35eme Challenge de l'Andelle
INFOS
PHOTOS
GENERAL
ARCHIVES
Merci de signaler les anomalies à daniel@challengedelandelle.info, avec si possible la version de votre navigateur ou le type de matériel et système que vous utilisez. Merci.

Classement général du 35ème Challenge de l'Andelle

Vous trouverez ci-dessous le classement final des récompensés de cette 35ème édition, suivi du classement par équipes et enfin du classement incluant tous les participants, indépendamment du nombre de courses courues.

35me CHALLENGE de L'ANDELLE
Finalistes 2019/2020
  BIBERON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Colin Rafael C Alizay Athletisme 2260765 12 60 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
2 Colin Cecilia Pitres   12 60 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
3 Richard Leandre Darnetal   11 55 5 5 5 5 5   5 5 5 5 5 5  
4 Spinelli Lucas C Alizay Athletisme 2207047 11 55 5 5 5 5 5 5 5 5 5   5 5  
5 Charpin Celian C Alizay Athletisme   10 50   5 5 5 5 5 5 5   5 5 5  
6 Ibrir Adam Gaillon   10 50 5 5 5 5     5 5 5 5 5 5  
7 Lerate August A.C.A Les Andelys   10 50 5 5 5   5 5 5 5   5 5 5  
8 Couty Emmanuel Alizay   9 45     5 5 5 5 5 5 5 5   5  
9 Kanhan Yoroba Kyliane Alizay   9 45     5 5 5   5 5 5 5 5 5  
10 Vervin Jules Rouen   9 45     5 5 5   5 5 5 5 5 5  
11 Henry Lucas Pleine Form   8 40 5 5   5   5   5 5   5 5  
12 Nivon Paul Rouen   8 40       5 5 5 5 5 5 5   5  
13 Desforges Nolan OL Darnetal   7 35 5 5 5 5 5 5 5            
14 Dubos Sacha Charleval   7 35     5     5   5 5 5 5 5  
15 Foulquier Audrey C Alizay Athletisme 2140488 7 35   5 5 5 5     5 5     5  
16 Vercruysse Heloise C Alizay Athletisme 2129078 7 35     5 5 5     5 5   5 5  
17 Chapelle Tom Charleval   6 30 5 5 5 5   5           5  
18 Delsaux Mahe Charleval   6 30   5 5   5     5 5     5  
19 Devacht Jade Gaillon   6 30 5 5 5   5   5       5    
20 Fournier Valentin Les Damps   6 30   5 5         5 5 5 5    
21 Hinfray Mael Boissay   6 30 5     5 5 5     5 5      
22 Pigne Cyril Mes Marie/Prevost PSP   6 30 5 5 5 5   5   5          
  MOUSTIQUE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bonsens Julian Muids   12 60 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
2 Chapelle Chloe A.C.V.A 2219700 12 60 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
3 Plucka Karl Romilly sur Andelle   12 60 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
4 Travaille Dorian A.C.A Les Andelys 2094427 11 55 5 5 5 5   5 5 5 5 5 5 5  
5 Charpin Leandre C Alizay Athletisme 2235125 10 50   5 5 5 5 5 5 5   5 5 5  
6 Kieffer Thomas A.C.A Les Andelys 2105914 10 50   5 5 5 5 5 5 5 5   5 5  
7 Lefebvre Perrine MPR Romilly 2100125 10 50     5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
8 Richard Augustin Darnetal   10 50 5 5 5 5     5 5 5 5 5 5  
9 Vervin Manon Rouen   10 50     5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
10 Coup Marius Bois Guillaume   9 45     5 5 5 5 5   5 5 5 5  
11 Nivon Eva Rouen   9 45       5 5 5 5 5 5 5 5 5  
12 Loseille Leo A.C.V.A 2196454 8 40     5 5   5 5 5 5   5 5  
13 Millin Victor VRAC 2184121 7 35 5     5   5 5   5 5 5    
14 Anglade Lehna A.C.A Les Andelys 2182476 6 30 5 5       5 5 5     5    
15 Cornet Owen C Alizay Athletisme 2235115 6 30 5 5 5       5 5   5      
16 Delsaux Lola Charleval   6 30   5 5   5     5 5     5  
17 Dreyer Gaston A.C.V.A 2141979 6 30 5 5 5 5     5 5          
18 Foulquier Charlotte C Alizay Athletisme   6 30     5 5 5     5 5     5  
19 Jegou Gabrielle Freteville   6 30             5 5 5 5 5 5  
20 Pierronnet Zoe Tourny   6 30 5 5 5 5     5 5          
21 Unvoas Lilwen C Alizay Athletisme   6 30     5 5 5   5 5 5        
  POF                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Kanhan Yoroba Ysaline C Alizay Athletisme 1952625 12 206 14 8 18 17 9 17 12 17 16 13 13 12 40
2 Julien Dorlon Emma E.M.S.A 1921698 10 182 15 9 24 18   19   18 17 14 14 14 20
3 Bonnegent Coline E.M.S.A 1789078 12 169 11 7 17 15 7 16 9 13 11 10 5 8 40
4 Fericelli Margot C Alizay Athletisme 2140477 8 99 10   15   8   11 14 14 12   10 5
5 Saint-Denis Lucie A.C.V.A 2196495 8 75     8 11   12 6 8 8 9 8   5
6 Saint-Denis Laura Ecouis   8 74       8   15 7 9 9 7 7 7 5
7 Lamour Julia Val de Reuil   7 50 8 6 6 9 6 10       5     0
  POM                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Compagnon Gabin MPR Romilly 2165862 12 179 8 10 11 11 7 28 8 14 14 7 11 10 40
2 Creusat Dimitri MPR Romilly 2239117 12 174 7 12 11 9 8 27 7 16 12 8 8 9 40
3 Peudevin Thelio VRAC 2121151 8 126 11 16 11 13   33 11   16 10     5
4 Lemaitre Thomas MPR Romilly 1991874 9 121 9 11 11 10   29 9 15     9 8 10
5 Jegou Raphael Freteville   9 114 10 9 11       10 17 15 9 12 11 10
6 Millin Louis Le Vaudreuil   7 62 5     8   23 6   9 6 5   0
  BEF                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Etur Lucie C Alizay Athletisme 1794152 12 202 11 12 12 13 15 13 13 14 15 15 15 14 40
2 Boissel Zoe C Alizay Athletisme 2176485 11 178 12 13 12 14 16 12 14   14 14 14 13 30
3 Lefebvre Marine MPR Romilly 2100151 10 136     12 11 11 11 11 12 12 12 12 12 20
4 Leseul Amandine Villers sur le Roule   12 132 6 6 12 8 7 9 7 7 7 8 7 8 40
5 Cavelier Anyle SPN Vernon 2028163 9 114 10 11   12     12 13 13 13 13 7 10
6 Louvard Jeanne T'es pas Cap   10 109   8   10 6 7 10 10 9 11 9 9 20
7 Kieffer Melanie Villers sur le Roule   10 88   7 12 7   6 6 6 6 6 6 6 20
8 Devacht Camille Gaillon   9 88 8 9 12 9 9   8 8   7 8   10
9 Pesqueux Enora Terre de Bord   8 81     12   10 8 9 9 8 10 10   5
10 Magnin-Franchemiche Claira C Alizay Athletisme 1491982 7 75     12   12 10     10 9 11 11 0
  BEM                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Lemaitre Romain MPR Romilly 1880397 11 180 11 13 20 17   15 17 13 12 9 10 13 30
2 Enos Leopol MPR Romilly 1892360 10 169 14 15 22 18   16   14 14 10 11 15 20
3 Medard Justin C Alizay Athletisme 2241241 12 167 7 6 13 13 9 11 14 12 13 8 9 12 40
4 Lemonnier Thibault US Forgionne 1787243 8 128 13 14 19 16 14 14 19         14 5
5 Travaille Quentin A.C.A Les Andelys 2011364 11 126 8 9 11 9   8 11 10 8 6 7 9 30
6 Groscol Paul A.C.A Les Andelys 1701256 7 87 10   17 15   12 15       8 10 0
7 Profit Come Pont de l'Arche   8 76     12 11   6 10 9 9   6 8 5
8 Dreyer Jean Rosay sur Lieure   7 49 6 7 8 6 7   7 8         0
  MIF                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Robert Christelle Touffreville   12 177 13 11 14 11 11 9 10 14 10 11 12 11 40
2 Machado Erine E.A.P.E 2202828 11 176 15 12 18 12 12 11 12 15 13   13 13 30
3 Richard Leonie Darnetal   11 130 10 8 12 9 8   7 9 9 10 9 9 30
4 Louvard Emma T'es pas Cap   10 130   9   10 10 10 11 13 12 12 11 12 20
5 Etur Emma C Alizay Athletisme 1712827 12 120 6 6 8 7 6 7 6 7 6 7 7 7 40
6 Desombres Noelline Rouen Triathlon   9 109 12 10 16       9 12 11 9 10 10 10
7 Mercier Marine A.C.A Les Andelys 2123717 9 90 9   13     8 8 11 7 8 8 8 10
8 Poret Lucie C Alizay Athletisme 2230910 7 43     7 6   6   6   6 6 6 0
  MIM                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Hebert Maxence Les Requins Couronnais   11 151   12 14 12 7 13 11 13 12 9 10 8 30
2 Mira Aurelien C Alizay Athletisme 1666836 10 137 13 13 13 11 12   10 12 11   11 11 20
3 Lemonnier Nathan US Forgionne 1857913 10 119 11 10 12 9 10 10 8 10 10     9 20
4 Robert Nicolas Touffreville   11 114 9 9 8 6 8 9 7 7   7 7 7 30
5 Bonnegent Mateo A.C.A Les Andelys 1680805 11 97 6 6 7   6 6 6 6 6 6 6 6 30
6 Faucher Tony St Ouen du Tilleul   8 88   11 11 10 11 11 9 11     9   5
7 Creusat Erwan Pt St Pierre   7 78 7       13   12 14   10 12 10 0
  CAF                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Caetano-Maria Maeva C Alizay Athletisme 1497321 12 105 6 6 6 7 7 7 6 6 6 6 6 6 30
2 Pesqueux Joanna Terre de Bord   8 65         9 8 8 8 8 8 8 8 0
3 Ridel Justine C Alizay Athletisme 1247396 8 54     8 6 6 6   7 7   7 7 0
  CAM - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Godeby Maxens Houlbec Cocherel   11 105 8 8 9 8 7 7 7 7 9 8 7   20
2 Fournier Quentin Les Damps   11 86 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6   20
  JEF - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Montier Rozenn MPR Romilly 2162980 11 90 6 6 6 6 7 6 7 7 7 6 6   20
  SEF - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Avenel Pauline Gouy   12 151 10 10 10 9 9 10 10 11 13 10 10 9 30
2 Chandelle Anne Gaillon   12 139 9 9 9 8 8 9 9 10 12 9 9 8 30
3 Chapelle Orlane C Alizay Athletisme 2254105 11 101 8 7 8 6 7 7 7 8 8 8 7   20
4 Misic Jovana Gaillon   11 88 7 6 7   6 6 6 6 6 6 6 6 20
  M0F-M1F - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Jegues Natacha T'es pas Cap   10 151   11   14 14 14 17 14 16 12 13 16 10
2 Hausknecht Stephanie Guainville   10 147 11 14 17 12   13 16 13 15   11 15 10
3 Joly Audrey Val d'Orger   11 136 7 9 12 9 10 10 11 11 14   10 13 20
4 Lagarde Lucille Gouy   8 134         15 16 20 18 19 13 15 18 0
5 Leprestre Delphine Rouen   10 132     13 11 11 11 15 12 12 11 12 14 10
6 Reveilchien Lydie T'es pas Cap   10 119   10   10 12 12 14 9 11 10 9 12 10
7 Bruneau Amelie Darnetal   10 89 6 8 9 6 7   10 8 9 8 8   10
8 Leprestre Melanie Rouen   9 88       7 9 9 12 10 10 9 7 10 5
9 Bonnegent Cecile A.C.A Les Andelys 1 1576245 9 69   7     8 7 7 7 6 7 7 8 5
  M2F-M3F - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Faucher Sandrine C Alizay Athletisme 1491864 12 104 6 6 6 6 6 6 6 6 8 6 6 6 30
2 Mirey Celine Poses   11 100 7 7 8 7 7 7 7 7 9 7 7   20
  M4F-M5F - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Le Corveller Sylvie St Pierre de Bailleul   12 136 10 11 9 8 7 8 11 9 8 9 8 8 30
2 Gallet Sylvie Pleine Form   11 93 8 8 6 6 6 6 8 6 6   6 7 20
3 Saintpere Anne-Marie Fresne l'Archeveque   10 84,7 9 9 7 7   7 8 7 7 7 7   10
  M6F&+ - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Lecuyer Anne-Marie A.C.A Les Andelys 1 395618 10 74 6 6 7   6 6 7 7 7 6 6   10
  M0M-M1M - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Millin Vincent VRAC 2179417 12 124 6 6 9 7 7 6 9 8 10 7 9 10 30
2 Lamour Ludovic Val de Reuil   9 87     10 9 8 7 10 9 11 8 10   5
3 Mira Raphael C Alizay Athletisme 1739109 10 78 5 5 8 6 6   7 7 8   8 8 10
  M2M-M3M - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Goncalves Ulices MPR Romilly 1376644 11 136 9 11 11 12 12 9 11 10 11   10 10 20
2 Lorentz Stephane C Alizay Athletisme 1858432 9 79,3 6 9   10 10 7 8   8 8 8   5
3 Kieffer Richard Villers sur le Roule   9 66   6 9 6 7 6 6   8 6   7 5
4 Bonnegent Marc A.C.A Les Andelys 1 764666 8 62,7   7   7 8   7 7 10   8 9 0
  M4M-M5M - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Le Guen Alain A.C.A Les Andelys 1 1449230 11 176 15 14 16 15 13 14 14 15 15 13 12   20
2 Boudin Benoist O L Darnetal 1174094 12 172 13 13 12 14 11 11 12 12 13 10 10 11 30
3 Robert Jean Luc To Be Sport 2046383 12 164 11 11 11 13 10 12 11 11 12 11 11 10 30
4 Nolius Jose OL Darnetal 923030 12 144 10 10 9 12 9 10 8 10 10 9 9 8 30
5 Chandelle Andre ASL Vernon   11 98 7 7 7 9 7 6 6 8 7 8 6   20
6 Courtheuse Jean-Pierre C Alizay Athletisme 2208079 10 98 9 9   11 8 7 9 9 9 9 8   10
7 Posier Gerard Vikings Haut ormands   8 62,9 8 8   10     7   8 7 7 8 0
  M6M&+ - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Doucet Marc C Alizay Athletisme 782750 12 189 16 14 11 12 12 13 15 14 13 14 13 12 30
2 Richard Daniel Duclair Le Trait AC 2033018 12 170 14 13 10 11 11 11 14 12 12 13 12 7 30
3 Lauvray Jean A.C.A Les Andelys 1 1461617 11 126 12 10 8 9 8 10 10 10 10 10 9   20
4 Languet Marc C Alizay Athletisme 435861 12 119 9 9 6 6 7 7 8 8 7 7 7 8 30
5 Martel Patrick Darnetal   9 96 11 11 9     8 11   9 12 10 10 5
6 Guirado Louis ASSPR   8 92 13 12   10 10 12 13 11 11       0
7 Houdayer Jean-Claude Pierrelaye   8 68       8 9 9 9 9 8 8 8   0
8 Delagarde Alain Gisors   8 51 8         6 7 6 6 6 6 6 0
  SEF - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Louvel Margaux Bois d'Ennebourg   12 161 11 12 11 9 11 10 14 9 12 10 13 9 30
2 Matheron Vicky Le Vaudreuil   11 123 10 10 10 8 10 9 12 8 10 8   8 20
3 Chevalier Chloe Bourg Beaudouin   9 117   13   10 13 11 15   14 11 14 11 5
4 Crochet Ginger Muids   11 93 7   7 6 7 6 6 7 7 7 7 6 20
5 Ouin Camille Val de Reuil   10 75 6 6 6   6 7   6 6 6 9 7 10
6 Lebrument Caroline Quincampoix   8 73 9 8 9 7 8 8 13   11       0
  M0F-M1F - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Ebinger Thomas Laetitia Vandrimare   11 146 14 14 13 11 13 14 10 9   7 10 11 20
2 Payet Sophie GAC Gisors 1454522 11 141 13 13 12 10 12 12 9 8 14   9 9 20
3 Profit Alix Pont de l'Arche   8 98   15 14 12   15 11 10 16   5   0
4 Franchemiche Sabrina C Alizay Athletisme 1976003 8 84 12   11   11 11     13 8 8 10 0
5 Creusat Nathalie Pt St Pierre   10 75 5 7 7 6 8 6 6 6     7 7 10
6 Chevereau Fabienne C Alizay Athletisme 1982768 8 74 10 10   8 9 10 8 7 12       0
  M2F-M3F - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Le Gall Valrie T'es pas Cap   12 131 11 13 8 7 8 7 9 7 9 8 7 7 30
2 Joret Esther Gisors AC 238590 10 114 12 15 10 8   9 11 10 11   8 10 10
3 Vivien Florence Acquigny   12 112 8 9 7 6 7 6 7 6 8 6 6 6 30
  M4F&+ - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Moreira Maria C Alizay Athletisme 1969967 12 137 11 9 9 9 9 7 7 9 11 8 9 9 30
2 Bachelet Francoise OL Darnetal 185058 12 125 8 8 6 7 8 8 9 8 10 7 8 8 30
3 Martory Anne-Marie Le Vaudreuil   9 90 9 11 8 8 10 10 10 10   9     5
4 Pillu Pascale A.C.V.A 1640077 11 87 6 6   6 6 6 6 6 7 6 6 6 20
  JEM - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Ridel Alexis C Alizay Athletisme 1247394 11 85 5 7 6 6 5   6 7 5 5 6 7 20
2 Dreux Aymerick Muids   10 82 8 8 7   7 7 7 6 7   7 8 10
  SEM - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Allioux Quentin Le Grand Quevilly   12 294 20 26 23 22 21 19 25 28 24 21 18 17 30
2 Bonsens Kevin A.C.A Les Andelys 1 1848603 12 263 18 25 19 18 18 16 22 21 23 20 17 16 30
3 Delsaux Gaetan URRC   12 262 16 22 20 20 20 17 23 24 22 18 15 15 30
4 Villier Jimmy Flipou   10 205   21 21 21 19 18 24 26   17 14 14 10
5 Bachelet Franck Quincampoix   9 156 15 19 17 17 15 14 17   21 16     5
6 Tourbatez Alexandre C Alizay Athletisme 2235122 11 149 12 15 14 11 11 10 12 11 13 9   11 20
7 Le Loarer Pierrick Rouen   8 146 17 23 18 19 17 15 21 16         0
8 Grenier Jean Philippe Val de Reuil   10 132 13 17 13 12   11   8 14 11 11 12 10
9 Languet Maxime C Alizay Athletisme 428003 10 129 5 13 10 5     13 17 18 13 12 13 10
10 Loiselet Remi T'es pas Cap   9 89       10 8 9 11 9 12 7 10 8 5
11 Couty Alban C Alizay Athletisme 2174692 9 71 10   6 8 7 6 7 7 9     6 5
  M0M-M1M - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Boissel Sebastien C Alizay Athletisme 540651 11 398 35 33 52 34 33 32 31 33 36   33 26 20
2 Avigo Sebastien St Aubin sur Gaillon   12 386 32 28 46 28 30 26 28 28 37 21 29 23 30
3 Barthes Laurent Mezieres en Vexin   12 361 26 26 45 29 28 24 26 27 34 20 27 19 30
4 Lamour Ludovic Val de Reuil   11 316 31 27 43 26 25 20 23 24 35 19 23   20
5 Millin Vincent VRAC 2179417 12 293 23 24 35 23 24 16 19 20 23 16 22 18 30
6 Guervil Jean-Walenton VRAC 1325799 9 286     50   29 30 29 29 38 22 30 24 5
7 Herve-Huguerre Mathieu C Alizay Athletisme 1624213 9 281       33 32 31 30 31 39 24 31 25 5
8 Crochet Yohann Les Andelys   11 226   19 24 20 20 18 18 18 25 15 15 14 20
9 Courtheuse David C Alizay Athletisme 2118277 11 223 19 21 29 21 22   13 17 20 14 12 15 20
10 Nivon Pierre Rouen   9 219       25 27 23 22 23 32 17 25 20 5
11 Plucka Olivier C Alizay Athletisme 2105089 12 201 14 14 20 14 18 14 15 14 16 10 10 12 30
12 Jegou Gwenael Freteville   11 182 13 17 21 15   15 14 16 21 12 13 5 20
13 Delanoe David Rouen   9 156     23 17 19 11 16 13 22 13 17   5
14 Auble Cyril C Alizay Athletisme 1696103 10 154 15 15 12   13 13 17   24 11 11 13 10
15 Vercruysse Cedric C Alizay Athletisme 1903341 8 152     19 19 21   20 19 20   18 16 0
16 Dubos Julien Charleval   12 133 7 7 8 8 9 9 8 10 13 8 8 8 30
17 Tourbatez Loic C Alizay Athletisme 2230910 10 122 11 13 16 12 12 12 12 5 10     9 10
18 Foulquier Nicolas C Alizay Athletisme 2179144 8 103 10 10 14 13 16     12 17     11 0
19 Chapelle Cedric C A Alizay Athletisme 2255965 8 80 12 8 13 10 10   9 9   9     0
20 Julien Florian C Alizay Athletisme 1903336 10 78 6   6 7   6 6 7 9 7 7 7 10
21 Sebban Marc Vandrimare   8 66       5 7 7 7 8   5 6 21 0
  M2M-M3M - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Morel Denis C Alizay Athletisme 1187964 12 388 38 31 25 26 29 32 32 34 29 26 24 32 30
2 Denise Mickael R.E.V.E 1650798 11 335 36 30 27 25 27 29 30 32 27 24   28 20
3 Payet Francois GAC Gisors 970991 12 300 29 28 22 22 23 23 23 26 16 19 18 21 30
4 Prevost Jean-Francois Val de Reuil   11 284 22   20 19 24 27 28 31 23 23 21 26 20
5 Demongeot Stephane C Alizay Athletisme 655591 10 252 28   26 23   25 27 29 21 21 20 22 10
6 Darras David Sotteville les Rouen   11 239 24 25   17 20 19 21 21 19 18 16 19 20
7 Pesqueux Michael Terre de Bord   9 222     24   22 24 25 30 22 22 19 29 5
8 Mabire Nicolas C Alizay Athletisme 1558117 8 199 34 27 28   26   29   25 20 10   0
9 Lequette Jerome Saint Vigor   10 179   20 18   15 15 18 17 18 16 14 18 10
10 Collin Christophe T'es pas Cap   12 175 15 14 13 13 12 12 14 11 12 11 9 9 30
11 Hebert Joel Les Requins Couronnais   11 166   15 12 10 11 16 17 14 15 12 12 12 20
12 Cobert Reynald Quittebeuf   9 166   23 19   18 17 20 19   15 15 15 5
13 Montier Ludovic MPR Romilly 2205398 10 156 17 18 14 15 13   16 15 13 14 11   10
14 Hagues Franck C Alizay Athletisme 2175024 8 125 18 19 15 14 16 14 19         10 0
15 Fournier Yannick Bacqueville   12 120 5 8 7 7 7 10 10 7 7 7 7 8 30
16 Lorentz Stephane C Alizay Athletisme 1858432 8 106 20 16   16 14 5 12   14 9     0
17 Levaire David AS Blacourt 959906794 8 99 14 13   12   13 13 13   10   11 0
18 Corbillon Xavier Lyons la foret   10 92 10 9 9     8 8 8 9 8 8 5 10
19 Margas Tony Radepont   11 90 8 6 6 6 6 7 6 6   6 6 7 20
  M4M&+ - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Barbier Thierry Triathlon St Quentin en Yvelin   11 364 33 35 30 26 36 31 32 37 28   28 28 20
2 Bultey Jean-Francois Jumieges   12 362 30 34 27 25 22 29 28 34 24 28 26 25 30
3 Besnard Guy C Alizay Athletisme 266215 12 350 28 32 26 24 31 28 24 32 22 27 24 22 30
4 Brosse Jean-Louis C Alizay Athletisme 1639445 11 298 26 30 25 16 30 26 27 29 23 23 23   20
5 Bultey Jean-Claude Jumieges   11 264 22 28 22 23 21 22 21 24 20 20 21   20
6 Hauchard Pierre A.C.A. Les Andelys 1 2231942 12 249 16 22 16 20 25 21 19 21 15 15 13 16 30
7 Dehodang Guy C Alizay Athletisme 2150903 12 248 20 23 17 19 23 17 16 15 16 19 20 13 30
8 Pavie Thierry OL Darnetal 861813 10 246 24 27 21 22 28 23 23 26   22   20 10
9 Pillu Gerard A.C.V.A 1001573 11 223 18 25   21 24 8 20 19 19 16 16 17 20
10 Bachelet Joel OL Darnetal 676296 8 210 27         24 25 30 26 29 25 24 0
11 Cartier Christian Fleury sur Andelle   12 208 11 16 15 17 19 12 14 18 13 13 18 12 30
12 Viel Dominique Flipou   11 199 13 15 14 15 18 19 18 17 14 17 19   20
13 Bance Fabien Pleine Form   10 174 14 18 13 18 20 18 17 20 12   14   10
14 Roix Jean-Paul Pleine Form   12 167 10 14 11 13 14 16 13 10 10 7 8 11 30
15 Borys Pascal St Leger du Bourg Denis   10 158 17   24 10 17 14 10   5 5 27 19 10
16 Ponthieux Jean-Michel Val de Reuil   12 149 7 12 10 12 13 9 11 12 8 9 7 9 30
17 Leleu Philippe C Alizay Athletisme 675055 8 144 25 26 19       6   17 21 22 8 0
18 Lauvray Jean A.C.A Les Andelys 1 1461617 11 128 12 5 9 8 10 10 12 13 9 10 10   20
19 Chauvelin Paul St Barbe sur Gaillon   12 126 8 9 8 7 9 11 7 9 7 8 6 7 30
20 Saint Sans Reynald E A P E 2163549 8 118 15 19 7   11     16 18 18   14 0
21 Saintpere Eddie Fresne l'Archeveque   10 108 9 13 12 11   7 9 11 11 6 9   10
22 Morlet Jean-Francois OL Darnetal 1207033 8 55 6 10 6 6 8 6 8 5         0

35me CHALLENGE de L'ANDELLE
Classement des quipes 2019/2020
C A Alizay Athletisme 1er
Cl NOM Prnom Club / Association Licence
1 Chapelle Cedric C A Alizay Athletisme 2255965
2 Auble Cyril C Alizay Athletisme 1696103
3 Besnard Guy C Alizay Athletisme 266215
4 Boissel Sebastien C Alizay Athletisme 540651
5 Boissel Zoe C Alizay Athletisme 2176485
6 Brosse Jean-Louis C Alizay Athletisme 1639445
7 Caetano-Maria Maeva C Alizay Athletisme 1497321
8 Chapelle Orlane C Alizay Athletisme 2254105
9 Chevereau Fabienne C Alizay Athletisme 1982768
10 Courtheuse David C Alizay Athletisme 2118277
11 Courtheuse Jean-Pierre C Alizay Athletisme 2208079
12 Couty Alban C Alizay Athletisme 2174692
13 Dehodang Guy C Alizay Athletisme 2150903
14 Demongeot Stephane C Alizay Athletisme 655591
15 Doucet Marc C Alizay Athletisme 782750
16 Etur Emma C Alizay Athletisme 1712827
17 Etur Lucie C Alizay Athletisme 1794152
18 Faucher Sandrine C Alizay Athletisme 1491864
19 Fericelli Margot C Alizay Athletisme 2140477
20 Foulquier Nicolas C Alizay Athletisme 2179144
21 Franchemiche Sabrina C Alizay Athletisme 1976003
22 Hagues Franck C Alizay Athletisme 2175024
23 Herve-Huguerre Mathieu C Alizay Athletisme 1624213
24 Julien Florian C Alizay Athletisme 1903336
25 Kanhan Yoroba Ysaline C Alizay Athletisme 1952625
26 Languet Marc C Alizay Athletisme 435861
27 Languet Maxime C Alizay Athletisme 428003
28 Leleu Philippe C Alizay Athletisme 675055
29 Lorentz Stephane C Alizay Athletisme 1858432
30 Lorentz Stephane C Alizay Athletisme 1858432
31 Mabire Nicolas C Alizay Athletisme 1558117
32 Magnin-Franchemiche Claira C Alizay Athletisme 1491982
33 Medard Justin C Alizay Athletisme 2241241
34 Mira Aurelien C Alizay Athletisme 1666836
35 Mira Raphael C Alizay Athletisme 1739109
36 Moreira Maria C Alizay Athletisme 1969967
37 Morel Denis C Alizay Athletisme 1187964
38 Plucka Olivier C Alizay Athletisme 2105089
39 Poret Lucie C Alizay Athletisme 2230910
40 Ridel Alexis C Alizay Athletisme 1247394
41 Ridel Justine C Alizay Athletisme 1247396
42 Tourbatez Alexandre C Alizay Athletisme 2235122
43 Tourbatez Loic C Alizay Athletisme 2230910
44 Vercruysse Cedric C Alizay Athletisme 1903341
         
A.C.A Les Andelys 2me
Cl NOM Prnom Club / Association Licence
1 Bonnegent Mateo A.C.A Les Andelys 1680805
2 Groscol Paul A.C.A Les Andelys 1701256
3 Mercier Marine A.C.A Les Andelys 2123717
4 Travaille Quentin A.C.A Les Andelys 2011364
5 Bonnegent Cecile A.C.A Les Andelys 1 1576245
6 Bonnegent Marc A.C.A Les Andelys 1 764666
7 Bonsens Kevin A.C.A Les Andelys 1 1848603
8 Lauvray Jean A.C.A Les Andelys 1 1461617
9 Lauvray Jean A.C.A Les Andelys 1 1461617
10 Le Guen Alain A.C.A Les Andelys 1 1449230
11 Lecuyer Anne-Marie A.C.A Les Andelys 1 395618
12 Hauchard Pierre A.C.A. Les Andelys 1 2231942
         
MPR Romilly 3me
Cl NOM Prnom Club / Association Licence
1 Creusat Dimitri MPR Romilly 2239117
2 Compagnon Gabin MPR Romilly 2165862
3 Enos Leopol MPR Romilly 1892360
4 Goncalves Ulices MPR Romilly 1376644
5 Lefebvre Marine MPR Romilly 2100151
6 Lemaitre Romain MPR Romilly 1880397
7 Lemaitre Thomas MPR Romilly 1991874
8 Montier Ludovic MPR Romilly 2205398
9 Montier Rozenn MPR Romilly 2162980
         
T'es pas Cap 4me
Cl NOM Prnom Club / Association Licence
1 Collin Christophe T'es pas Cap  
2 Jegues Natacha T'es pas Cap  
3 Le Gall Valrie T'es pas Cap  
4 Loiselet Remi T'es pas Cap  
5 Louvard Emma T'es pas Cap  
6 Louvard Jeanne T'es pas Cap  
7 Reveilchien Lydie T'es pas Cap  
         
O L Darnetal 5me
Cl NOM Prnom Club / Association Licence
1 Boudin Benoist O L Darnetal 1174094
2 Bachelet Francoise OL Darnetal 185058
3 Bachelet Joel OL Darnetal 676296
4 Morlet Jean-Francois OL Darnetal 1207033
5 Nolius Jose OL Darnetal 923030
6 Pavie Thierry OL Darnetal 861813

Rappel (pour les couleurs qui apparaissent dans le classement général comme chaque année vers janvier) :
  • Rouge : vous avez couru le nombre de courses pour être classé. Vous serez récompensés lors de la remise finale.
  • Bleu  : il vous manque encore une ou plusieurs courses pour être classé. Oui, oui, c'est possible ! Profitez des courses restantes sur le Challenge !
  • Noir  : ce n'est plus possible d'être classé sur ce 35ème Challenge, profitez donc des courses restantes sur le Challenge uniquement pour le plaisir !
Je vous rappelle que pour figurer au palmarès du Challenge, il faut participer à :
  • Biberons, moustiques : 6 courses ;
  • Poussins, benjamins, minimes : 7 courses ;
  • Toutes les autres catégories : 8 courses.
  BIBERON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Colin Rafael C Alizay Athletisme 2260765 12 60 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
2 Colin Cecilia Pitres   12 60 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
3 Richard Leandre Darnetal   11 55 5 5 5 5 5   5 5 5 5 5 5  
4 Spinelli Lucas C Alizay Athletisme 2207047 11 55 5 5 5 5 5 5 5 5 5   5 5  
5 Charpin Celian C Alizay Athletisme   10 50   5 5 5 5 5 5 5   5 5 5  
6 Ibrir Adam Gaillon   10 50 5 5 5 5     5 5 5 5 5 5  
7 Lerate August A.C.A Les Andelys   10 50 5 5 5   5 5 5 5   5 5 5  
8 Couty Emmanuel Alizay   9 45     5 5 5 5 5 5 5 5   5  
9 Kanhan Yoroba Kyliane Alizay   9 45     5 5 5   5 5 5 5 5 5  
10 Vervin Jules Rouen   9 45     5 5 5   5 5 5 5 5 5  
11 Henry Lucas Pleine Form   8 40 5 5   5   5   5 5   5 5  
12 Nivon Paul Rouen   8 40       5 5 5 5 5 5 5   5  
13 Desforges Nolan OL Darnetal   7 35 5 5 5 5 5 5 5            
14 Dubos Sacha Charleval   7 35     5     5   5 5 5 5 5  
15 Foulquier Audrey C Alizay Athletisme 2140488 7 35   5 5 5 5     5 5     5  
16 Vercruysse Heloise C Alizay Athletisme 2129078 7 35     5 5 5     5 5   5 5  
17 Chapelle Tom Charleval   6 30 5 5 5 5   5           5  
18 Delsaux Mahe Charleval   6 30   5 5   5     5 5     5  
19 Devacht Jade Gaillon   6 30 5 5 5   5   5       5    
20 Fournier Valentin Les Damps   6 30   5 5         5 5 5 5    
21 Hinfray Mael Boissay   6 30 5     5 5 5     5 5      
22 Pigne Cyril Mes Marie/Prevost PSP   6 30 5 5 5 5   5   5          
23 Alili Sofia Pont de L'Arche   4 20   5             5 5   5  
24 Aubin Dumas Prune C Alizay Athletisme 2225376 4 20 5   5   5       5        
25 Aubin Dumas Gaston C Alizay Athletisme   4 20 5   5   5       5        
26 Herve Huguerre Anae Gouy   4 20         5   5 5       5  
27 Lenabour Maelia A.C.A Les Andelys   4 20 5   5       5       5    
28 Anglade Mateis A.C.A Les Andelys   3 15           5 5       5    
29 Boulangue Enzo Authevernes   3 15 5                 5   5  
30 Davoust Valentine Quevreville la Poterie   3 15           5 5 5          
31 Divary Luka Mme Duqesne Douville   3 15 5     5 5                
32 Grandsire Jeanne Notre Dame de Bondeville   3 15     5           5   5    
33 Madroux Nino Le Vaudreuil   3 15     5           5   5    
34 Pierronnet Ines Tourny   3 15     5 5       5          
35 Blanpain Marlene Vascoeuil   2 10 5     5                  
36 Cambier Zoe A.C.A Les Andelys   2 10 5 5                      
37 Chevallier Lola A.C.A Les Andelys   2 10         5           5    
38 Cornu Noam Gisors   2 10                 5 5      
39 Gilbert Maxence C Alizay Athletisme 2208090 2 10     5         5          
40 Guervil William Val de Reuil   2 10     5             5      
41 Julien Dorlon Eloise Gaillon   2 10                     5 5  
42 Lalande Emile La Neuville Chant d'Oisel   2 10     5                 5  
43 Lebecq Johanna PS Charleval   2 10 5         5              
44 Lebecq Jessica Mme Burette Charleval   2 10 5         5              
45 Leclerc Sacha Le Manoir   2 10     5           5        
46 Petit Paul C Alizay Athletisme 2208030 2 10     5         5          
47 Pilon Yannis Les Andelys   2 10             5 5          
48 Quitard Ambre Touffreville   2 10     5         5          
49 Sublemontier Eloise Mme Eterno Douville   2 10       5       5          
50 Thiaw Mame Oulimata Aubevoye   2 10       5       5          
51 Anaise Cesar Mme Lefevre Pitres   1 5                 5        
52 Anquetil Romane PS Vandrimare   1 5           5              
53 Aubin Ninon Ecole Pitres   1 5                 5        
54 Audam Anais Mes Bailhache/CahnteVandrimare   1 5           5              
55 Audam Tom Mme Parmentier PSP   1 5               5          
56 Baly Elsa Mme Dupuis Perriers   1 5           5              
57 Beaudet Gabin VRAC 2220112 1 5     5                    
58 Bersoult-RiJikov Danail Montigny   1 5 5                        
59 Bersoult-Rijikov Naiden Montigny   1 5 5                        
60 Berthe Raphael GS Vandrimare   1 5           5              
61 Bidaux Grehalle Raphael C Alizay Athletisme 2230849 1 5     5                    
62 Bigot Hippolyte Muids   1 5   5                      
63 Blot Arthur Mme Dupuis Perriers   1 5           5              
64 Blot Auguste Mme Dupuis Perriers   1 5           5              
65 Bridoux Emy Romilly sur Andelle   1 5               5          
66 Buquet Mathys Malaunay   1 5     5                    
67 Campart Leo Mes Bailhache/CahnteVandrimare   1 5           5              
68 Carlier Folch Manon     1 5     5                    
69 Cewik Leonard VRAC   1 5     5                    
70 Chakroun Anaya A.C.A Les Andelys 2044971 1 5                     5    
71 Chakroun Amaury A.C.A Les Andelys   1 5                     5    
72 Chapelle Calvin Charleval   1 5 5                        
73 Charpin Leandre C Alizay Athletisme 2235125 1 5 5                        
74 Chedru Lisa Mes Marie/ Prevost PSP   1 5               5          
75 Chedru Justine Mme Parmentier PSP   1 5               5          
76 Cheret Yael C Alizay Athletisme 2026853 1 5     5                    
77 Cheret Nolan C Alizay Athletisme   1 5     5                    
78 Chevalier Lorenzo GS Fleury   1 5           5              
79 Chretien Oceane Mes Bailhache/CahnteVandrimare   1 5           5              
80 Chuffart Clement PS Le Tronquay   1 5           5              
81 Colin Allyson Val de Reuil   1 5         5                
82 Cossard Sophia PS Douville   1 5       5                  
83 Crespin Henry PS Perrier   1 5           5              
84 Da Rocha Neves Jules Mme Parmentier PSP   1 5               5          
85 Da Rocha Neves Martin Mes Marie/ Prevost PSP   1 5               5          
86 De Smet Mia Mr Leleu Pitres   1 5                 5        
87 Decorde Lola Aubevoye   1 5 5                        
88 Delacroix Simon Benet   1 5 5                        
89 Delarche Tim Mme Parmentier PSP   1 5               5          
90 Delaune Laly Mes Folliot/Fouquet Vandrimare   1 5           5              
91 Delcourt Mael GS Radepont   1 5       5                  
92 Denis Jules Blainville Crevon   1 5 5                        
93 Dillard Roxane Mme Parmentier PSP   1 5               5          
94 Dubois Valentin GS Gaillarbois   1 5       5                  
95 Duche Emma Mes Bailhache/CahnteVandrimare   1 5           5              
96 Ebinger Eloise Mes Folliot/Fouquet Vandrimare   1 5           5              
97 Fontaine Mya Cleon   1 5         5                
98 Fournol Agathe Mme Lebrun Radepont   1 5           5              
99 Gignac Gaillard Marie-Amely Mme Dupuis Perriers   1 5           5              
100 Gigot Agathe Mes Marie/ Prevost PSP   1 5               5          
101 Gosselin Shahynna GS Perriers   1 5           5              
102 Guillaud Coline Catenay   1 5     5                    
103 Haulot Hacima GS Douville   1 5       5                  
104 Iseux Brivael Boutigny   1 5   5                      
105 Jollans Margot Notre Dame de Bondeville   1 5 5                        
106 Julien Antoine Mme Eterno Douville   1 5               5          
107 Lavergne Maxence Cleon   1 5         5                
108 Le Bris Annaelle Rouen   1 5               5          
109 Legoux Guigaouri Miya PS Douville   1 5       5                  
110 Leportier Guilia GS Vandrimare   1 5           5              
111 Leprettre Sacha Mme Dupuis Perriers   1 5           5              
112 Lesueur-Cathelier Yanis GS Bacqueville   1 5       5                  
113 Lesueur-Cathelier Kylian GS Bacqueville   1 5       5                  
114 Levent Soanna A.C.A Les Andelys   1 5                     5    
115 Levistre Mila Mes Marie/ Prevost PSP   1 5               5          
116 Levistre Emmie Mme Parmentier PSP   1 5               5          
117 Lopez Tiercelin Antonella Mes Marie/ Prevost PSP   1 5               5          
118 Louvard Sacha T'es Pas Cap   1 5       5                  
119 Maurouard Hayden GS Vandrimare   1 5           5              
120 Morel Matheo Mme Parmentier PSP   1 5               5          
121 Obert Liam VRAC 2085268 1 5     5                    
122 Otan Lenny Mes Bailhache/CahnteVandrimare   1 5           5              
123 Patrinos Lyna Mes Folliot/Fouquet Vandrimare   1 5           5              
124 Pernuit Malandain Jules Mes Marie/ Prevost PSP   1 5               5          
125 Perrony Romane VRAC 2229861 1 5     5                    
126 Philiipe Giulia Mme Parmentier PSP   1 5               5          
127 Piani Mael MS Radepont   1 5       5                  
128 Pitteloud Emilie GS Menesqueville   1 5           5              
129 Piveteau Laly Cugand   1 5   5                      
130 Potel Gabriel Muids   1 5   5                      
131 Prevel Jordan GS Bacqueville   1 5       5                  
132 Prevost Louis GS Fleury sur Andelle   1 5           5              
133 Remy Jolan A.C.A Les Andelys   1 5                     5    
134 Riberpray Thibaut Mme Eterno Douville   1 5               5          
135 Roisine Estheban Mme Dupuis Perriers   1 5           5              
136 Thiaw Mane Oulimata Aubevoye   1 5     5                    
137 Tiercelin Cruz Pont Saint Pierre   1 5               5          
138 Viel Lola Mme Burette Charleval   1 5           5              
                                       
    Nombre de coureurs par commune       29 21 42 32 24 43 18 46 26 17 24 22  
  MOUSTIQUE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bonsens Julian Muids   12 60 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
2 Chapelle Chloe A.C.V.A 2219700 12 60 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
3 Plucka Karl Romilly sur Andelle   12 60 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
4 Travaille Dorian A.C.A Les Andelys 2094427 11 55 5 5 5 5   5 5 5 5 5 5 5  
5 Charpin Leandre C Alizay Athletisme 2235125 10 50   5 5 5 5 5 5 5   5 5 5  
6 Kieffer Thomas A.C.A Les Andelys 2105914 10 50   5 5 5 5 5 5 5 5   5 5  
7 Lefebvre Perrine MPR Romilly 2100125 10 50     5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
8 Richard Augustin Darnetal   10 50 5 5 5 5     5 5 5 5 5 5  
9 Vervin Manon Rouen   10 50     5 5 5 5 5 5 5 5 5 5  
10 Coup Marius Bois Guillaume   9 45     5 5 5 5 5   5 5 5 5  
11 Nivon Eva Rouen   9 45       5 5 5 5 5 5 5 5 5  
12 Loseille Leo A.C.V.A 2196454 8 40     5 5   5 5 5 5   5 5  
13 Millin Victor VRAC 2184121 7 35 5     5   5 5   5 5 5    
14 Anglade Lehna A.C.A Les Andelys 2182476 6 30 5 5       5 5 5     5    
15 Cornet Owen C Alizay Athletisme 2235115 6 30 5 5 5       5 5   5      
16 Delsaux Lola Charleval   6 30   5 5   5     5 5     5  
17 Dreyer Gaston A.C.V.A 2141979 6 30 5 5 5 5     5 5          
18 Foulquier Charlotte C Alizay Athletisme   6 30     5 5 5     5 5     5  
19 Jegou Gabrielle Freteville   6 30             5 5 5 5 5 5  
20 Pierronnet Zoe Tourny   6 30 5 5 5 5     5 5          
21 Unvoas Lilwen C Alizay Athletisme   6 30     5 5 5   5 5 5        
22 Leroy Sacha C Alizay Athletisme 1947878 5 25 5   5 5 5     5          
23 Peudevin Livia VRAC 2121147 5 25 5 5 5     5 5            
24 Tolmer Shaun Canteleu   5 25       5 5   5     5 5    
25 Chatraoui Manele A.C.A Les Andelys   4 20       5   5       5   5  
26 Ebinger Mathis Vandrimare   4 20         5 5         5 5  
27 Henry Robin Pleine Form   4 20 5         5   5     5    
28 Singeot Yanis Les Deglingos Rigolos   4 20     5 5     5   5        
29 Vitis Jorann A.C.V.A 2227757 4 20 5   5     5   5          
30 Coeffier Louisa A.C.V.A 2148045 3 15 5         5       5      
31 Davoust Lea Rose Quevreville la Poterie   3 15           5 5 5          
32 Divary Kelia Mmes Khan/Royer Pt St Pierre   3 15 5     5 5                
33 Grandsire Isaac Notre Dame de Bondeville   3 15     5           5   5    
34 Lalande Mael La Neuville Chant d'Oisel   3 15     5         5       5  
35 Lemaitre Alice Perruel   3 15           5 5 5          
36 Lenabour Clea Rosay sur Lieure   3 15     5       5         5  
37 Paisant Celestin Mme Colleret PSP MPR Romilly 21525020 3 15 5           5 5          
38 Profit Diane Pont de l'Arche   3 15     5 5         5        
39 Sauvage Mael ACA Les Andelys 2218026 3 15     5 5       5          
40 Singeot Timeo Les Deglingos Rigolos   3 15     5 5   5              
41 Despothuis Lise Mme Maillet Perriers   2 10 5         5              
42 Divary Salome Doudeville sur Andelle   2 10 5       5                
43 Joly Tymea Val d'Orger   2 10 5   5                    
44 Kaba Asia Mme Tunetier Pitres   2 10                 5 5      
45 Karmowski-Depoilly Come MPR Romilly 2452138 2 10               5 5        
46 Lesluin Marin Ewenn Lisors   2 10           5   5          
47 Leulier Paul A.C.A Les Andelys   2 10   5 5                    
48 Madroux Tmothee Le Vaudreuil   2 10                 5   5    
49 Mazurier Lola CP Radepont   2 10       5 5                
50 Quitard Melisse Touffreville   2 10     5         5          
51 Touach Desjardins Jean St Pierre de Manneville   2 10                   5   5  
52 Aboustta Ayoub CE1 PSP   1 5               5          
53 Alouane Anas CP PSP   1 5               5          
54 Arlandis Lilyrose Moisy Cramayel   1 5               5          
55 Arlandis Angelyne AC Moisy Cramayel 1927708 1 5               5          
56 Aubin Markus Mme Julienne Pitres   1 5                 5        
57 Baly Thia Mmes Lhernault/Pourreau Perrie   1 5           5              
58 Barthes Margaux Mezieres en Vexin   1 5                     5    
59 Barthes Maelo Mezieres en Vexin   1 5                     5    
60 Beaudet Titouan VRAC 2116494 1 5     5                    
61 Beny Maxence VRAC 2152457 1 5     5                    
62 Bicheux Roxanne Mme Grenier PSP   1 5               5          
63 Binet-Happe Emelyne CE1 PSP   1 5               5          
64 Biville Selenia Mme Tunetier Pitres   1 5                 5        
65 Blot Louis Mme Maillet Perriers   1 5           5              
66 Blot Maelys CP PSP   1 5               5          
67 Bocreau Ilan Mme Menard Pitres   1 5                 5        
68 Boisfard Nathan Mme Dupres Vandrimare   1 5           5              
69 Bottier Maelan Mme Colleret PSP MPR Romilly 1894351 1 5               5          
70 Bottier Audric Mme Grenier PSP MPR Romilly 1894339 1 5               5          
71 Bridoux Eliott MPR Romilly 2027963 1 5               5          
72 Bruaux Leo CE1 PSP   1 5               5          
73 Buffard Samia Mme Maillet Perriers   1 5           5              
74 Buffet Louka Mme Tunetier Pitres   1 5                 5        
75 Burette Nolan Mme Ribeiro Menesqueville   1 5           5              
76 Burette Mathis Mme Dubusy Lisors   1 5           5              
77 Cauchois Eva CE2 Grainville   1 5       5                  
78 Champroux Suzie Mme Ribeiro Menesqueville   1 5           5              
79 Charquet Emma Tourville La Riviere   1 5         5                
80 Charquet Romain Montville   1 5         5                
81 Choet Arthur Mme Colleret PSP   1 5               5          
82 Chuffart Remy CP Le Tronquay   1 5           5              
83 Colin Cyril CP Radepont   1 5       5                  
84 Cottebrune Isaline Mme Colleret PSP   1 5               5          
85 Cousin Thais CE1 PSP   1 5               5          
86 Crespin Gabin CE1 Perriers   1 5           5              
87 Cretot Adele VRAC 2208382 1 5     5                    
88 Cretot Inaya VRAC 2208390 1 5     5                    
89 Da Silva Coelho Wilson Mme Lucas Charleval   1 5           5              
90 Daguet Hemma CP Bacqueville   1 5       5                  
91 Debroise Jeanne CP PSP   1 5               5          
92 Delacroix Martin Benet   1 5 5                        
93 Delaune Titouan Mme Dupres Vandrimare   1 5           5              
94 Delhotel Zoe Gaillon   1 5           5              
95 Despres Elina Mme Maupou Charleval   1 5           5              
96 Doguet Quedeville Enzo Mme Dubusy Lisors   1 5           5              
97 Duche Clara Mme Dupres Vandrimare   1 5           5              
98 Duchesne Elena CE2 Perruel   1 5           5              
99 Dudouet Timeo CP PSP   1 5               5          
100 Duho Lea CE1 PSP   1 5               5          
101 Duprez Theo CE1 PSP   1 5               5          
102 Duval Zoe CP PSP   1 5               5          
103 Eiche Callie CP Lyons   1 5           5              
104 Falzarano Lenzo CE1 Perruel   1 5           5              
105 Faure Mathys Romilly sur Andelle   1 5               5          
106 Feray Evan Mme Dubusy Lisors   1 5           5              
107 Folliard Erwann Romilly sur Andelle   1 5     5                    
108 Folliard Robin Romilly sur Andelle   1 5     5                    
109 Fournol Leonie Mme Petit Radepont   1 5           5              
110 Gambu Louis CP Radepont   1 5       5                  
111 Gegou Gabrielle Fretteville   1 5     5                    
112 Gigot Bastyen CE1 PSP   1 5               5          
113 Gilles Margaux M Soposki Grainville   1 5               5          
114 Grennepoix Illiana Mmes Lhernault/Pourreau Perrie   1 5           5              
115 Guillaud Lucas ASPTT ROUEN 2179956 1 5     5                    
116 Guillaud Margaux AS PTT ROUEN 2179953 1 5     5                    
117 Guyomard Tom Mme Delaby Charleval   1 5           5              
118 Hacquard Lizzie Radepont   1 5                   5      
119 Halleur Gwenddoline CE2 Charleval   1 5           5              
120 Halleur Maelyne Primaire Charleval   1 5           5              
121 Hanin-Carletta Camille CE1 Grainville   1 5       5                  
122 Herve Wyatt Mme Pall Perruel   1 5           5              
123 Houiliere Timeo Mme Grenier PSP   1 5               5          
124 James-Riez Julia CP PSP   1 5               5          
125 Jollans Samuel Notre Dame de Bondeville   1 5 5                        
126 Julien Louis Mme Grenier PSP   1 5               5          
127 Jumel Aaron A.C.A Les Andelys 2192336 1 5     5                    
128 Kaleta Leny A.C.A Les Andelys 2238938 1 5     5                    
129 Lambert Mathys CE1 Bacqueville   1 5       5                  
130 Langlois Louna Mme Lucas Charleval   1 5           5              
131 Lapirdo Camille CP Bacqueville   1 5           5              
132 Le Bris Marwenn Rouen   1 5               5          
133 Lebecq Jennifer Charleval   1 5 5                        
134 Lebecq Jennifer Mme Maupou Charleval   1 5           5              
135 Leblond Erwann Lyons   1 5           5              
136 Lecomte Valentin CP Perruel   1 5           5              
137 Lecouteux Alexis Muids   1 5   5                      
138 Legoupil charlotte     1 5   5                      
139 Legoux Guigaouri Samuel CP Bacqueville   1 5       5                  
140 Leportier Ines CE2 B B   1 5           5              
141 Lequette Tom Saint Vigor   1 5   5                      
142 Lhostis Louka Mme Grenier PSP   1 5               5          
143 Lionzo Rose Mmes Lhernault/Pourreau Perrie   1 5           5              
144 Lourde Franchemiche Arthur Mme Dupont Vandrimare   1 5           5              
145 Luthi Ugo Muids   1 5   5                      
146 Madroux Timothee Le Vaudreuil   1 5     5                    
147 Maltier Timothe VRAC 2208921 1 5     5                    
148 Massol Clement CE1 PSP   1 5               5          
149 Mendy Abby Mme Dupres Vandrimare   1 5           5              
150 Menez Thibaut CP PSP   1 5               5          
151 Meyrieux-Charriot Jessy Mme Grenier PSP   1 5               5          
152 Olry Maxime CP Vandrimare   1 5           5              
153 Petit Rigaux Mathis CE1 Charleval   1 5           5              
154 Piveteau Paul Cugand   1 5   5                      
155 Queffeulou Leane CE1 PSP   1 5               5          
156 Quenet Malya Alizay   1 5     5                    
157 Quevillon Eva Mme Cosmeur Perriers   1 5           5              
158 Quillet Jeanne A.C.A Les Andelys 2247614 1 5                     5    
159 Rebours Amandine CE2 Bacqueville   1 5           5              
160 Regnault Chloe Mme Dupont Vandrimare   1 5           5              
161 Regnault Elise Mme Dupont Vandrimare   1 5           5              
162 Renaux Gabin Mme Dupont Vandrimare   1 5           5              
163 Riberpray Manon CE1 PSP   1 5               5          
164 Roussel Enzo Mme Grenier PSP   1 5               5          
165 Salem Sihem C Alizay Athletisme 2230917 1 5     5                    
166 Savalle Louise Mme Maupou Charleval   1 5           5              
167 Schuler Thomas CP Bacqueville   1 5       5                  
168 Simon Lily Rose CE2 Grainville   1 5       5                  
169 Talbot Alex Mme Grenier PSP   1 5               5          
170 Tamburrini Gino Muids   1 5   5                      
171 Thiollent Laurent Mme Gransire Pitres   1 5                 5