35eme Challenge de l'Andelle
INFOS
PHOTOS
GENERAL
ARCHIVES
Merci de signaler les anomalies à daniel@challengedelandelle.info, avec si possible la version de votre navigateur ou le type de matériel et système que vous utilisez. Merci.

Classement général du 35ème Challenge de l'Andelle

Rappel (pour les couleurs qui apparaissent dans le classement général comme chaque année vers janvier) :
  • Rouge : vous avez couru le nombre de courses pour être classé. Vous serez récompensés lors de la remise finale.
  • Bleu  : il vous manque encore une ou plusieurs courses pour être classé. Oui, oui, c'est possible ! Profitez des courses restantes sur le Challenge !
  • Noir  : ce n'est plus possible d'être classé sur ce 35ème Challenge, profitez donc des courses restantes sur le Challenge uniquement pour le plaisir !
Je vous rappelle que pour figurer au palmarès du Challenge, il faut participer à :
  • Biberons, moustiques : 6 courses ;
  • Poussins, benjamins, minimes : 7 courses ;
  • Toutes les autres catégories : 8 courses.
  BIBERON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Chapelle Tom Charleval   3 15 5 5 5                    
2 Colin Rafael Pitres   3 15 5 5 5                    
3 Colin Cecilia Pitres   3 15 5 5 5                    
4 Desforges Nolan OL Darnetal   3 15 5 5 5                    
5 Devacht Jade Gaillon   3 15 5 5 5                    
6 Ibrir Adam Gaillon   3 15 5 5 5                    
7 Lerate August A.C.A Les Andelys   3 15 5 5 5                    
8 Pigne Cyril Pt St Pierre   3 15 5 5 5                    
9 Richard Leandre Darnetal   3 15 5 5 5                    
10 Spinelli Lucas C Alizay Athletisme 2207047 3 15 5 5 5                    
11 Aubin Dumas Prune C Alizay Athletisme 2225376 2 10 5   5                    
12 Aubin Dumas Gaston C Alizay Athletisme   2 10 5   5                    
13 Cambier Zoe A.C.A Les Andelys   2 10 5 5                      
14 Charpin Celian C Alizay Athletisme   2 10   5 5                    
15 Delsaux Mahe Charleval   2 10   5 5                    
16 Foulquier Audrey C Alizay Athletisme 2140488 2 10   5 5                    
17 Fournier Valentin Les Damps   2 10   5 5                    
18 Henry Lucas Pleine Form   2 10 5 5                      
19 Lenabour Maelia A.C.A Les Andelys   2 10 5   5                    
20 Alili Sofia Pont de L'Arche   1 5   5                      
21 Beaudet Gabin VRAC 2220112 1 5     5                    
22 Bersoult-RiJikov Danail Montigny   1 5 5                        
23 Bersoult-Rijikov Naiden Montigny   1 5 5                        
24 Bidaux Grehalle Raphael C Alizay Athletisme 2230849 1 5     5                    
25 Bigot Hippolyte Muids   1 5   5                      
26 Blanpain Marlene Vascoeuil   1 5 5                        
27 Boulangue Enzo La Feuilie   1 5 5                        
28 Buquet Mathys Malaunay   1 5     5                    
29 Carlier Folch Manon     1 5     5                    
30 Cewik Leonard VRAC   1 5     5                    
31 Chapelle Calvin Charleval   1 5 5                        
32 Charpin Leandre C Alizay Athletisme 2235125 1 5 5                        
33 Cheret Yael C Alizay Athletisme 2026853 1 5     5                    
34 Cheret Nolan C Alizay Athletisme   1 5     5                    
35 Couty Emmanuel Alizay   1 5     5                    
36 Decorde Lola Aubevoye   1 5 5                        
37 Delacroix Simon Benet   1 5 5                        
38 Denis Jules Blainville Crevon   1 5 5                        
39 Denise Mickael R.E.V.E 1650798 1 5     5                    
40 Divary Luka Douville   1 5 5                        
41 Dubos Sacha Charleval   1 5     5                    
42 Gilbert Maxence C Alizay Athletisme 2208090 1 5     5                    
43 Grandsire Jade Notre Damme de Bondeville   1 5     5                    
44 Guervil William Val de Reuil   1 5     5                    
45 Guillaud Coline Catenay   1 5     5                    
46 Hinfray Mael Boissay   1 5 5                        
47 Iseux Brivael Boutigny   1 5   5                      
48 Jollans Margot Notre Dame de Bondeville   1 5 5                        
49 Kanhan Yoroba Kyliane Alizay   1 5     5                    
50 Lalande Emile La Neuville Chant d'Oisel   1 5     5                    
51 Lebecq Johanna Charleval   1 5 5                        
52 Lebecq Jessica Charleval   1 5 5                        
53 Leclerc Sacha Le Manoir   1 5     5                    
54 Madroux Nino Le Vaudreuil   1 5     5                    
55 Obert Liam VRAC 2085268 1 5     5                    
56 Perrony Romane VRAC 2229861 1 5     5                    
57 Petit Paul C Alizay Athletisme 2208030 1 5     5                    
58 Pierronnet Ines Tourny   1 5     5                    
59 Piveteau Laly Cugand   1 5   5                      
60 Potel Gabriel Muids   1 5   5                      
61 Quitard Ambre Touffreville   1 5     5                    
62 Thiaw Mane Oule nata Aubevoye   1 5     5                    
63 Vervin Jules Rouen   1 5     5                    
                                       
    Nombre de coureurs par commune       29 21 42                    
  MOUSTIQUE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bonsens Julian Muids   3 15 5 5 5                    
2 Chapelle Chloe A.C.V.A 2219700 3 15 5 5 5                    
3 Cornet Owen C Alizay Athletisme 2235115 3 15 5 5 5                    
4 Dreyer Gaston A.C.V.A 2141979 3 15 5 5 5                    
5 Peudevin Livia VRAC 2121147 3 15 5 5 5                    
6 Pierronnet Zoe Tourny   3 15 5 5 5                    
7 Plucka Karl Romilly sur Andelle   3 15 5 5 5                    
8 Richard Augustin Darnetal   3 15 5 5 5                    
9 Travaille Dorian Les Andelys   3 15 5 5 5                    
10 Charpin Leandre C Alizay Athletisme 2235125 2 10   5 5                    
11 Delsaux Lola Charleval   2 10   5 5                    
12 Joly Tymea Val d'Orger   2 10 5   5                    
13 Kieffer Thomas A.C.A Les Andelys 2105914 2 10   5 5                    
14 Leroy Sacha C Alizay Athletisme 1947878 2 10 5   5                    
15 Leulier Paul A.C.A Les Andelys   2 10   5 5                    
16 Vitis Jorann A.C.V.A 2227757 2 10 5   5                    
17 Anglade Lehna A.C.A Les Andelys 2182476 1 5 5                        
18 Beaudet Titouan VRAC 2116494 1 5     5                    
19 Beny Maxence VRAC 2152457 1 5     5                    
20 Coeffier Louisa Charleval 2148045 1 5 5                        
21 Coup Marius Bois Guillaume   1 5     5                    
22 Cretot Adele VRAC 2208382 1 5     5                    
23 Cretot Inaya VRAC 2208390 1 5     5                    
24 Delacroix Martin Benet   1 5 5                        
25 Despothuis Lise Perriers   1 5 5                        
26 Divary Kelia Pt St Pierre   1 5 5                        
27 Divary Salome Doudeville sur Andelle   1 5 5                        
28 Folliard Erwann Romilly sur Andelle   1 5     5                    
29 Folliard Robin Romilly sur Andelle   1 5     5                    
30 Foulquier Charlotte C Alizay Athletisme 2140484 1 5     5                    
31 Gegou Gabrielle Fretteville   1 5     5                    
32 Grandsire Isaac Notre Damme de Bondeville   1 5     5                    
33 Guillaud Lucas ASPTT ROUEN 2179956 1 5     5                    
34 Guillaud Margaux AS PTT ROUEN 2179953 1 5     5                    
35 Henry Robin Pleine Form   1 5 5                        
36 Jollans Samuel Notre Dame de Bondeville   1 5 5                        
37 Jumel Aaron A.C.A Les Andelys 2192336 1 5     5                    
38 Kaleta Leny A.C.A Les Andelys 2238938 1 5     5                    
39 Lalande Mael Duclair   1 5     5                    
40 Lebecq Jennifer Charleval   1 5 5                        
41 Lecouteux Alexis Muids   1 5   5                      
42 Lefebvre Perrine MPR Romilly 2100125 1 5     5                    
43 Legoupil charlotte     1 5   5                      
44 Lenabour Clea Rosay sur Lieure   1 5     5                    
45 Lequette Tom Saint Vigor   1 5   5                      
46 Loseille Leo A.C.V.A 2196454 1 5     5                    
47 Luthi Ugo Muids   1 5   5                      
48 Madroux Timothee Le Vaudreuil   1 5     5                    
49 Maltier Timothe VRAC 2208921 1 5     5                    
50 Millin Victor Le Vaudreuil   1 5 5                        
51 Paisant Celestin MPR Romilly 2125020 1 5 5                        
52 Piveteau Paul Cugand   1 5   5                      
53 Profit Diane Pont de l'Arche   1 5     5                    
54 Quenet Malya Alizay   1 5     5                    
55 Quitard Melisse Touffreville   1 5     5                    
56 Salem Sihem C Alizay Athletisme 2230917 1 5     5                    
57 Sauvage Mael ACA Les Andelys 2218026 1 5     5                    
58 Singeot Timeo Les Deglingos Rigolos   1 5     5                    
59 Singeot Yanis Les Deglingos Rigolos   1 5     5                    
60 Tamburrini Gino Muids   1 5   5                      
61 Unvoas Lilwen C Alizay Athletisme   1 5     5                    
62 Vervin Manon Rouen   1 5     5                    
                                       
    Nombre de coureurs par commune       23 19 45                    
  POF                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Julien Dorlon Emma E.M.S.A 1921698 3 48 15 9 24                   0
2 Kanhan Yoroba Ysaline C Alizay Athletisme 1952625 3 40 14 8 18                   0
3 Bonnegent Coline E.M.S.A 1789078 3 35 11 7 17                   0
4 Fericelli Margot C Alizay Athletisme 2140477 2 25 10   15                   0
5 Desmezieres Lucie E.A.P.E 1708591 1 23     23                   0
6 Gandon Zelie VRAC 1660360 1 22     22                   0
7 Mechkour Selma VRAC 2197483 1 21     21                   0
8 Lamour Julia Val de Reuil   3 20 8 6 6                   0
9 Guelt Lyria VRAC 1812953 1 20     20                   0
10 Lenabour Lina A.C.A Les Andelys 2192720 2 19 9   10                   0
11 Hverlandt Maelys VRAC 2191096 1 19     19                   0
12 Tostain Lylou VRAC 1596663 1 16     16                   0
13 Gambu Margot C Alizay Athletisme 1797830 1 14     14                   0
14 Aguezzailou Soukaina MPR Romilly 2060577 1 13 13                       0
15 Jacques Aline VRAC 2032294 1 13     13                   0
16 Lebret Constance E M S A M 2111174 1 12 12                       0
17 Wadou Diop Amineta E.M.S.A 2191375 1 12     12                   0
18 Anfrye Maya VRAC 2116537 1 11     11                   0
19 Saintilan-Feray Jade Touffevrille   1 9     9                   0
20 Saint Denis Lucie A.C.V.A 2196495 1 8     8                   0
21 Despothuis Angele Perriers   1 7 7                       0
22 Obert Loane VRAC 1921149 1 7     7                   0
23 Laroche Aurelie Pont de l'Arche   1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       10 4 19                    
  POM                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Peudevin Thelio VRAC 2121151 3 42 11 16 15                   0
2 Compagnon Gabin A.C.V.A 2165862 3 31 8 10 13                   0
3 Jegou Raphael Freteville   3 31 10 9 12                   0
4 Lemaitre Thomas MPR Romilly 1991874 3 31 9 11 11                   0
5 Milcent Louis SPN Vernon 2070499 2 31   15 16                   0
6 Creusat Dimitry MPR Romilly 2239117 3 29 7 12 10                   0
7 Bedu Raphael VRAC 2210718 1 14     14                   0
8 Machet Gabriel VRAC 2031502 1 14   14                     0
9 Castelan Esteban Val d' Azey   1 13   13                     0
10 Binninger Robin VRAC 1614861 1 9     9                   0
11 Maltier Florian VRAC 1897034 1 8     8                   0
12 Ouine Armand Lisors   1 8   8                     0
13 Bonsens Nathan Herqueville   1 7   7                     0
14 Pilon Rayan Les Andelys   1 7     7                   0
15 Delahaye Yanis Fanfare Alizay   1 6     6                   0
16 Lotellier Marlon Saint Vigor   1 6   6                     0
17 Millin Louis Le Vaudreuil   1 5 5                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       6 11 11                    
  BEF                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Boissel Zoe C Alizay Athletisme 2176485 3 41 12 13 16                   0
2 Etur Lucie C Alizay Athletisme 1794152 3 35 11 12 12                   0
3 Devacht Camille Gaillon   3 26 8 9 9                   0
4 Cavelier Anyle La Croix Saint Leuffroy   2 21 10 11                     0
5 Leseul Amandine Villers sur le Roule   3 20 6 6 8                   0
6 Gambu Albane C Alizay Athletisme 1949200 1 17     17                   0
7 Magnin-Franchemiche Claira C Alizay Athletisme 1491982 1 15     15                   0
8 Joly Ocelya Charleval   2 14 7   7                   0
9 Heyberger Lison 2AR 2227680 1 14     14                   0
10 Kieffer Melanie Villers sur le Roule   2 13   7 6                   0
11 Denisselle Celia VRAC 1764474 1 13     13                   0
12 Pesqueux Enora Terre de Bord   1 11     11                   0
13 Lefebvre Marine MPR Romilly 2100151 1 10     10                   0
14 Marie Isaure Muids   1 10   10                     0
15 Aguezzailou Ana MPR Romilly 2008773 1 9 9                       0
16 Louvard Jeanne T'es pas Cap   1 8   8                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 8 12                    
  BEM                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Enos Leopol MPR Romilly 1892360 3 51 14 15 22                   0
2 Lemonnier Thibault US Forgionne 1787243 3 46 13 14 19                   0
3 Lemaitre Romain MPR Romilly 1880397 3 44 11 13 20                   0
4 Travaille Quentin A.C.A Les Andelys 2011364 3 28 8 9 11                   0
5 Groscol Paul A.C.A Les Andelys 1701256 2 27 10   17                   0
6 Medard Justin C A Alizay Athletisme 2241241 3 26 7 6 13                   0
7 Ouine Marceau Lisors   2 26   11 15                   0
8 Aubin Tom Pitres   1 24     24                   0
9 Lelay Yann VRAC 2006143 1 23     23                   0
10 Dreyer Jean Rosay sur Lieure   3 21 6 7 8                   0
11 Marical Quentin AC Barentin 1774933 1 21     21                   0
12 Ouine Augustin Lisors   2 20   10 10                   0
13 Bizon Alexis VRAC 1777802 1 18     18                   0
14 Dijoux Julien Gisors A C 1952357 2 17 9 8                     0
15 Lelay Ewann VRAC 2006137 1 16     16                   0
16 Mena Tom C Alizay Athletisme 1985362 1 14     14                   0
17 Lotellier Sacha Saint Vigor   1 12   12                     0
18 Profit Come Pont de l'Arche   1 12     12                   0
19 Voisin Baptiste A.C.A Les Andelys 1701305 1 12 12                       0
20 Lemercier Louis Val d'Orger   1 9     9                   0
21 Noel Axel C Alizay Athletisme 1775215 1 7     7                   0
22 Pilon Antoine A.C.A Les Andelys 2131079 1 5     5                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       9 10 19                    
  MIF                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Machado Erine E.A.P.E 2202828 3 45 15 12 18                   0
2 Desombres Noelline Rouen Triathlon   3 38 12 10 16                   0
3 Robert Christelle Touffreville   3 38 13 11 14                   0
4 Richard Leonie Darnetal   3 30 10 8 12                   0
5 Farjot-Doucet Louanne E.A.P.E 2202816 2 29 14   15                   0
6 Mercier Marine A.C.A Les Andelys 2123717 2 22 9   13                   0
7 Etur Emma C Alizay Athletisme 1712827 3 20 6 6 8                   0
8 Mosteiro Enea E.A.P.E 1610308 1 17     17                   0
9 Pasco Justine A.C.A Les Andelys 1924806 2 14 7 7                     0
10 Anfrye Laly VRAC 2207115 1 11     11                   0
11 Robert Nell Heudreville   1 11 11                       0
12 Dupres Eloise La Neuville Chant d'Oisel   1 10     10                   0
13 Dauga Juliette C Alizay Athletisme 1903361 1 9     9                   0
14 Louvard Emma T'es pas Cap   1 9   9                     0
15 Malras Julia Le Mesnil Esnard   1 8 8                       0
16 Poret Lucie C Alizay Athletisme 2230867 1 7     7                   0
17 Evain Oceane Fanfare Alizay   1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       10 7 13                    
  MIM                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Mira Aurelien C Alizay Athletisme 1666836 3 39 13 13 13                   0
2 Lemonnier Nathan Le Mesnil Lieubray   3 33 11 10 12                   0
3 Delhotel Enzo Gaillon   3 27 10 8 9                   0
4 Robert Nicolas Touffreville   3 26 9 9 8                   0
5 Enos Timeo MPR Romilly 2227954 2 26 12 14                     0
6 Hebert Maxence Les Requins Couronnais   2 26   12 14                   0
7 Faucher Tony St Ouen du Tilleul   2 22   11 11                   0
8 Bonnegent Mateo A.C.A Les Andelys 1680805 3 19 6 6 7                   0
9 Lemonnier Bastien AS PTT Rouen 1757163 1 10     10                   0
10 Aguezzailou Naim MPR Romilly 2073708 1 8 8                       0
11 Creusat Erwan Pt St Pierre   1 7 7                       0
12 Desombres Yanael Rouen   1 7   7                     0
13 Cheval Vincent Fanfare Alizay   1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       8 9 9                    
  CAF                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Caetano-Maria Maeva C Alizay Athletisme 1497321 3 18 6 6 6                   0
2 Gay Adele VRAC 1480884 1 12     12                   0
3 Le Mouellic Marie VRAC 1402071 1 11     11                   0
4 Heyberger Julie 2AR 2138712 1 10     10                   0
5 Deniel Charlotte E.A.P.E 1231024 1 9     9                   0
6 Berthelin Mathilde AS PTT Rouen 1498399 1 8 8                       0
7 Ridel Justine C Alizay Athletisme 1247396 1 8     8                   0
8 Drouet Amelie A.C.A Les Andelys 1 1917488 1 7   7                     0
9 Gentili Dona T'es pas Cap   1 7 7                       0
10 Levasseur Alexia Fanfare Alizay   1 7     7                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       3 2 7                    
  CAM - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Godeby Maxens Houlbec Cocherel   3 25 8 8 9                   0
2 Legendre Matteo AS PTT Rouen 1415263 2 21 10   11                   0
3 Joret Quentin Gisors AC 1223413 2 19 9 10                     0
4 Fournier Quentin Les Damps   3 18 6 6 6                   0
5 Payet Lucas GAC Gisors 1498219 2 17   9 8                   0
6 Desfavries Clement VRAC 1470545 1 10     10                   0
7 Beaulieu Samuel VRAC 1707637 1 7     7                   0
8 Machet Colin Muids   1 7   7                     0
9 Mansuy Noe Gancourt St Etienne   1 7 7                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       5 5 6                    
  JEF - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Montier Rozenn MPR Romilly 2162980 3 18 6 6 6                   0
2 Thiebaut Ophelie Chantilly Athletisme 2198021 1 7 7                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       2 1 1                    
  SEF - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Avenel Pauline Gouy   3 30 10 10 10                   0
2 Chandelle Anne Gaillon   3 27 9 9 9                   0
3 Chapelle Orlane Charleval   3 23 8 7 8                   0
4 Misic Jovana Gaillon   3 20 7 6 7                   0
5 Girard Emile AS PTT Rouen 1270418 1 12     12                   0
6 Exilie Elsa VRAC 221817 1 11     11                   0
7 Dron Anne-Sophie VRAC 463793 1 8   8                     0
8 Heudebourg Cindy Canappeville   1 6 6                       0
9 Lalande Laure La Neuville Chant d'Oisel   1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       5 5 7                    
  M0F-M1F - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Hausknecht Stephanie Guainville   3 41 11 14 16                   0
2 Joly Audrey Val d'Orger   3 27 7 9 11                   0
3 Pierronnet Elodie Fretteville   2 26   12 14                   0
4 Gouju Virginie Rosay sur Lieure   2 25 10   15                   0
5 Bruneau Amelie Darnetal   3 23 6 8 9                   0
6 Feray Gwendoline Touffreville   2 19 9   10                   0
7 Denisselle Vanessa VRAC 2054746 1 17     17                   0
8 Haumont Isabelle ASS Vernon   1 16   16                     0
9 Fournier Maghaly MPR Romilly 1185171 1 15   15                     0
10 Anglade Caroline A.C.A Les Andelys 1 2176040 1 13   13                     0
11 Grandsire Volaine Notre Dame de Bondeville   1 13     13                   0
12 Lenabour Gaelle A.C.A Les Andelys 1 2209543 1 12 12                       0
13 Leprestre Delphine Rouen   1 12     12                   0
14 Jegues Natacha T'es pas Cap   1 11   11                     0
15 Reveilchien Lydie T'es pas Cap   1 10   10                     0
16 Beaulieu Nathalie VRAC 2176351 1 8     8                   0
17 Despothuis Gaelle Perriers sur Andelle   1 8 8                       0
18 Bonnegent Cecile A.C.A Les Andelys 1 1576245 1 7   7                     0
19 Henry Emilie C Alizay Athletisme 1922410 1 7     7                   0
20 Cheval Virginie Fanfare Alizay   1 6     6                   0
21 Kieffer Claire A.C.A Les Andelys 1 2232980 1 6   6                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 11 12                    
  M2F-M3F - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Karp Juliette Romilly sur Andelle   3 27 8 10 9                   0
2 Mirey Celine Poses   3 22 7 7 8                   0
3 Faucher Sandrine C Alizay Athletisme 1491864 3 18 6 6 6                   0
4 Heyberger Barbara 2AR 1450548 1 10     10                   0
5 Auble Geraldine A.C.A Les Andelys 1 1444575 1 9   9                     0
6 Barthelemy Laetitia A.C.A Les Andelys 1 1825395 1 8   8                     0
7 Petit Emmanuelle Le Manoir sur Seine   1 7     7                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       3 5 5                    
  M4F-M5F - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Le Corveller Sylvie St Pierre de Bailleul   3 30 10 11 9                   0
2 Saintpere Anne-Marie Fresne l'Archeveque   3 25 9 9 7                   0
3 Gallet Sylvie Pleine Form   3 22 8 8 6                   0
4 Le Guen Myriam A.C.A Les Andelys 1 1450528 2 18   10 8                   0
5 Dron Marie-Ange Cuverville   2 14 7 7                     0
6 Posier Gisele Vikings Haut Normands   2 12 6 6                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       5 6 4                    
  M6F&+ - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Lecuyer Anne-Marie A.C.A Les Andelys 1 395618 3 19 6 6 7                   0
2 Michaux Martine C Alizay Athletisme 119156 1 8     8                   0
3 Rety Danielle VRAC 221819 1 5     5                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       1 1 3                    
  M0M-M1M - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Millin Vincent VRAC 2179417 3 21 6 6 9                   0
2 Mercier Dominique A.C.A Les Andelys 1 2118586 1 11     11                   0
3 Lamour Ludovic Val de Reuil   1 10     10                   0
4 Mira Raphael C Alizay Athletisme 1739109 1 8     8                   0
5 Cheval Gregory Fanfare Alizay   1 7     7                   0
6 Levitre Arnaud Alizay   1 5     5                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       1 1 6                    
  M2M-M3M - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Goncalves Ulices MPR Romilly 1376644 3 31 9 11 11                   0
2 Voisin Herve A.C.A Les Andelys 1 1902045 2 18 8 10                     0
3 Kieffer Richard Villers sur le Roule   2 15   6 9                   0
4 Lorentz Stephane C Alizay Athletisme 1858432 2 15 6 9                     0
5 Cavelier Tony La Croix St Leufroye   2 13 5 8                     0
6 Fournier Christophe MPR Romilly 1378569 1 12     12                   0
7 Chesnay Jerome Fanfare Alizay   1 10     10                   0
8 Gautier Thierry Fanfare Alizay   1 8     8                   0
9 Bonnegent Marc A.C.A Les Andelys 1 764666 1 7   7                     0
10 Evain Paul Fanfare Alizay   1 7     7                   0
11 Godeby Cyrille Houlbec Cocherel   1 7 7                       0
12 Cheval Franck Fanfare Alizay   1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       5 6 7                    
  M4M-M5M - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Le Guen Alain A.C.A Les Andelys 1 1449230 3 45 15 14 16                   0
2 Boudin Benoist O L Darnetal   3 38 13 13 12                   0
3 Robert Jean-Luc To Be Sport 2046383 3 33 11 11 11                   0
4 Cave Emmanuel OL Darnetal 720881 2 33 16   17                   0
5 Nolius Jose OL Darnetal 923030 3 29 10 10 9                   0
6 Lecroq Thierry OL Darnetal 731150 2 29 14   15                   0
7 Dron Eric VRAC 363811 2 24 12 12                     0
8 Chandelle Andre ASL Vernon   3 21 7 7 7                   0
9 Lemonnier Yann Le Mesnil Lieubray   3 20 6 6 8                   0
10 Courtheuse Jean-Pierre C Alizay Athletisme 2208079 2 18 9 9                     0
11 Faiz Hassan RCC Caudebec 678926 1 18     18                   0
12 Posier Gerard Vikings Haut Normands   2 16 8 8                     0
13 Trehout Michel Stade Vernolien 1353453 1 14     14                   0
14 Deneux Didier EAL 579399 1 13     13                   0
15 Groscol Thierry A.C.A Les Andelys 1 1486499 1 10     10                   0
16 Guyader Alain A.C.A Les Andelys 1 1468901 1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       11 9 13                    
  M6M&+ - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Doucet Marc C Alizay Athletisme 782750 3 41 16 14 11                   0
2 Richard Daniel Duclair Le Trait AC 2033018 3 37 14 13 10                   0
3 Martel Patrick Darnetal   3 31 11 11 9                   0
4 Lauvray Jean A.C.A Les Andelys 1 1461617 3 30 12 10 8                   0
5 Guirado Louis ASSPR   2 25 13 12                     0
6 Languet Marc C Alizay Athletisme 435861 3 24 9 9 6                   0
7 Legrain Jacky Pitres   2 20 15 5                     0
8 Odille Jean-Marie E.M.S.A 1300347 2 15   8 7                   0
9 Bastier Jean-Paul Rebets   2 13 6 7                     0
10 Poirier Francis Gisors   1 10 10                       0
11 Delagarde Alain Gisors   1 8 8                       0
12 Heintz Rene E.A.P.E 1217086 1 7 7                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       11 9 6                    
  SEF - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Louvel Margaux Bois d'Ennebourg   3 34 11 12 11                   0
2 Matheron Vicky Le Vaudreuil   3 30 10 10 10                   0
3 Lebrument Caroline Quincampoix   3 26 9 8 9                   0
4 Ouin Camille Val de Reuil   3 18 6 6 6                   0
5 Crochet Ginger Muids   2 14 7   7                   0
6 Chevalier Chloe Bourg Beaudouin   1 13   13                     0
7 David Audrey Les Authieux   1 11   11                     0
8 Merer Charline C Alizay Athletisme 2230876 1 9   9                     0
9 Groscol Justine A.C.A Les Andelys 1756723 1 8     8                   0
10 Tanguy Rejane Bourg Beaudouin   1 8 8                       0
11 Le Ribaut Alexandra Vernon   1 7   7                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       6 8 6                    
  M0F-M1F - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Ebinger Thomas Laetitia Vandrimare   3 41 14 14 13                   0
2 Payet Sophie GAC Gisors 1454522 3 38 13 13 12                   0
3 Profit Alix Pont de l'Arche   2 29   15 14                   0
4 Franchemiche Sabrina C Alizay Athletisme 1976003 2 23 12   11                   0
5 Coiffier Chrystabel C Alizay Athletisme 1969231 2 22 11 11                     0
6 Chevereau Fabienne C Alizay Athletisme 1982768 2 20 10 10                     0
7 Creusat Nathalie Pt St Pierre   3 19 5 7 7                   0
8 Rabreau Estelle VRAC 2172543 1 16     16                   0
9 Voisin Stephanie A.C.A Les Andelys 1 2075936 2 15 7 8                     0
10 Morice Laetitia MV RC Montigny   1 15     15                   0
11 Grineiser Sophie Brizolles   1 12   12                     0
12 Singeot Caroline Les Deglingos Rigolos   1 10     10                   0
13 Denis Geraldine St Aubin les Elbeuf   1 9   9                     0
14 Lebaudy Baguenier Desormaux Marion Les Deglingos Rigolos   1 9     9                   0
15 Pierrat Cindy C Alizay Athletisme 1761418 1 9 9                       0
16 Leroy Julie Fanfare Alizay   1 8     8                   0
17 Sauret Celine Etrepagny   1 8 8                       0
18 Andrault Miryam Daubeuf   1 6   6                     0
19 Folch Virginie     1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       9 10 11                    
  M2F-M3F - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Joret Esther Gisors AC 238590 3 37 12 15 10                   0
2 Le Gall Valrie T'es pas Cap   3 32 11 13 8                   0
3 Vivien Florence Acquigny   3 24 8 9 7                   0
4 Levacher-Saint Sans Laurence E.A.P.E 2152399 3 21 7 8 6                   0
5 Murlin Karine A.C.A Les Andelys 1 2031401 2 19 9 10                     0
6 Caillavet Celia Vernouillet   1 16   16                     0
7 Alili Keltoum C Alizay Athletisme 2158554 1 14   14                     0
8 Brunet Delphine ASHM   1 12   12                     0
9 Leger Chantal Pont de l'Arche   1 11   11                     0
10 Laroche Catherine C Alizay Athletisme 2026869 1 10 10                       0
11 Potier Margareth MV RC Montigny 1994314 1 9     9                   0
12 Naciri-Garbouz Fatima Aubevoye   1 7   7                     0
13 Freville Christine Lery   1 6   6                     0
14 Tanguy Frederique Bourg Beaudouin   1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 11 5                    
  M4F&+ - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Moreira Maria C Alizay Athletisme 1969967 3 29 11 9 9                   0
2 Martory Anne-Marie Le Vaudreuil   3 28 9 11 8                   0
3 Duval Dominique OL Darnetal 1755318 3 27 10 10 7                   0
4 Bachelet Francoise OL Darnetal 185058 3 22 8 8 6                   0
5 Pillu Pascale A.C.V.A 1640077 2 12 6 6                     0
6 Have Christine OL Darnetal 1242282 1 12 12                       0
7 Caviole Isabelle VRAC 1972347 1 10     10                   0
8 Langanay Nathalie St Aubin sur Gaillon   1 7   7                     0
9 Michaux Martine C Alizay Athletisme 119156 1 7 7                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 6 5                    
  JEM - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Le Doussal Erwann 2 A R 1205927 2 30 12   18                   0
2 Delhotel Stan Gaillon   3 29 10 9 10                   0
3 Dreux Aymerick Muids   3 23 8 8 7                   0
4 Ridel Alexis C Alizay Athletisme 1247394 3 18 5 7 6                   0
5 Trehout Simon AS PTT Rouen 1307878 1 17     17                   0
6 Fournier Julien Les Damps   1 16     16                   0
7 Sury Nathan VRAC 1550598 1 15     15                   0
8 Chafik Yassir VRAC 1955832 1 14     14                   0
9 Da Silva Macedo Quentin VRAC 1929910 1 13     13                   0
10 Mendes Leo VRAC 1009721 1 12     12                   0
11 Faiz Hicham RCC Caudebec 55658093 1 11     11                   0
12 Ferrari Bastien Running Vallee d'Eure 1980203 1 11 11                       0
13 Pierre Lilian Bonneville sur Iton   1 11   11                     0
14 Machet Ugo Muids   1 10   10                     0
15 Defosse Hugo St Etienne du Rouvray   1 9 9                       0
16 Larcopage Florian Stade Vernolien 1864556 1 9     9                   0
17 Pi Max VRAC 1940978 1 8     8                   0
18 Remy Donatien Daubeuf   1 6   6                     0
19 Tanguy Pierrick Bourg Beaudouin   1 5 5                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 6 13                    
  SEM - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Allioux Quentin Le Grand Quevilly   3 69 20 26 23                   0
2 Bonsens Kevin A.C.A Les Andelys 1 1848603 3 62 18 25 19                   0
3 Delsaux Gaetan Charleval   3 58 16 22 20                   0
4 Bachelet Franck Quincampoix   3 51 15 19 17                   0
5 Le Loarer Pierrick Rouen   3 48 17 13 18                   0
6 Grenier Jean Philippe Val de Reuil   3 43 13 17 13                   0
7 Villier Jimmy Flipou   2 42   21 21                   0
8 Tourbatez Alexandre C Alizay Athletisme 2235122 3 41 12 15 14                   0
9 Colombo Antoine VRAC 1972339 3 37 5 16 16                   0
10 Gontier Yoan H A C 1058589 1 30   30                     0
11 Remy Michel Les Authieux   1 29   29                     0
12 Languet Maxime C Alizay Athletisme 428003 3 28 5 13 10                   0
13 Boitier Alban Ferrieres au Clocher   1 28   28                     0
14 Raca Ivan Caen AC 1061573 1 27   27                     0
15 Bachelet Clement Bois d'Ennebourg   2 26 14 12                     0
16 Suze Guillaume VRAC 899878 1 25     25                   0
17 Devaux Mikael EMSA 2165932 2 24 19 5                     0
18 Cambier Benoit A.C.A Les Andelys 1 1861859 1 24   24                     0
19 Leroyer Florian Fresne le Plan   1 24     24                   0
20 Marie David Lery   2 22   11 11                   0
21 Lemarchand Steven VRAC 785061 1 22     22                   0
22 Boulangue Jeremi Princy   1 21 21                       0
23 Rosse Christopher St Pierre du Vauvray   1 20   20                     0
24 Lesage Jonathan Muids   1 18   18                     0
25 Colin David Pitres   2 16   9 7                   0
26 Couty Alban C Alizay Athletisme 2174692 2 16 10   6                   0
27 Huray Fabien Louviers   1 15     15                   0
28 Caron Guillaume Saint Vulbas   1 14   14                     0
29 Peudevin Vincent VRAC 2175243 1 12     12                   0
30 Le Guen Christopher Canappeville   1 11 11                       0
31 Bigot Anthony Poses   1 10   10                     0
32 Buquet Matthieu Montville RC   1 9     9                   0
33 Colombel Aurelien C Alizay Athletisme 2073137 1 9 9                       0
34 Charpentier Henri Muids   1 8   8                     0
35 Lalande Alexis La Neuville Chant d'Oisel   1 8     8                   0
36 Aulnette Adrien Evreux A C 2212382 1 5   5                     0
37 Morel Kevin Amfreville sous les Monts   1 5 5                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       16 25 20                    
  M0M-M1M - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Boissel Sebastien C Alizay Athletisme 540651 3 120 35 33 52                   0
2 Prieur Samuel Requins Couronnais Triathlon A52488C 3 112 33 30 49                   0
3 Prieur Nicolas AC Sotteville   3 107 30 29 48                   0
4 Avigo Sebastien St Aubin sur Gaillon   3 106 32 28 46                   0
5 Lamour Ludovic Val de Reuil   3 101 31 27 43                   0
6 Barthes Laurent Mezieres en Vexin   3 97 26 26 45                   0
7 Bouffard Frederic C Alizay Athletisme 1300149 2 83   32 51                   0
8 Millin Vincent VRAC 2179417 3 82 23 24 35                   0
9 Courtheuse David C Alizay Athletisme 2118277 3 69 19 21 29                   0
10 Joly Damien Val d'Orger   2 67 25   42                   0
11 Potier Arnaud Quevreville la Poterie   2 61   23 38                   0
12 Jegou Gwenael Freteville   3 51 13 17 21                   0
13 Guervil Jean-Walenton VRAC 1325799 1 50     50                   0
14 Blanpain Baptiste Vascoeuil   2 49 24 25                     0
15 Plucka Olivier C Alizay Athletisme 2105089 3 48 14 14 20                   0
16 Delaune Baptiste Le Manoir   2 47 20   27                   0
17 Derrien Yohann Val de Reuil   1 47     47                   0
18 Baudu Bastien VRAC 1601113 2 46 18   28                   0
19 Souici Cyril Requin Couronnais Tri   1 44     44                   0
20 Crochet Yohann Les Andelys   2 43   19 24                   0
21 Auble Cyril C Alizay Athletisme 1228661 3 42 15 15 12                   0
22 Delamare Sebastien C Alizay Athletisme 2098680 2 41 21 20                     0
23 Mercier Dominique A.C.A Les Andelys 1 2118586 1 41     41                   0
24 Tourbatez Loic C Alizay Athletisme 2230910 3 40 11 13 16                   0
25 Gorrias Stephane Les Andelys   2 40   18 22                   0
26 Carpentier Alexandre Flipou   1 40     40                   0
27 Philip Johann E.A.P.E 1634879 1 39     39                   0
28 Richard Sebastien Darnetal   1 37     37                   0
29 Peudevin Julien team Val Eure   1 36     36                   0
30 Foulquier Nicolas C Alizay Athletisme 2179144 3 34 10 10 14                   0
31 Aguezzailou Mohamed MPR Romilly 2048884 1 34 34                       0
32 Singeot Gregory Les Deglingos Rigolos   1 34     34                   0
33 Chapelle Cedric Bacqueville   3 33 12 8 13                   0
34 Fleisch Christophe Le Vaudreuil   1 33     33                   0
35 Cadieu Laurent Surtauville   1 32     32                   0
36 Gangloff Sylvain Notre Dame de l'Isle   1 31   31                     0
37 Spinelli Jerome Pitres   1 31     31                   0
38 Artisien Fabien ASHM 1550009 1 30     30                   0
39 Philip Johann La Neuville Chants d'Oisel   1 29 29                       0
40 Lescarbotte Mickael C Alizay Athletisme 1971635 2 28   11 17                   0
41 Luce Ludovic E.A.P.E 1611190 1 28 28                       0
42 Viger Sebastien Le Manoir sur Seine   1 27 27                       0
43 Mira Raphael C Alizay Athletisme 1739109 2 26 17 9                     0
44 Aubin Guillaume Pitres   1 26     26                   0
45 Bizon Frederic VRAC 2148069 1 25     25                   0
46 Delanoe David Rouen   1 23     23                   0
47 Dubos Julien Charleval   3 22 7 7 8                   0
48 Denis Vincent Blainville Crevon   1 22 22                       0
49 Grandsire Mathieu Notre Dame de Bondeville   1 19     19                   0
50 Davesne Sebastien Flancourt Catelon   1 18     18                   0
51 Damiens Benoit Rouen   2 16 9   7                   0
52 Buleux Karl Bernouville   1 16   16                     0
53 Guilbert Anthony Peyrehorad   1 16 16                       0
54 Charquet Matthieu Tourville la Riviere   1 15     15                   0
55 Julien Florian C Alizay Athletisme 1903336 2 12 6   6                   0
56 Lemercier Virgile Val d'Orger   1 11     11                   0
57 Peudevin Sebastien Vraiville   1 10     10                   0
58 Denisselle Cedric VRAC 1566032 1 9     9                   0
59 Vionnet Antoine Rouen   1 8 8                       0
60 Merieau Jean Francois Anieres /Iton   1 6   6                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       30 26 47                    
  M2M-M3M - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Morel Denis C Alizay Athletisme 1187964 3 94 38 31 25                   0
2 Denise Mickael R.E.V.E 1650798 3 93 36 30 27                   0
3 Mabire Nicolas C Alizay Athletisme 1558117 3 89 34 27 28                   0
4 Payet Francois GAC Gisors 970991 3 79 29 28 22                   0
5 Pennec Christophe Oissel AC 76 117383 2 67 37   30                   0
6 Voisin Herve A.C.A Les Andelys 1 1902045 2 58 32 26                     0
7 Demongeot Stephane C Alizay Athletisme 655591 2 54 28   26                   0
8 Hagues Franck C Alizay Athletisme 2175024 3 52 18 19 15                   0
9 Le Doussal Nicolas 2 A R 810346 2 50 27   23                   0
10 Montier Ludovic MPR Romilly 220698 3 49 17 18 14                   0
11 Darras David Sotteville les Rouen   2 49 24 25                     0
12 Collin Christophe T'es pas Cap   3 42 15 14 13                   0
13 Cobert Reynald Quittebeuf   2 42   23 19                   0
14 Prevost Jean-Francois Val de Reuil   2 42 22   20                   0
15 Lequette Jerome Saint Vigor   2 38   20 18                   0
16 Lorentz Stephane C Alizay Athletisme 1858432 2 36 20 16                     0
17 Robert Aurelien Briancon   1 35 35                       0
18 Thiebault Stephane St Germer de Fy   1 33 33                       0
19 Cirette Wilfried VRAC   1 32     32                   0
20 Maricourt Christophe Oissel CA 76 867513 1 32   32                     0
21 De Sloovere Raphael Perriers sur Andelle   1 31 31                       0
22 Gay Thierry VRAC 1504670 1 31     31                   0
23 Despothuis Frederic Perriers sur Andelle   1 30 30                       0
24 Costentin Fabien CAP Conde 1440184 1 29     29                   0
25 Joret Mikael Gisors A C 461285 1 29   29                     0
26 Corbillon Xavier Lyons la foret   3 28 10 9 9                   0
27 Hebert Joel Les Requins Couronnais   2 27   15 12                   0
28 Levaire David AS Blacourt 959906794 2 27 14 13                     0
29 Mansuy David Gancourt St Etienne   1 26 26                       0
30 Farjot Jessy E.A.P.E 1659866 1 25 25                       0
31 Tremauville Cyrille C Alizay Athletisme 337450 2 24 13   11                   0
32 Boullay Vincent Rai   1 24   24                     0
33 Pesqueux Michael Terre de Bord   1 24     24                   0