievard Yael Maternelle Charleval   1 5 5                        
89 Viger Laelyne Grainville   1 5 5                        
90 Villian Raphael Grand Couronne   1 5       5                  
                                       
    Nombre de coureurs par commune       30 24 22 60                  
  POUSSIN FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Sauret Anna Les Deglingos Rigolos   4 56 12 15 11 18                 0
2 Devacht Camille Gaillon   4 44 10 12 9 13                 0
3 Beaumesnil Sarah C Alizay Athletisme 1745512 3 33   10 8 15                 0
4 Potier Lilly E.A.P.E 1666806 2 33 13     20                 0
5 Etur Lucie C Alizay Athletisme 1794152 2 31     12 19                 0
6 Lenormand-Chilliard Lea E.M.S.A 1730658 4 27 8 6 6 7                 0
7 Dessene Melissa E.M.S.A 1838901 2 26   16 10                   0
8 Herault Lea St Pierre la Garenne   2 25 11 14                     0
9 Cazenave Clara C Alizay Athletisme 2026789 3 23   7 7 9                 0
10 Denisselle Celia VRAC 1764474 1 17       17                 0
11 Belhocine Lina VRAC 1940996 1 16       16                 0
12 Lancon Louna Mandeville   1 14       14                 0
13 Schvartz Katell E.M.S.A 1871082 1 13   13                     0
14 Genza Sripho Alisa Mme Barbe Alizay   1 12       12                 0
15 Boulet Mathilde Panilleuse   1 11   11                     0
16 Cuillier Lilou C Alizay Athletisme 1599538 1 11       11                 0
17 Charon Lindsay Mme Bloquel Alizay   1 10       10                 0
18 Benoit Lily Rose Autheuil Autouillet   1 9   9                     0
19 Marie Isaure A.C.A Les Andelys 2036182 1 9 9                       0
20 Bourgeaux Eloise E.M.S.A 1995004 1 8   8                     0
21 hourdel Lena Mme Bloquel Alizay   1 8       8                 0
22 Bunel Camille Charleval   1 7 7                       0
23 Martin Lisa Mme Bloquel Alizay   1 6       6                 0
24 Vaude Maeli La Haye   1 5 5                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       8 11 7 15                  
  POUSSIN GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Enos Leopol A.C.V.A 1892360 4 89 18 15 14 42                 0
2 Voisin Baptiste A.C.A Les Andelys 1701305 3 70 17 13   40                 0
3 Luissint Matheo E.M.S.A 1881318 3 68   14 13 41                 0
4 Follet Alexis A.C.V.A 2039737 4 63 11 11 10 31                 0
5 Blondel Lucas Les Deglingos Rigolos   3 60 15 12   33                 0
6 Singeot Louka Les Deglingos Rigolos   4 55 10 10 9 26                 0
7 Lemercier Louis Les Deglingos Rigolos   3 55 12   11 32                 0
8 Barbaray Enzo OL Darnetal   2 40 13     27                 0
9 Kanhan Yoroba Lelong Enzo Mme Barbe Alizay   1 39       39                 0
10 Graux Elouan Alizay   1 38       38                 0
11 Lelay Yann VRAC 2006143 1 37       37                 0
12 Mena Tom C Alizay Athletisme 1985362 1 36       36                 0
13 Chauveau Hugo Les Deglingos Rigolos   3 35 9   8 18                 0
14 Lancon Kylian Mandeville   1 35       35                 0
15 Bizon Alexis VRAC   1 34       34                 0
16 Speybrouck Rafael Bezu St Eloi   2 30 7     23                 0
17 Decaux Nathan Mme Barbe Alizay   1 30       30                 0
18 Belhocine Aissa VRAC 19597008 1 29       29                 0
19 Lemaitre Romain A.C.V.A 1880397 2 28 16   12                   0
20 Profit Come Pont de l'Arche   1 28       28                 0
21 Vaillant Thibault Mme Barbe Alizay   1 25       25                 0
22 Cazenave Arthur C Alizay Athletisme 2026794 3 24   7 6 11                 0
23 Joly Louis VRAC 1961422 1 24       24                 0
24 Barthes William Les Andelys   2 22 8     14                 0
25 Delabarre Paul Mme Barbe Alizay   1 22       22                 0
26 Vigne Valentin VRAC 1815866 1 21       21                 0
27 Ouamara Rayan Mme Barbe Alizay   1 20       20                 0
28 Helan Loris Mme Barbe Alizay   1 19       19                 0
29 Lancien Raphael R.E.V.E 1571808 1 19 19                       0
30 Bove Noah Mme Bloquel Alizay   1 17       17                 0
31 Lelay Ewann VRAC 2006137 1 16       16                 0
32 Buisson Romain Charleval   2 15   8 7                   0
33 Thenard Teo Mme Bloquel Alizay   1 15       15                 0
34 Ene-Levray Sacha Beaumont le Roger   1 14 14                       0
35 Chaumat Gauthier Les Authieux   1 13       13                 0
36 Leroux Clement C Alizay Athletisme 1480649 1 12       12                 0
37 Chesnay Arno Mme Barbe Alizay   1 10       10                 0
38 Canu Filtopoulos Nathan Mme Barbe Alizay   1 9       9                 0
39 Schvartz Titouan E.M.S.A 1830573 1 9   9                     0
40 Vacher Michel Mont Saint Aignan   1 8       8                 0
41 Langlois Matheo Mme Bloquel Alizay   1 7       7                 0
42 Aguezzailou Ana MPR Romilly 2008773 1 6 6                       0
43 Bellevin Samuel E.M.S.A 1994965 1 6   6                     0
44 Champ Kylian Mme Bloquel Alizay   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 10 9 37                  
  BENJAMIN FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Gamby Victoire GAC Gisors 1833587 4 64 15 13 16 20                 0
2 Miftahouddine Ella Quevreville la Poterie   4 60 14 12 15 19                 0
3 Robert Christelle A.C.V.A 1800852 4 43 12 9 11 11                 0
4 Farjot Doucet Louanne Quevreville la Poterie   3 42   11 14 17                 0
5 Leroy Lily C Alizay Athletisme 2012268 2 29     13 16                 0
6 Dauga Juliette C Alizay Athletisme 1903361 3 24   7 8 9                 0
7 Poteaux Axelle C Alizay Athletisme 2001663 2 24     12 12                 0
8 Robert Nell Ecardenville sur Eure   2 24   10   14                 0
9 Brouard Ambre C Alizay Athletisme 2001647 3 23   8 7 8                 0
10 Defillon Leone La Neuville Chant d'Oisel   2 19     9 10                 0
11 Bruhl Margot VRAC 1892412 1 18       18                 0
12 Machado Erine Quevreville La Poterie   1 15       15                 0
13 Abderrahman Clara Elbeuf sur Andelle   2 13     6 7                 0
14 Millan Elise C Alizay Athletisme   2 13 7     6                 0
15 Beaumesnil Elodie VRAC 1513477 1 13       13                 0
16 Berthelot Luna A.C.A Les Andelys 1715403 1 13 13                       0
17 Egeley Anaelle A.C.A Les Andelys 1789119 1 11 11                       0
18 Laroche Justine Pont de l'Arche   1 10     10                   0
19 Mongreville Noemie A.C.A Les Andelys 1794266 1 10 10                       0
20 Henry Lucile A.C.A Les Andelys 1701271 1 9 9                       0
21 Fourneaux Celia RCC Caudebec 55682676 1 8 8                       0
22 Pasco Justine A.C.A Les Andelys 1924806 1 6   6                     0
23 Viger Floralie Grainville   1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       10 8 11 15                  
  BENJAMIN GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Enos Timeo Rosay sur Lieure   4 68 17 13 17 21                 0
2 Blanchard Mathias A.C.A Les Andelys 1680900 4 64 16 14 16 18                 0
3 Robert Nicolas A.C.V.A 1800855 4 47 11 10 14 12                 0
4 Mira Aurelien Quevreville le Poterie   3 42 15 12   15                 0
5 Gallais Baptiste Les Hogues   3 38 10 8   20                 0
6 Rault Alexandre Breteuil sur Iton   3 38   9 12 17                 0
7 Creusat Erwan Pont St Pierre   2 29 14   15                   0
8 Faucher Tony C Alizay Athletisme   3 28   7 11 10                 0
9 Lemonnier Bastien AS PTT 1757163 2 27 13     14                 0
10 Bonnegent Mateo Villers sur le Roule   4 25 6 6 6 7                 0
11 Bobowik Maxime A.C.A Les Andelys 2031414 2 24     13 11                 0
12 Ferreira Manuel E.M.S.A 1574248 2 23 12 11                     0
13 Caze Louys Les Deglingos Rigolos   3 20 7   7 6                 0
14 Hourdel Liamm C Alizay Athletisme 1850723 2 19     10 9                 0
15 Bavard Valentin VRAC 1476843 1 19       19                 0
16 Thevenet Nathan AC Barentin 1295203 1 19 19                       0
17 Thevenet Theo AC Barentin 1295207 1 18 18                       0
18 Groult Joseph C Alizay Athletisme 2046407 2 16     8 8                 0
19 Marie Lucas Pitres   1 16       16                 0
20 Louis Loris VRAC 1766430 1 13       13                 0
21 Floirac-Bourcier Tristan A.C.A Les Andelys 1789115 1 9     9                   0
22 Rachfal Maxime A.C.A Les Andelys 1715292 1 9 9                       0
23 Bunel Quentin Charleval   1 8 8                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 9 12 16                  
  MINIME FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Legendre Lena Rouen Triathlon   4 38 10 10 8 10                 0
2 Le Tourneur Laure Romilly sur Andelle   4 28 7 7 7 7                 0
3 Caetano-Maria Maeva C Alizay Athletisme 1497321 4 24 6 6 6 6                 0
4 Lucas Maelys Stade Sottevillais 1835099 2 21 12   9                   0
5 Farjot-Doucet Ilona Queuvreville la Poterie   2 17   9   8                 0
6 Boitel Glenda R.E.V.E 1587877 1 11 11                       0
7 Hoger Laure R.E.V.E 1301855 1 9 9                       0
8 Martin Clelia Aubevoye   1 9       9                 0
9 Audoin Camille E.M.S.A 2020152 1 8   8                     0
10 Martin Leana A.C.A Les Andelys 1325210 1 8 8                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 5 4 5                  
  MINIME GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Pichon Jules Le Vaudreuil   4 63 18 12 13 20                 0
2 Torchy Axel MSA Triathlon   4 55 14 11 12 18                 0
3 Legendre Matteo Rouen Triathlon   3 53   15 15 23                 0
4 Houti Fares Acquigny   4 52 15 10 11 16                 0
5 Payet Lucas GAC Gisors 1498219 3 51 17 13   21                 0
6 Houti Rayan Acquigny   4 45 11 9 10 15                 0
7 Morin Axel Rouen Triathlon   2 41 19     22                 0
8 Drony Antonin Montmain   3 32 9   9 14                 0
9 Dandrel Lucas C Alizay Athletisme 1247381 4 31 7 6 7 11                 0
10 Delatouche Erwan A.C.A Les Andelys 1313940 3 28 13   8 7                 0
11 Millan Axel C Alizay Athletisme 1410411 3 22 6 7   9                 0
12 Desfavries Clement VRAC 1470545 1 19       19                 0
13 Godebout Antoine Mont Cauvaire   2 18 10 8                     0
14 Pavie Aurelien Fauville en Caux   1 17       17                 0
15 Chesnay Morgann RCC Caudebec   1 16 16                       0
16 Breard Sasha Stade Sottevillais 1333541 1 14     14                   0
17 Renard Matheo Evreux Triathlon   1 14   14                     0
18 Martin Leandre Aubevoye   1 13       13                 0
19 Carpentier Gaspard Stade Sottevillais 1055962 2 12     6 6                 0
20 Auble Romain A.C.A Les Andelys 1379703 1 12 12                       0
21 Leberquier Hugo C Alizay Athletisme 2001630 1 12       12                 0
22 Pichon Marius Le Vaudreuil   1 10       10                 0
23 Chaumat Antonin E.A.P.E 1993024 1 8       8                 0
24 Gati Kilian RCC Caudebec   1 8 8                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 10 10 18                  
  CADET FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Meslage Eva A.C.A Les Andelys 1614295 4 31 9 7 7 8                 0
2 Dandrel Amelie C Alizay Athletisme 1177183 4 24 6 6 6 6                 0
3 Hacquard Lena A.C.A Les Andelys 1722540 2 18   8   10                 0
4 Marissal Erine R.E.V.E 737451 1 16 16                       0
5 Coesnon Lucie A.C.A Les Andelys 1301044 2 15 8     7                 0
6 Marissal Clara R.E.V.E 737444 1 15 15                       0
7 Auble Manon A.C.A Les Andelys 1228661 1 14 14                       0
8 Bouteleux Manon RCC Caudebec 55708863 1 13 13                       0
9 Merlin Maud R.E.V.E 1983599 1 12 12                       0
10 Maunoury-Dival Leonore R.E.V.E 1812983 1 11 11                       0
11 Radureau Alicia A.C.A Les Andelys 1468906 1 10 10                       0
12 Besnard Lucie E.M.S.A 1805173 1 9   9                     0
13 Guiraud Mylene Gouy 18109363 1 9       9                 0
14 Dumesnil Lea RCC Caudebec 55736831 1 7 7                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       11 4 2 5                  
  CADET GARCON - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Leborgne Louis Rouen Triathlon A33501C 3 33 14   8 11                 0
2 Henry Lucas A.C.A Les Andelys 1143061 4 29 8 7 7 7                 0
3 Lemonnier Guillaume AS PTT Rouen 1231509 1 19 19                       0
4 Lancien Mael R.E.V.E 1417422 1 18 18                       0
5 Delhotel Stan E.M.S.A 1357650 2 17   8   9                 0
6 Defillon Jules La Neuville Chant d'Oisel   1 17 17                       0
7 Da Silva Macedo Quentin R.E.V.E 1929910 1 16 16                       0
8 Le Roux Clement R.E.V.E 1650800 1 15 15                       0
9 Deumier Hugo A.C.A Les Andelys 1482671 2 13 7 6                     0
10 Peluau Enzo R.E.V.E 1906082 1 13 13                       0
11 Jacquin Clement Amfreville sous les Monts   2 12     6 6                 0
12 Avisse Thomas R.E.V.E 1955087 1 12 12                       0
13 Fourneaux Jordan RCC Caudebec 55503136 1 11 11                       0
14 Delaporte Nicolas R.E.V.E 1478686 1 10 10                       0
15 Kasmi Marwane VRAC 1725605 1 10       10                 0
16 Rougier Gabriel E.M.S.A 1384701 1 10   10                     0
17 Deraeve Thomas R.E.V.E 1395742 1 9 9                       0
18 Piesik Theo E.M.S.A 1401063 1 9   9                     0
19 Chikk Kevin Le Mesnil Verclives   1 8       8                 0
20 Vincent Lilian RCC Caudebec   1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 5 3 6                  
  JUNIOR ESPOIR F - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Hoyau Blandine R.E.V.E 1082919 2 15 8 7                     0
2 Elley Marion R.E.V.E 1997146 1 7 7                       0
3 Botte Camille Grigneuville   1 6       6                 0
4 Chevereau Perrine Coudrecieux   1 6 6                       0
5 Rouillard Audrey NAC 1574431 1 6   6                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       3 2   1                  
  SENIOR FEMME - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Avenel Pauline Gouy   4 76 24 16 16 20                 0
2 Singeot Caroline Les Deglingos Rigolos   4 72 23 15 15 19                 0
3 Capronnier Marlene 2AR/ Les Chiens d'Aveugles 342413 4 65 22 12 14 17                 0
4 Gacoin Julie Romilly sur Andelle   4 57 18 11 12 16                 0
5 Singeot Fiona Les Deglingos Rigolos   4 52 17 9 13 13                 0
6 Dron Anne-Sophie VRAC 463793 3 41 16 10   15                 0
7 Lebaudy Baguenier Desormaux Marion Les Deglingos Rigolos   3 37 15   10 12                 0
8 Orly Corine Les Deglingos Rigolos   2 37 19     18                 0
9 Delcourt Alice Les Deglingos Rigolos   4 33 8 7 8 10                 0
10 Heudebourg Cindy Louviers   3 33 14 8 11                   0
11 Lebrun Elodie Les Deglingos Rigolos   3 30 12   7 11                 0
12 Misic Jovana Aubevoye   3 22 7 6   9                 0
13 Creusat Nathalie Pont Saint Pierre   2 22 13   9                   0
14 Exilie Elsa VRAC 221817 1 22       22                 0
15 Accolas Jennifer GAC Gisors 1367516 1 21 21                       0
16 Chretien Sabrina Les Sables d'Olonne 1585630 1 21       21                 0
17 Dron Emeline Ecardenville sur Eure   1 20 20                       0
18 Dubois Annabelle Les Deglingos Rigolos   3 19 6   6 7                 0
19 De Abreu Viviane E.M.S.A 1459882 1 14   14                     0
20 Forestier Emma Bosc Le Hard   1 14       14                 0
21 Rabet Nelly E.M.S.A 1361712 1 13   13                     0
22 Misic Jelena Aubevoye   1 11 11                       0
23 Vaude Celine La Haye   1 10 10                       0
24 Despothuis Gaelle Perriers sur Andelle   1 9 9                       0
25 Liaudet Chloe VRAC 1544010 1 8       8                 0
26 Cretot Helene C Alizay Athletisme   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       19 11 11 17                  
  VETERAN FEMME 1 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Jaafar Malika Gisors AC 1063037 3 49 16   14 19                 0
2 Rouillard Patricia Hondouville   4 45 9 11 12 13                 0
3 Hausknecht Stephanie REVE 1769358 4 44 11 10 11 12                 0
4 Drony Sophie Montmain   3 43 13   13 17                 0
5 Mirey Celine Poses   4 30 7 8 8 7                 0
6 Chauveau Severine Les Deglingos Rigolos   3 30 10   9 11                 0
7 Hoyau Marie R.E.V.E 1366195 2 30 17 13                     0
8 Herault Stephanie St Pierre la Garenne   3 24 8 7   9                 0
9 Torchy Ysabel FSGT Montville   2 23   9   14                 0
10 Sauret Celine Les Deglingos Rigolos   3 21   6 7 8                 0
11 Ibos Blain Sandrine VRAC 1080293 1 21       21                 0
12 Picard Pascale Amfreville sous les Monts   2 20     10 10                 0
13 Fournier Maghaly VRAC 1185171 1 20       20                 0
14 Bruhl Sandrine VRAC 1566741 1 18       18                 0
15 Chaudun Espinasse Sandrine VRAC 1710211 1 16       16                 0
16 Faiz Sylvie RCC Caudebec 55616202 1 15 15                       0
17 Jimonet Angelique VRAC 1646819 1 15       15                 0
18 Galle Valerie R.E.V.E 1654049 1 14 14                       0
19 Henry Emilie C Alizay Athletisme 1922410 2 12 6   6                   0
20 Rauzduel Chrytelle R.E.V.E 1673817 1 12 12                       0
21 Rougier Valerie Team Val Eure Triathlon   1 12   12                     0
22 Coudeyre Nadege Les Authieux   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 8 9 16                  
  VETERAN FEMME 2 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Le Corveller Sylvie St Pierre de Bailleul   4 56 16 13 12 15                 0
2 Boulangue Catherine Les Deglingos Rigolos   3 42 17 12 13                   0
3 Karp Juliette Romilly sur Andelle   3 42 15   11 16                 0
4 Bachelet Francoise OL Darnetal 185058 3 37 13 11   13                 0
5 Saintpere Anne-Marie Fresne l'Archeveque   4 35 12 7 9 7                 0
6 Gallet Sylvie Pleine Form   4 31 9 8 6 8                 0
7 Dron Marie-Ange VRAC 1064593 3 30 11 9   10                 0
8 Posier Gisele Vikings Haut Normands   3 21 8 6 7                   0
9 Levasseur Christine Pleine Form   2 20   10 10                   0
10 Andre Corinne GAC Gisors 2017778 2 15 7   8                   0
11 Misic Slavica E.M.S.A 351503 2 15 6     9                 0
12 Liaudet Sylvie VRAC 1286460 1 14       14                 0
13 Tampigny Durel Francoise VRAC 1651090 1 14 14                       0
14 Herpin Nadege GPN   1 12       12                 0
15 Langanay Nathalie St Aubin sur Gaillon   1 11       11                 0
16 Le Guen Myriam A.C.A Les Andelys 1 1450528 1 10 10                       0
17 Fourdrinier Sylvie Bosc Le Hard   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 8 8 11                  
  VETERAN FEMME 3 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bouleis Marie-Annick E.A.P.E 280922 3 24 9   7 8                 0
2 Weibel Armelle Val de Reuil   3 19 7   6 6                 0
3 Julien Marie-Claire Vikings Haut Normands   2 12 6 6                     0
4 Bassac Brigitte La couture Boussay   1 8   8                     0
5 Lecuyer Anne-Marie VRAC 395618 1 8 8                       0
6 Michaux Martine C Alizay Athletisme   1 7       7                 0
7 Vallee Micheline Pleine Form   1 7   7                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       4 3 2 3                  
  VETERAN HOMME 3 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Gacoin Joel AS CHU Rouen   4 65 17 17 14 17                 0
2 Doucet Marc VRAC 782750 4 57 15 14 13 15                 0
3 Nolius Jose OL Darnetal 923030 4 51 12 13 12 14                 0
4 Bachelet Joel OL Darnetal 676296 3 48 16 16   16                 0
5 Posier Martial Vikings Haut Normands   4 42 11 10 10 11                 0
6 Dron Eric VRAC 363811 3 38 14 15   9                 0
7 Hauchard Pierre Muids   4 33 9 7 9 8                 0
8 Laudrel Jean-Francois Angerville la Campagne   3 32 10 11 11                   0
9 Blondel Gerard Les Deglingos Rigolos   4 29 8 9 7 5                 0
10 Languet Marc Alizay   3 28   8 8 12                 0
11 Lecocq Patrick Les Spartiates   4 26 6,5 6 7 7                 0
12 Duriez Rene Pont Saint Pierre   2 25 13 12                     0
13 Vendis Christian Montville   1 13       13                 0
14 Chikk Andre Mesnil Verclives   1 10       10                 0
15 Kergot Eric US Forgionne 1560329 1 5 5                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 12 9 12                  
  VETERAN HOMME 4 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Lauvray Jean A.C.A Les Andelys 1 1461617 4 35 11 7 8 9                 0
2 Groscol Camille Les Andelys   4 27 7 6 7 7                 0
3 Poirier Francis Gisors   2 21 12   9                   0
4 Delagarde Alain Gisors   2 16 10     6                 0
5 Mabit Luc RCS   1 13 13                       0
6 Bastier Jean-Paul Rebets   2 12 6   6                   0
7 Heintz Rene OL Darnetal   1 9 9                       0
8 Marie Patrick Les Spartiates   1 8 8                       0
9 Veraquin Remy St Etienne du Vauvray   1 8       8                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       8 2 4 4                  
  JUNIOR ESPOIR H - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Ridel Alexis C Alizay Athletisme 1247394 4 28 8 6 7 7                 0
2 Payet Yohann GAC Gisors 1289167 3 27 11 7   9                 0
3 Chauveau Enzo Les Deglingos Rigolos   3 22 7   8 7                 0
4 Le Doussal Erwann 2 A R 1205927 1 14 14                       0
5 Blanc Antonin Rouen Triathlon   1 13 13                       0
6 Trehout Simon Stade Vernolien 1307878 1 12 12                       0
7 Deraeve Benoit R.E.V.E 1494223 1 10 10                       0
8 Laroche Charles Palaiseau Triathlon A67941 1 9 9                       0
9 Grimaud Nathan Cierrey   1 8   8                     0
10 Mendes Leo VRAC 1009721 1 8       8                 0
11 Faiz Hicham RCC Caudebec 55658093 1 6 6                       0
12 Faucher Leo 2 AR 1898690 1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       9 3 3 4                  
  SENIOR FEMME - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Grangie Elodie MASC 55682439 4 52 14 10 14 14                 0
2 Chevalier Chloe Bourg Beaudouin   3 35 13 7   15                 0
3 Coiffier Chrystabel C Alizay Athletisme 1969231 4 31 7 6 10 8                 0
4 Have Elise Rouen Triathlon   3 30 10 8   12                 0
5 Franchemiche Sabrina C Alizay Athletisme 1976003 3 26 8   9 9                 0
6 Profit Alix Pont de l'Arche   2 26     13 13                 0
7 David Audrey Les Authieux sur le Port St Ou   2 21     11 10                 0
8 Allard Helena Douville sur Andelle   3 20 6   7 7                 0
9 Benazet Laura Vernon   1 12     12                   0
10 Joly Caroline St Aubin Celloville   1 12 12                       0
11 Briault Marie VRAC 1335775 1 11       11                 0
12 Brindeau Magdalena Sotteville les Rouen   1 11 11                       0
13 Honore Marie-Julie St Gregoire Triathlon 1797326 1 9   9                     0
14 Mahieu Camille Louviers   1 9 9                       0
15 Alfsen Anne VRAC 1781367 1 8       8                 0
16 Blanchard Jessica A.C.A Les Andelys 1 1756712 1 8     8                   0
17 Morcamp Gwendoline Rouen Triathlon   1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       9 5 9 10                  
  SENIOR HOMME - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Moinet Etienne MASC 55682448 4 152 36 30 41 45                 0
2 Barthes Laurent Mezieres en Vexin   4 132 34 25 36 37                 0
3 Coeffier Sebastien Les Sables d'Olonne Tri   3 131 40   43 48                 0
4 Guillo Fred Vandrimare   4 127 29 24 35 39                 0
5 Delamotte Quentin Greny   4 121 31 21 33 36                 0
6 Bourdet Julien E.M.S.A 1052491 3 117 38 32   47                 0
7 Singeot Gregory Les Deglingos Rigolos   4 112 27 20 32 33                 0
8 Bossaert Tristan Rouen Triathlon   3 107 35 28   44                 0
9 Pequigny Ludovic Roncherolles sur le Vivier   4 104 23 19 28 34                 0
10 Corbel Arnaud Les Andelys   4 93 21 18 26 28                 0
11 Bonsens Kevin A.C.A Les Andelys 1 1848603 4 92 28 22 11 31                 0
12 Remy Michel Daubeuf   2 82     39 43                 0
13 Quitard Jonathan Flipou   2 77 37   40                   0
14 Languet Maxime Alizay   4 75 16 12 22 25                 0
15 Papin Damien St Aubin sur Gaillon   2 75   29   46                 0
16 Cornu Sebastien Les Deglingos Rigolos   4 74 14 13 23 24                 0
17 Buquet Matthieu Malaunay   4 73 20 10 20 23                 0
18 Lebourg Yannick Mesangueville   2 73   31 42                   0
19 Millin Vincent Le Vaudreuil   4 71 17 14 19 21                 0
20 Boquet Olivier Abbeville Tri   2 67   27   40                 0
21 Souici Cyril Requin Couronnais Tri   2 63 33     30                 0
22 Villier Jimmy Flipou   2 61     29 32                 0
23 Lemercier Virgile Les Delingos Rigolos   3 50 15   16 19                 0
24 Cuillier Mickael C Alizay Athletisme 1775232 2 50 24     26                 0
25 Louat Jessy A.C.A Les Andelys 1 1859685 2 48 18   30                   0
26 Jouvin David Les Deglingos Rigolos   1 42       42                 0
27 Quaegebeur Damien C Alizay Athletisme 1715590 1 41       41                 0
28 Guillemet Damien Grand Couronne   1 39 39                       0
29 Le Guen Christopher Louviers   3 38 12 8 18                   0
30 Crombez Valentin Rouen Triathlon A33352C 1 38     38                   0
31 Guervil Jean-Walenton VRAC 1325799 1 38       38                 0
32 Lefevre Anthony Gaillarbois Cressenville   3 37 9   15 13                 0
33 Chopin Gautier E.A.C 1881594 1 37     37                   0
34 Fleichs Christophe VRAC 1781294 1 35       35                 0
35 Petit Benjamin OL Darnetal 1774900 1 34     34                   0
36 Benoit Jeremy R.E.V.E 1280762 1 33   33                     0
37 Thifagne Guillaume OL Darnetal 1176479 1 32 32                       0
38 Marmion Julien Rouen   1 31     31                   0
39 Viel Quentin Flipou   2 30     13 17                 0
40 Fleishs Christophe VRAC 1781294 1 30 30                       0
41 Plucka Olivier Bacqueville   3 29 8   10 11                 0
42 Auble Cyril C Alizay Athletisme 1696103 2 29 13     16                 0
43 Grente Mickael Beaulont le Roger   1 29       29                 0
44 Lescarbotte Mickael C Alizay Athletisme 1971635 2 27     12 15                 0
45 Lesage Eric La Vieux Rue   1 27     27                   0
46 Philip Johan Athle Running 1634879 1 27       27                 0
47 Duval Yann Donains   1 26   26                     0
48 Hardy Mathieu St Aubin Celloville   1 26 26                       0
49 Julien Florian C Alizay Athletisme 1903336 4 25 6 6 7 6                 0
50 Caze Gaetan Les Deglingos Rigolos   3 25 7   8 10                 0
51 Hedouin Wilfrid Les Ateliers du Beffroi 365543 2 25   11   14                 0
52 Boissout Alexandre Les Requins Couronnais Tri   1 25 25                       0
53 Genty Andrea Fleury sur Andelle   1 25     25                   0
54 Colombo Antoine VRAC 1972339 2 24 19     5                 0
55 Dourville Kevin Charleval   1 24     24                   0
56 Collet Aurelien E.M.S.A 2037815 1 23   23                     0
57 Bouveret Gregory GAC Gisors 1517345 1 22       22                 0
58 Jardin Jerome R.E.V.E 193548 1 22 22                       0
59 Sudre Laurent Vezillon   1 21     21                   0
60 Druenne David VRAC 600309 1 20       20                 0
61 Hapdey Romain Fecamp   1 18       18                 0
62 Fleury Antoine Evreux Triathlon   1 17   17                     0
63 Hue Jean-Damien La Neuville Chant d'Oisel   1 17     17                   0
64 Janin Bertrand Vernon   1 16   16                     0
65 Courtin Thibault E.M.S.A 143301 1 15   15                     0
66 Wyffels Jerome Les Deglingos Rigolos   2 14     9 5                 0
67 Enos Thomas Rosay sur Lieure   1 14     14                   0
68 Denisselle Cedric VRAC 1566032 1 12       12                 0
69 Mahieu Anthony Louviers   1 11 11                       0
70 Garcia Duval Sylvain Perriers sur Andelle   1 10 10                       0
71 Boulet Olivier Panilleuse   1 9   9                     0
72 Courtin Clement E.M.S.A 615446 1 7   7                     0
73 Suze Guillaume VRAC 899878 1 5     5                   0
74 Vievard Julien Grand Couronne   1 5       5                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       35 28 38 43                  
  VETERAN FEMME 1 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Alili Keltoum Pont de L'Arche   4 59 18 11 14 16                 0
2 Payet Sophie GAC Gisors 1454522 3 38 15 10   13                 0
3 Pilon Marie US Forgionne 2025880 3 32 13   9 10                 0
4 Bailly Laetitia PSN Preaux   2 30 17   13                   0
5 Petit Sandra Sameforme   2 28 16   12                   0
6 Laroche Catherine C Alizay Athletisme 2026896 3 27 11   8 8                 0
7 Chevereau Fabienne C Alizay Athletisme 1982768 3 24 10 7   7                 0
8 Rossignol Leila Poses   3 24   8 7 9                 0
9 Bellanger Isabelle Val de Reuil   2 24 14   10                   0
10 Dumont Gaelle La Feuillie   2 15 9   6                   0
11 Potier Margareth Quevreville la Poterie   1 15       15                 0
12 Chabbaud Rebout Nathalie VRAC 1984000 1 14       14                 0
13 Murlin Karine A.C.A Les Andelys 1 2031401 2 12 6 6                     0
14 Chevereau Sylvia Coudrecieux   1 12 12                       0
15 Cofis Alice A.C.A Les Andelys 1 160595 1 12       12                 0
16 Havard Rachel Rouen Triathlon   1 11     11                   0
17 Melaerts Patricia VRAC 12211776 1 11       11                 0
18 Baloche Carole Bu   1 9   9                     0
19 Pierrat Cindy VRAC 1761418 1 8 8                       0
20 Leproux Muriel Acquigny   1 7 7                       0
21 Bouveret Isabelle GAC Gisors 1410400 1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       13 6 9 11                  
  VETERAN FEMME 2 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 NDiaye Anne Sophie Stade Sottevillais 1346748 4 42 9 10 10 13                 0
2 Lallemand Joelle Auzouville sur Ry   3 35 12 11 12                   0
3 Moreira Maria C Alizay Athletisme 1969967 4 33 7 9 8 9                 0
4 Martory Anne-Marie Le Vaudreuil   3 33 10   11 12                 0
5 Faucher Sandrine C Alizay Athletisme 1491864 4 24 6 6 6 6                 0
6 Limare Estelle Yvetot Triathlon A48606C 2 17 8   9                   0
7 Le Guen Myriam A.C.A Les Andelys 1 1450528 2 15     7 8                 0
8 Delcourt Nathalie GAC