33eme Challenge de l'Andelle
INFOS
PHOTOS
GENERAL
ARCHIVES
Merci de signaler les anomalies à daniel@challengedelandelle.info, avec si possible la version de votre navigateur ou le type de matériel et système que vous utilisez. Merci.

Classement général du 33ème Challenge de l'Andelle


  BIBERON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bergeot Stelly Gaillon   6 30 5 5 5 5 5 5              
2 Chapelle Chloe Mme Burette Mat Charleval   6 30 5 5 5 5 5 5              
3 Alili Sofia Pont de L'Arche   5 25   5 5 5 5 5              
4 Chapelle Tom Bacqueville   5 25 5 5 5 5 5                
5 Singeot Yanis Les Deglingos Rigolos   5 25 5 5 5 5 5                
6 Chamlal Chamseddine Gaillon   4 20   5 5 5 5                
7 Ibrir Adam Gaillon   4 20 5 5   5 5                
8 Nivon Paul Rouen   4 20     5 5 5 5              
9 Orly Maxime Les Deglingos Rigolos   4 20 5     5 5 5              
10 Plucka Karl Romilly sur Andelle   4 20     5 5 5 5              
11 Vervin Jules Rouen   4 20     5 5 5 5              
12 Despothuis Lise Ecole Perriers sur Andelle   3 15 5       5 5              
13 Herel Agathe Romilly sur Andelle   3 15     5 5   5              
14 Robert Loe Ecardenville sur Eure   3 15 5 5     5                
15 Cornet Owen Mme Tahir Alizay   2 10   5   5                  
16 Desforges Nolan Martainvile Epreville   2 10       5   5              
17 Gamby Axel Morgny   2 10       5 5                
18 Garcia Duval Tina Perriers sur Andelle   2 10 5       5                
19 Lebecq Gris Jennifer Mme Burette Mat Charleval   2 10 5       5                
20 Travaille Dorian A.C.A Les Andelys   2 10         5 5              
21 Achi Imad Caudebec les Elbeuf   1 5         5                
22 Achi Hind Caudebec les Elbeuf   1 5         5                
23 Bafoil Renan Mme Angue Alizay   1 5       5                  
24 Bailleuil Mathys Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
25 Bailleul Gineste Mathys Mme Dumais Vandrimare   1 5           5              
26 Baly Thia Ecole Perriers   1 5         5                
27 Bavard Pauline VRAC 2023261 1 5       5                  
28 Benoit Lucean Autheuil Authouillet   1 5   5                      
29 Berneval Louane Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
30 Berthe Raphael Mme Lecoq Vandrimare   1 5         5                
31 Besnier Nathanael Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
32 Boisfard Nathan Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
33 Bunel Jade Mme Angue Alizay   1 5       5                  
34 Chakroun Anaya VRAC 2044971 1 5       5                  
35 Cheret Yael C Alizay Athletisme 2026853 1 5       5                  
36 Coeffier Louisa Maternelle Charleval   1 5 5                        
37 Coiffier Melina C Alizay Athletisme   1 5       5                  
38 Colin Rafael Le Trait   1 5       5                  
39 Colin Cecilia Le Trait   1 5       5                  
40 Collin Rafael Aubevoye   1 5 5                        
41 Collin Cecilia Aubevoye   1 5 5                        
42 Collongues Naee Alizay   1 5       5                  
43 Collongues Lya Alizay   1 5       5                  
44 Cornet Ewen Alizay   1 5           5              
45 Coulibaly Maelle Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
46 Coulon Melodie Mme Burette Mat Charleval   1 5         5                
47 Couve Bonnaire Suzie Ecole Vascoeuil   1 5         5                
48 Cuchor Iris Ecole Perriers   1 5         5                
49 Cuchor Jocelyn Ecole Perriers   1 5         5                
50 Cuillier William Quevreville la Poterie   1 5       5                  
51 Da Fonte Rui Ecole Perriers   1 5         5                
52 Da Fonte Lenoardo Ecole Perriers   1 5         5                
53 Dalissier Johan Mme Troude Mat Charleval   1 5         5                
54 De Laherche Gael Ecole Perriers   1 5         5                
55 De Laherche Anais Ecole Perriers   1 5         5                
56 Decorde Melissa Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
57 Delabarre Manon Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
58 Delarive Rafael Ecole Perriers   1 5         5                
59 Delsaux Lola Mme Troude Mat Charleval   1 5         5                
60 Delsaux Mahe Mme Burette Mat Charleval   1 5         5                
61 Demarthe Milena Ecole Perriers   1 5         5                
62 Derks Yannis C Alizay Athletisme   1 5       5                  
63 Doudeuil Hugo Houville en Vexin   1 5         5                
64 Druenne Mathis Lery   1 5       5                  
65 Druenne Lucie Lery   1 5       5                  
66 Duche Clara Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
67 Ebinger Mathis Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
68 Er Rhaimini Alice GS CP Bacqueville   1 5         5                
69 Er Rhainmini Isaac Bacqueville   1 5         5                
70 Faveresse Camille Mme Lecoq Vandrimare   1 5         5                
71 Feray Lina Ecole Perriers   1 5         5                
72 Ferey Eleen Mme Angue Alizay   1 5       5                  
73 Ferey Tylia Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
74 Gentil Gustave La Ferriere aux Etangs   1 5       5                  
75 Girard Louison Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
76 Gournel Noeline Ecole Vascoeuil   1 5         5                
77 Guyomard Tom Mme Troude Mat Charleval   1 5         5                
78 Halleur Maelyne Mme Toupin Mat Charleval   1 5         5                
79 Hermier Temeo Ecole Perriers   1 5         5                
80 Hesnaux Heloise Grainville   1 5         5                
81 Ibos Pierre Les Damps   1 5       5                  
82 Jollans Samuel Bondeville   1 5 5                        
83 Lebecq Gris Jessica Mme Troude Mat Charleval   1 5         5                
84 Lecomte Valentin Perruel   1 5           5              
85 Lemaitre Alice Ecole Vascoeuil   1 5         5                
86 Lemari- Lancon Mathys VRAC 1922548 1 5       5                  
87 Leroy Gustave Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
88 Lesluin Eliott Ecole Vascoeuil   1 5         5                
89 Lionzo Rose Ecole Perriers   1 5         5                
90 Lopy Annah C Alizay Athletisme 2037764 1 5     5                    
91 Lourde-Franchemiche Arthur Mme Lecoq Vandrimare   1 5         5                
92 Mallet Mady Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
93 Malysse Margaux GS CP Bacqueville   1 5         5                
94 Mazurier Lola Grainville   1 5 5                        
95 Millin Victor Le Vaudreuil   1 5           5              
96 Mogadi Ysae Mme Angue Alizay   1 5       5                  
97 Monteil Louise Mme Burette Mat Charleval   1 5         5                
98 Ouamara Lyna Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
99 Panero Muscat Louison VRAC 2006170 1 5       5                  
100 Philip Arthur La Neuville Chant d'Oisel   1 5       5                  
101 Pirou Adele Perriers sur Andelle   1 5 5                        
102 Piveteau Paul Cugand   1 5 5                        
103 Piveteau Laly Cugand   1 5 5                        
104 Profit Diane Pont de l'Arche   1 5       5                  
105 Quitard Melisse Flipou   1 5     5                    
106 Rascar Noelany Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
107 Roth Nathalia Romilly sur Andelle   1 5       5                  
108 Roth Daniel Romilly sur Andelle   1 5       5                  
109 Sans Paul Ecole Vascoeuil   1 5         5                
110 Seigneury Yael Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
111 Vercruysse Heloise Pitres   1 5       5                  
112 Vieules Thibaut Mme Lecoq Vandrimare   1 5         5                
113 Vievard Ewen Maternelle Charleval   1 5 5                        
114 Vievard Sacha Grand Couronne   1 5       5                  
115 Viger Camille Grainville   1 5 5                        
116 Yzet Meline Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
                                       
    Nombre de coureurs par commune       20 10 12 51 60 15              
  MOUSTIQUE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bergeot Emmy E.M.S.A 1754757 6 30 5 5 5 5 5 5              
2 Lenormand Lorenzo E.M.S.A 1754773 6 30 5 5 5 5 5 5              
3 Singeot Timeo Les Deglingos Rigolos   6 30 5 5 5 5 5 5              
4 Caze Lola Les Deglingos Rigolos   5 25 5   5 5 5 5              
5 Creusat Dimitri CP PSP   5 25 5   5 5 5 5              
6 Jegou Raphael A.C.A Les Andelys 2031466 5 25 5 5 5   5 5              
7 Julien Dorlon Emma E.M.S.A 1921698 5 25 5 5   5 5 5              
8 Lecomte Pierre A.C.V.A 2039738 5 25 5   5 5 5 5              
9 Abderrahman-Pilon Margaux Elbeuf sur Andelle   4 20 5   5 5 5                
10 Blondel Jade Etrepagny   4 20   5   5 5 5              
11 Bonnegent Coline A.C.A Les Andelys 1789078 4 20 5 5 5 5                  
12 Bonsens Julian A.C.A Les Andelys Muids   4 20 5 5   5 5                
13 Delie Alicia A.C.A Les Andelys 1999879 4 20 5 5 5   5                
14 Herel Arthur Romilly sur Andelle   4 20 5 5 5 5                  
15 Lemaitre Thomas A.C.V.A 1991874 4 20 5   5   5 5              
16 Nivon Eva Rouen   4 20     5 5 5 5              
17 Vervin Manon Rouen   4 20     5 5 5 5              
18 Cabot Baptiste A.C.A Les Andelys 1911416 3 15       5 5 5              
19 Despothuis Angele Ecole Perriers sur Andelle   3 15 5       5 5              
20 Lemercier Agathe Les Deglingos Rigolos   3 15 5   5 5                  
21 Mongreville Pierre Fresne l'Archeveque   3 15   5   5 5                
22 Mongreville Pauline Fresne l'Archeveque   3 15   5   5 5                
23 Orly Charline Les Deglingos Rigolos   3 15 5     5   5              
24 Anaise Maelys Pitres   2 10 5     5                  
25 Bouelle Simon Mme Poirier B B   2 10         5 5              
26 Drevillon Ombeline C Alizay Athletisme 1715628 2 10       5 5                
27 Gamby Julyne GAC Gisors   2 10       5 5                
28 KanhanYoroba Ysaline Mme LamartiC Alizay Athletisme 1952625 2 10     5 5                  
29 Laroche Aurelie Pont de l'Arche   2 10 5   5                    
30 Leroy Anyssa Mme LamartiC Alizay Athletisme 2012259 2 10     5 5                  
31 Pirou Antoine Mme Maillet Perriers   2 10 5     5                  
32 Robert Lina Ecardanville sur Eure   2 10 5 5                      
33 Speybrouck Victoire Bezu St Eloi   2 10 5         5              
34 Achi Manel Caudebec les Elbeuf   1 5         5                
35 Audouin Timothe E.M.S.A 2020160 1 5   5                      
36 Augusto Noa Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
37 Bailleul Louna Mme Poirier B B   1 5         5                
38 Bailleul Gineste Louna Mme Poirier B B   1 5           5              
39 Baron Paul Emile Mme Pall Perruel   1 5         5                
40 Baron Clarisse M Bonte Les Hogues   1 5         5                
41 Barthes Margaux Mezieres en Vexin   1 5         5                
42 Bavard Charlotte VRAC 1996500 1 5       5                  
43 Bazin Samuel Mme Lancelevee Charleval   1 5         5                
44 Benaut Leo A.C.A Les Andelys 1992319 1 5 5                        
45 Beranger Thymote Caudebec les Elbeuf   1 5         5                
46 Beranger Mailys Alizay   1 5         5                
47 Berthe Randy Mme Poirier B B   1 5         5                
48 Bertrand Juliann Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
49 Bizet-Merien Gaby Mme Maupou (Bonnet) Charleval   1 5         5                
50 Boissout Lukas St Jacques sur Darnetal   1 5 5                        
51 Boulet Theo Panilleuse   1 5   5                      
52 Breant Swann Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
53 Bruerre Mateo VRAC 2029587 1 5       5                  
54 Bugler Lylou M Dufour Les Hogues   1 5         5                
55 Bunel Hugo Charleval   1 5 5                        
56 Bunel Jules Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
57 Caillet-Christmann Thais Mme Fontaine Charleval   1 5         5                
58 Campart Lucas Mme Dupre Vandrimare   1 5         5                
59 Canu Filtopoulos Salome Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
60 Carpentier Lucas Flipou   1 5     5                    
61 Castro Tiago Mme Dupont Vandrimare   1 5         5                
62 Cauchois Eva Mme Fosse Grainville   1 5         5                
63 Chabbaud Raphael VRAC 1983991 1 5       5                  
64 Chapelle Eva CE 1 CE 2 Bacqueville   1 5         5                
65 Chaplet Maelie Ecole Perriers   1 5         5                
66 Charon Ivana Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
67 Coiffier Flora C Alizay Athletisme   1 5       5                  
68 Compagnon Gabin Mme Pinel Perruel   1 5         5                
69 Cretot Antoine C Alizay Athletisme 1797839 1 5       5                  
70 Crochemore Yuna Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
71 Cuillier Ninon Queuvreville la Poterie   1 5       5                  
72 De Andrade Tiago Mme Pinel Perruel   1 5         5                
73 Debouvries Clemence E.M.S.A 1949518 1 5   5                      
74 Delamare Baptiste Boos   1 5         5                
75 Delhotel Zoe E.M.S.A   1 5           5              
76 Delie Noemie Les Andelys   1 5   5                      
77 Dercks Lilou C Alizay Athletisme   1 5       5                  
78 Deschamps Vambergue Eliott Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
79 Drevillon Arthur C Alizay Athletisme   1 5       5                  
80 Dusanter Antoine CE 1 CE 2 Bacqueville   1 5         5                
81 Ekue Baptiste C Alizay Athletisme   1 5       5                  
82 Faiz Lyla RCC Caudebec 55628938 1 5 5                        
83 Faveresse Coline Mme Dupont Vandrimare   1 5         5                
84 Fourneaux Sandy RCC caudebec 5556339 1 5 5                        
85 Fromager Timael E.M.S.A 1965071 1 5   5                      
86 Gentil Gaspard La Ferriere aux Etangs   1 5       5                  
87 Giguiere Anna Mme Pall Perruel   1 5         5                
88 Girard Jules Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
89 Goncalves Anthonie Pavilly   1 5     5                    
90 Gournel Lucile M Bonte Les Hogues   1 5         5                
91 Guerinot Mathis Mme Petit Radepont   1 5         5                
92 Guesnon Matteo Mme Poirier B B   1 5         5                
93 Guilbert Lea Mme Maillet Perriers   1 5         5                
94 Halleur Enzo Mme Fontaine Charleval   1 5         5                
95 Halleur Louka Mme Maupou (Bonnet) Charleval   1 5         5                
96 Halleur Yvann Mme Pall Perruel   1 5         5                
97 Halleur Gwenddoline Mme Delaby Charleval   1 5         5                
98 Hebert Louka C Alizay Athletisme 2012244 1 5       5                  
99 Helan Hugo Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
100 Hesnaux Margaux M Soposki Grainville   1 5         5                
101 Horrenberger Athanael Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
102 Jollans Thibault Notre Dame de Bondeville   1 5 5                        
103 Joly Tymea Mme Delaby Charleval   1 5         5                
104 Kanhan Yoroba Ysaline C Alizay Athletisme 1952625 1 5         5                
105 Konate Charlotte Mme Poirier B B   1 5         5                
106 Laine Ema Mme Dupre Vandrimare   1 5         5                
107 Lancea Celestine Mme Delaby Charleval   1 5         5                
108 Lancel Celia C Alizay Athletisme 2001687 1 5       5                  
109 Laurant Malena Mme Lancelevee Charleval   1 5         5                
110 Legay Tom E.M.S.A 1871114 1 5   5                      
111 Legrand Yan Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
112 Leportier Ines Mme Dupont Vandrimare   1 5         5                
113 Lescarbotte Theo Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
114 Lesluin Lola Mme Pall Perruel   1 5         5                
115 Lethiais Zoe Ecole Perriers   1 5         5                
116 Levitre- Torres-Vidal Telma Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
117 Lucas Paul E.M.S.A   1 5   5                      
118 Machet Gabriel A.C.A Les Andelys 2031502 1 5     5                    
119 Malle Bastien Mme Dupre Vandrimare   1 5         5                
120 Mallet Stan Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
121 Mallet Lou CE 1 CE 2 Bacqueville   1 5         5                
122 Martin Hugo Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
123 Milcent Louis RMA Triathlon   1 5   5                      
124 Millin Louis Le Vaudreuil   1 5           5              
125 Mogadi-Collongues Noham Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
126 Ouamara Lydia Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
127 Ouhki Mae Ecole Perriers   1 5         5                
128 Paillasse Noan VRAC 2009069 1 5       5                  
129 Panero Muscat Oscar VRAC 2006177 1 5       5                  
130 Papin Theo E.M.S.A 1881133 1 5   5                      
131 Perree Valentin Ecole Perriers   1 5         5                
132 Pesqueux Noah Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
133 Petit Matys Pavilly   1 5     5                    
134 Quesnot Zoe Ecole Perriers   1 5         5                
135 Rabet Mathurin E.M.S.A 1956925 1 5   5                      
136 Rouland Fostine Mme Dupont Vandrimare   1 5         5                
137 Sahlaoui Lilia Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
138 Seclet Thibaut Mme Dupont Vandrimare   1 5         5                
139 Simon Delteil Lily Rose Mme Fosse Grainville   1 5         5                
140 Tonnel Martin Mme Pall Perruel   1 5         5                
141 Traen Alexis Mme Fosse Grainville   1 5         5                
142 Tromeur Nathan A.C.A Les Andelys 1992323 1 5   5                      
143 Vieules Alysee Mme Dupont Vandrimare   1 5         5                
144 Vievard Yael Maternelle Charleval   1 5 5                        
145 Viger Laelyne Grainville   1 5 5                        
146 Villian Raphael Grand Couronne   1 5       5                  
147 Vincent Zoe M Soposki Grainville   1 5         5                
148 Vincent Rose M Soposki Grainville   1 5         5                
149 Yzet Manon Mme Poirier B B   1 5         5                
                                       
    Nombre de coureurs par commune       30 24 22 60 77 20              
  POUSSIN FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Sauret Anna Les Deglingos Rigolos   5 82 12 15 11 18 26               0
2 Devacht Camille Gaillon   6 71 10 12 9 13 17 10             0
3 Etur Lucie C Alizay Athletisme 1794152 4 71     12 19 28 12             0
4 Dessene Melissa E.M.S.A 1838901 4 64   16 10   27 11             0
5 Beaumesnil Sarah C Alizay Athletisme 1745512 5 63   10 8 15 22 8             0
6 Herault Lea St Pierre la Garenne   3 49 11 14     24               0
7 Cazenave Clara C Alizay Athletisme 2026789 5 48   7 7 9 18 7             0
8 Potier Lilly E.A.P.E 1666806 3 46 13     20   13             0
9 Lenormand-Chilliard Lea E.M.S.A 1730658 6 45 8 6 6 7 12 6             0
10 Lecompte Breham Maiwen CM 1 CM 2 Bacqueville   2 29         20 9             0
11 Boissel Zoe Pitres   1 25         25               0
12 Loursel Alexiane CM 1 CM 2 Bacqueville   1 23         23               0
13 Sans Eva M Dufour Les Hogues   1 21         21               0
14 Pezet Anais Mme Ourry Les Hogues   1 19         19               0
15 Denisselle Celia VRAC 1764474 1 17       17                 0
16 Belhocine Lina VRAC 1940996 1 16       16                 0
17 De Andrade Tania Mme Ourry Les Hogues   1 16         16               0
18 Bizet-Merien Joanne Mme Fontaine Charleval   1 15         15               0
19 Isaac Juliette M Dufour Les Hogues   1 14         14               0
20 Lancon Louna Mandeville   1 14       14                 0
21 Cauchois Lyne Mmes Cuvier/Vallois Grainville   1 13         13               0
22 Schvartz Katell E.M.S.A 1871082 1 13   13                     0
23 Genza Sripho Alisa Mme Barbe Alizay   1 12       12                 0
24 Boulet Mathilde Panilleuse   1 11   11                     0
25 Cuillier Lillou C Alizay Athletisme 1599538 1 11       11                 0
26 Derenne Ambre CM 1 CM 2 Bacqueville   1 11         11               0
27 Amouret Camille A.C.V.A 2005938 1 10         10               0
28 Charon Lindsay Mme Bloquel Alizay   1 10       10                 0
29 Benoit Lily Rose Autheuil Autouillet   1 9   9                     0
30 Bulard Sarah Mme Mouquet B B   1 9         9               0
31 Marie Isaure A.C.A Les Andelys 2036182 1 9 9                       0
32 Bourgeaux Eloise E.M.S.A 1995004 1 8   8                     0
33 Hourdel Lena Mme Bloquel Alizay   1 8       8                 0
34 Joly Ocelya Mme Fontaine Charleval   1 8         8               0
35 Bunel Camille Charleval   1 7 7                       0
36 Fortin Margot Mme Mouquet B B   1 7         7               0
37 Martin Lisa Mme Bloquel Alizay   1 6       6                 0
38 Ruiz Manon Ecole Perriers   1 5         5               0
39 Vaude Maeli La Haye   1 5 5                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       8 11 7 15 23 8              
  POUSSIN GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Enos Leopol A.C.V.A 1892360 6 157 18 15 14 42 43 25             0
2 Voisin Baptiste A.C.A Les Andelys 1701305 5 135 17 13   40 42 23             0
3 Luissint Matheo E.M.S.A 1881318 5 133   14 13 41 41 24             0
4 Blondel Lucas Les Deglingos Rigolos   5 120 15 12   33 39 21             0
5 Follet Alexis A.C.V.A 2039737 6 105 11 11 10 31 26 16             0
6 Lemercier Louis Les Deglingos Rigolos   5 100 12   11 32 34 11             0
7 Singeot Louka Les Deglingos Rigolos   6 92 10 10 9 26 28 9             0
8 Barbaray Enzo OL Darnetal   4 92 13     27 32 20             0
9 Lemaitre Romain A.C.V.A 1880397 4 90 16   12   40 22             0
10 Mena Tom C Alizay Athletisme 1985362 2 74       36 38               0
11 Speybrouck Rafael Bezu St Eloi   4 73 7     23 29 14             0
12 Cazenave Arthur C Alizay Athletisme 2026794 5 55   7 6 11 24 7             0
13 Malard Remi Mme Bertot/ Borel B B   2 54         35 19             0
14 Tetard Martin Mme Mouquet B B   2 52         37 15             0
15 Travaille Quentin A.C.A Les Andelys 2011364 2 51         33 18             0
16 Chauveau Hugo Les Deglingos Rigolos   4 48 9   8 18 13               0
17 Rouland Nolann Mme Bertot/ Borel B B   2 47         30 17             0
18 Buisson Romain Mme Magnier/Bodin Charleval   4 46   8 7   21 10             0
19 Barthes William A.C.A Les Andelys 1999889 3 42 8     14 20               0
20 Kanhan Yoroba Lelong Enzo Mme Barbe Alizay   1 39       39                 0
21 Graux Elouan Igoville   1 38       38                 0
22 Lelay Yann VRAC 2006143 1 37       37                 0
23 Couve Bonnaire Charlie M Dufour Les Hogues   1 36         36               0
24 Lancon Kylian Mandeville   1 35       35                 0
25 Bizon Alexis Val de Reuil   1 34       34                 0
26 Touache Ayoub Mme Bertot/ Borel B B   2 32         19 13             0
27 Blanchard Ylan Ecole Perriers sur Andelle   1 31         31               0
28 Decaux Nathan Mme Barbe Alizay   1 30       30                 0
29 Belhocine Aissa VRAC 19597008 1 29       29                 0
30 Profit Come Pont de l'Arche   1 28       28                 0
31 Leroy Justin Mme Mouquet B B   1 27         27               0
32 Ratel Yann Mme Ourry Les Hogues   1 25         25               0
33 Vaillant Thibault Mme Barbe Alizay   1 25       25                 0
34 Joly Louis VRAC 1961422 1 24       24                 0
35 Simon-Delteil Liam Mmes Cuvier/Vallois Grainville   1 23         23               0
36 Delabarre Paul Mme Barbe Alizay   1 22       22                 0
37 Le Goff Guilliam Mme Magnier/Bodin Charleval   1 22         22               0
38 Vigne Valentin VRAC 1815866 1 21       21                 0
39 Ouamara Rayan Mme Barbe Alizay   1 20       20                 0
40 Helan Loris Mme Barbe Alizay   1 19       19                 0
41 Lancien Raphael R.E.V.E 1571808 1 19 19                       0
42 Coulon Theo Mme Fontaine Charleval   1 18         18               0
43 Bove Noah Mme Bloquel Alizay   1 17       17                 0
44 Dalissier Lois Mme Magnier/Bodin Charleval   1 17         17               0
45 Kucik Erwan Mme Poirier B B   1 16         16               0
46 Lelay Ewann VRAC 2006137 1 16       16                 0
47 Lecompte Breham Elowan CM 1 CM 2 Bacqueville   2 15         9 6             0
48 Gilbin Killian Mme Mouquet B B   1 15         15               0
49 Thenard Teo Mme Bloquel Alizay   1 15       15                 0
50 Ene-Levray Sacha Beaumont le Roger   1 14 14                       0
51 Leconte Nicolas Mme Magnier/Bodin Charleval   1 14         14               0
52 Chaumat Gauthier Les Authieux   1 13       13                 0
53 Duval Louis Mme Ourry Les Hogues   1 12         12               0
54 Leroux Clement C Alizay Athletisme 1480649 1 12       12                 0
55 Vaillant Matteo Mme Bertot/ Borel B B   1 12           12             0
56 Duval Lucas M Dufour Les Hogues   1 11         11               0
57 Chesnay Arno Mme Barbe Alizay   1 10       10                 0
58 Rolland Artus Mme Magnier/Bodin Charleval   1 10         10               0
59 Canu Filtopoulos Nathan Mme Barbe Alizay   1 9       9                 0
60 Schvartz Titouan E.M.S.A 1830573 1 9   9                     0
61 Duclos Thibaut Mme Mouquet B B   1 8           8             0
62 Monedero Jordan CM 1 CM 2 Bacqueville   1 8         8               0
63 Vacher Michel Mont Saint Aignan   1 8       8                 0
64 Beranger Lylian CM 1 CM 2 Bacqueville   1 7         7               0
65 Langlois Matheo Mme Bloquel Alizay   1 7       7                 0
66 Aguezzailou Ana MPR Romilly 2008773 1 6 6                       0
67 Baly Nathan Ecole Perriers   1 6         6               0
68 Bellevin Samuel E.M.S.A 1994965 1 6   6                     0
69 Champ Kylian Mme Bloquel Alizay   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 10 9 37 38 20              
  BENJAMIN FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Gamby Victoire GAC Gisors 1833587 6 96 15 13 16 20 19 13             0
2 Miftahouddine Ella Quevreville la Poterie   6 90 14 12 15 19 18 12             0
3 Robert Christelle A.C.V.A 1800852 6 68 12 9 11 11 15 10             0
4 Farjot Doucet Louanne Quevreville la Poterie   4 58   11 14 17 16               0
5 Dauga Juliette C Alizay Athletisme 1903361 5 45   7 8 9 13 8             0
6 Machado Erine Quevreville La Poterie   3 43       15 17 11             0
7 Brouard Ambre C Alizay Athletisme 2001647 5 41   8 7 8 11 7             0
8 Leroy Lily C Alizay Athletisme 2012268 2 29     13 16                 0
9 Berthelot Luna A.C.A Les Andelys 1715403 2 27 13       14               0
10 Poteaux Axelle C Alizay Athletisme 2001663 2 24     12 12                 0
11 Robert Nell Ecardenville sur Eure   2 24   10   14                 0
12 Laroche Justine Pont de l'Arche   2 22     10   12               0
13 Mongreville Noemie A.C.A Les Andelys 1794266 2 20 10       10               0
14 Abderrahman Clara Elbeuf sur Andelle   3 19     6 7 6               0
15 Pasco Justine A.C.A Les Andelys 1924806 3 19   6     7 6             0
16 Defillon Leone La Neuville Chant d'Oisel   2 19     9 10                 0
17 Bruhl Margot VRAC 1892412 1 18       18                 0
18 Henry Lucile A.C.A Les Andelys 1701271 2 17 9       8               0
19 Vaude Manon La Haye   1 14           14             0
20 Millan Elise C Alizay Athletisme   2 13 7     6                 0
21 Beaumesnil Elodie VRAC 1513477 1 13       13                 0
22 Egeley Anaelle A.C.A Les Andelys 1789119 1 11 11                       0
23 Kucik Camille Vandrimare   1 9         9               0
24 Mouliere Louise FFCQ   1 9           9             0
25 Fourneaux Celia RCC Caudebec 55682676 1 8 8                       0
26 Viger Floralie Grainville   1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       10 8 11 15 14 9              
  BENJAMIN GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Blanchard Mathias A.C.A Les Andelys 1680900 6 98 16 14 16 18 19 15             0
2 Enos Timeo Rosay sur Lieure   5 85 17 13 17 21   17             0
3 Robert Nicolas A.C.V.A 1800855 6 75 11 10 14 12 16 12             0
4 Mira Aurelien Quevreville le Poterie   5 72 15 12   15 14 16             0
5 Gallais Baptiste Les Hogues   5 70 10 8   20 18 14             0
6 Creusat Erwan Pont St Pierre   4 59 14   15   17 13             0
7 Rault Alexandre Breteuil sur Iton   4 51   9 12 17 13               0
8 Bobowik Maxime A.C.A Les Andelys 2031414 4 50     13 11 15 11             0
9 Faucher Tony C Alizay Athletisme   5 48   7 11 10 11 9             0
10 Hourdel Liamm C Alizay Athletisme 1850723 4 39     10 9 10 10             0
11 Caze Louys Les Deglingos Rigolos   5 33 7   7 6 7 6             0
12 Lemonnier Bastien AS PTT 1757163 2 27 13     14                 0
13 Bonnegent Mateo Villers sur le Roule   4 25 6 6 6 7                 0
14 Rachfal Maxime A.C.A Les Andelys 1715292 3 24 9       8 7             0
15 Ferreira Manuel E.M.S.A 1574248 2 23 12 11                     0
16 Delhotel Enzo E.M.S.A 1503314 2 20         12 8             0
17 Bavard Valentin VRAC 1476843 1 19       19                 0
18 Thevenet Nathan AC Barentin 1295203 1 19 19                       0
19 Floirac-Bourcier Tristan A.C.A Les Andelys 1789115 2 18     9   9               0
20 Thevenet Theo AC Barentin 1295207 1 18 18                       0
21 Groult Joseph C Alizay Athletisme 2046407 2 16     8 8                 0
22 Marie Lucas Pitres   1 16       16                 0
23 Louis Loris VRAC 1766430 1 13       13                 0
24 Bunel Quentin Charleval   1 8 8                       0
25 Dubois Alexy Romilly sur Andelle   1 5         5               0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 9 12 16 14 12              
  MINIME FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Legendre Lena Rouen Triathlon   6 55 10 10 8 10 8 9             0
2 Le Tourneur Laure Romilly sur Andelle   6 42 7 7 7 7 7 7             0
3 Caetano-Maria Maeva C Alizay Athletisme 1497321 6 36 6 6 6 6 6 6             0
4 Lucas Maelys Stade Sottevillais 1835099 3 30 12   9   9               0
5 Farjot-Doucet Ilona Queuvreville la Poterie   2 17   9   8                 0
6 Boitel Glenda R.E.V.E 1587877 1 11 11                       0
7 Hoger Laure R.E.V.E 1301855 1 9 9                       0
8 Martin Clelia Aubevoye   1 9       9                 0
9 Audoin Camille E.M.S.A 2020152 1 8   8                     0
10 His Juliette Rouen Triathlon   1 8           8             0
11 Martin Leana A.C.A Les Andelys 1325210 1 8 8                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 5 4 5 4 4              
  MINIME GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Pichon Jules Le Vaudreuil   6 91 18 12 13 20 15 13             0
2 Legendre Matteo Rouen Triathlon   5 85   15 15 23 18 14             0
3 Houti Fares Acquigny   6 77 15 10 11 16 13 12             0
4 Houti Rayan Acquigny   6 66 11 9 10 15 11 10             0
5 Morin Axel Rouen Triathlon   3 57 19     22 16               0
6 Torchy Axel MSA Triathlon   4 55 14 11 12 18                 0
7 Drony Antonin Montmain   5 52 9   9 14 9 11             0
8 Payet Lucas GAC Gisors 1498219 3 51 17 13   21                 0
9 Dandrel Lucas C Alizay Athletisme 1247381 6 49 7 6 7 11 10 8             0
10 Delatouche Erwan A.C.A Les Andelys 1313940 4 40 13   8 7 12               0
11 Millan Axel C Alizay Athletisme 1410411 5 39 6 7   9 8 9             0
12 Breard Sasha Stade Sottevillais 1333541 2 31     14   17               0
13 Pichon Marius Le Vaudreuil   3 24       10 7 7             0
14 Desfavries Clement VRAC 1470545 1 19       19                 0
15 Carpentier Gaspard Stade Sottevillais 1055962 3 18     6 6 6               0
16 Godebout Antoine Mont Cauvaire   2 18 10 8                     0
17 Pavie Aurelien Fauville en Caux   1 17       17                 0
18 Chesnay Morgann RCC Caudebec   1 16 16                       0
19 Masselon Gabriel Vascoeuil   1 14         14               0
20 Renard Matheo Evreux Triathlon   1 14   14                     0
21 Martin Leandre Aubevoye   1 13       13                 0
22 Auble Romain A.C.A Les Andelys 1379703 1 12 12                       0
23 Leberquier Hugo C Alizay Athletisme 2001630 1 12       12                 0
24 Chaumat Antonin E.A.P.E 1993024 1 8       8                 0
25 Gati Kilian RCC Caudebec   1 8 8                       0
26 Duclos Corentin Bourg Beaudouin   1 5           5             0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 10 10 18 13 9              
  CADET FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Meslage Eva A.C.A Les Andelys 1614295 6 45 9 7 7 8 7 7             0
2 Dandrel Amelie C Alizay Athletisme 1177183 6 35 6 6 6 5 6 6             0
3 Hacquard Lena A.C.A Les Andelys 1722540 4 34   8   10 8 8             0
4 Marissal Erine R.E.V.E 737451 1 16 16                       0
5 Coesnon Lucie A.C.A Les Andelys 1301044 2 15 8     7                 0
6 Marissal Clara R.E.V.E 737444 1 15 15                       0
7 Auble Manon A.C.A Les Andelys 1228661 1 14 14                       0
8 Bouteleux Manon RCC Caudebec 55708863 1 13 13                       0
9 Merlin Maud R.E.V.E 1983599 1 12 12                       0
10 Maunoury-Dival Leonore R.E.V.E 1812983 1 11 11                       0
11 Radureau Alicia A.C.A Les Andelys 1468906 1 10 10                       0
12 Besnard Lucie E.M.S.A 1805173 1 9   9                     0
13 Guiraud Mylene E.A.P.E 18109363 1 9       9                 0
14 Dumesnil Lea RCC Caudebec 55736831 1 7 7                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       11 4 2 5 3 3              
  CADET GARCON - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Leborgne Louis Rouen Triathlon A33501C 5 51 14   8 11 9 9             0
2 Henry Lucas A.C.A Les Andelys 1143061 6 43 8 7 7 7 7 7             0
3 Delhotel Stan E.M.S.A 1357650 4 33   8   9 8 8             0
4 Jacquin Clement Amfreville sous les Monts   4 24     6 6 6 6             0
5 Lemonnier Guillaume AS PTT Rouen 1231509 1 19 19                       0
6 Lancien Mael R.E.V.E 1417422 1 18 18                       0
7 Defillon Jules La Neuville Chant d'Oisel   1 17 17                       0
8 Da Silva Macedo Quentin R.E.V.E 1929910 1 16 16                       0
9 Le Roux Clement R.E.V.E 1650800 1 15 15                       0
10 Deumier Hugo A.C.A Les Andelys 1482671 2 13 7 6                     0
11 Peluau Enzo R.E.V.E 1906082 1 13 13                       0
12 Avisse Thomas R.E.V.E 1955087 1 12 12                       0
13 Fourneaux Jordan RCC Caudebec 55503136 1 11 11                       0
14 Delaporte Nicolas R.E.V.E 1478686 1 10 10                       0
15 Kasmi Marwane VRAC 1725605 1 10       10                 0
16 Rougier Gabriel E.M.S.A 1384701 1 10   10                     0
17 Deraeve Thomas R.E.V.E 1395742 1 9 9                       0
18 Piesik Theo E.M.S.A 1401063 1 9   9                     0
19 Chikk Kevin Le Mesnil Verclives   1 8       8                 0
20 Vincent Lilian RCC Caudebec   1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 5 3 6 4 4              
  JUNIOR ESPOIR F - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Hoyau Blandine R.E.V.E 1082919 2 15 8 7                     0
2 Elley Marion R.E.V.E 1997146 1 7 7                       0
3 Bonvalet Clemence Le Mesnil Esnard   1 6         6               0
4 Botte Camille Grigneuseville   1 6       6                 0
5 Chevereau Perrine Coudrecieux   1 6 6                       0
6 Laroche Jeanne Rouen Triathlon   1 6           6             0
7 Rouillard Audrey NAC 1574431 1 6   6                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       3 2   1 1 1              
  SENIOR FEMME - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Avenel Pauline Gouy   6 111 24 16 16 20 17 18             0
2 Singeot Caroline Les Deglingos Rigolos   6 104 23 15 15 19 16 16             0
3 Capronnier Marlene 2AR/ Les Chiens d'Aveugles 342413 6 94 22 12 14 17 14 15             0
4 Gacoin Julie Romilly sur Andelle   5 70 18 11 12 16   13             0
5 Orly Corine Les Deglingos Rigolos   4 69 19     18 15 17             0
6 Dron Anne-Sophie VRAC 463793 5 67 16 10   15 12 14             0
7 Singeot Fiona Les Deglingos Rigolos   5 65 17 9 13 13 13               0
8 Delcourt Alice Les Deglingos Rigolos   6 51 8 7 8 10 9 9             0
9 Lebaudy Baguenier Desormaux Marion Les Deglingos Rigolos   4 49 15   10 12   12             0
10 Heudebourg Cindy Louviers   4 44 14 8 11   11               0
11 Lebrun Elodie Les Deglingos Rigolos   4 37 12   7 11   7             0
12 Misic Jovana Aubevoye   4 32 7 6   9 10               0
13 Dubois Annabelle Les Deglingos Rigolos   5 31 6   6 7 6 6             0
14 Creusat Nathalie Pont Saint Pierre   3 30 13   9     8             0
15 Vaude Celine La Haye   3 28 10       7 11             0
16 Despothuis Gaelle Perriers sur Andelle   3 27 9       8 10             0
17 Exilie Elsa VRAC 221817 1 22       22                 0
18 Accolas Jennifer GAC Gisors 1367516 1 21 21                       0
19 Chretien Sabrina Les Sables d'Olonne EC 1585636 1 21       21                 0
20 Dron Emeline Ecardenville sur Eure   1 20 20                       0
21 Le Bret Fatima Evreux Ac 1903471 1 18         18               0
22 De Abreu Viviane E.M.S.A 1459882 1 14   14                     0
23 Forestier Emma Bosc Le Hard   1 14       14                 0
24 Rabet Nelly E.M.S.A 1361712 1 13   13                     0
25 Misic Jelena Aubevoye   1 11 11                       0
26 Liaudet Chloe VRAC 1544010 1 8       8                 0
27 Cretot Helene C Alizay Athletisme   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       19 11 11 17 13 13              
  VETERAN FEMME 1 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Rouillard Patricia Hondouville   6 65 9 11 12 13 11 9             0
2 Drony Sophie Montmain   5 65 13   13 17 12 10             0
3 Jaafar Malika Gisors AC 1063037 4 60 16   14 19   11             0
4 Mirey Celine Poses   6 44 7 8 8 7 7 7             0
5 Hausknecht Stephanie REVE 1769358 4 44 11 10 11 12                 0
6 Chauveau Severine Les Deglingos Rigolos   4 39 10   9 11 9               0
7 Picard Pascale Amfreville sous les Monts   4 38     10 10 10 8             0
8 Herault Stephanie St Pierre la Garenne   4 30 8 7   9 6               0
9 Hoyau Marie R.E.V.E 1366195 2 30 17 13                     0
10 Sauret Celine Les Deglingos Rigolos   4 29   6 7 8 8               0
11 Torchy Ysabel FSGT Montville   2 23   9   14                 0
12 Ibos-Blain Sandrine VRAC 1080293 1 21       21                 0
13 Fournier Maghaly VRAC 1185171 1 20       20                 0
14 Bruhl Sandrine VRAC 1566741 1 18       18                 0
15 Chaudun Espinasse Sandrine VRAC 1710211 1 16       16                 0
16 Faiz Sylvie RCC Caudebec 55616202 1 15 15                       0
17 Jimonet Angelique VRAC 1646819 1 15       15                 0
18 Galle Valerie R.E.V.E 1654049 1 14 14                       0
19 Henry Emilie C Alizay Athletisme 1922410 2 12 6   6                   0
20 Rauzduel Chrytelle R.E.V.E 1673817 1 12 12                       0
21 Rougier Valerie Team Val Eure Triathlon   1 12   12                     0
22 Coudeyre Nadege Les Authieux   1 6       6                 0
23 Duclos Laurence Bourg Beaudouin   1 6           6             0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 8 9 16 7 6              
  VETERAN FEMME 2 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Le Corveller Sylvie St Pierre de Bailleul   6 79 16 13 12 15 13 10             0
2 Bachelet Francoise OL Darnetal 185058 5 57 13 11   13 11 9             0
3 Karp Juliette Romilly sur Andelle   4 54 15   11 16 12               0
4 Boulangue Catherine Les Deglingos Rigolos   4 52 17 12 13   10               0
5 Dron Marie-Ange VRAC 1064593 5 46 11 9   10 9 7             0
6 Gallet Sylvie Pleine Form   6 45 9 8 6 8 8 6             0
7 Saintpere Anne-Marie Fresne l'Archeveque   5 42 12 7 9 7 7               0
8 Levasseur Christine Pleine Form   3 28   10 10     8             0
9 Misic Slavica E.M.S.A 351503 3 21 6     9 6               0
10 Posier Gisele Vikings Haut Normands   3 21 8 6 7                   0
11 Andre Corinne GAC Gisors 2017778 2 15 7   8                   0
12 Liaudet Sylvie VRAC 1286460 1 14       14                 0
13 Tampigny Durel Francoise VRAC 1651090 1 14 14                       0
14 Herpin Nadege GPN   1 12       12                 0
15 Langanay Nathalie St Aubin sur Gaillon   1 11       11                 0
16 Le Guen Myriam A.C.A Les Andelys 1 1450528 1 10 10                       0
17 Fourdrinier Sylvie Bosc Le Hard   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 8 8 11 8 5              
  VETERAN FEMME 3 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bouleis Marie-Annick E.A.P.E 280922 4 32 9   7 8 8               0
2 Weibel Armelle Val de Reuil   4 25 7   6 6 6               0
3 Julien Marie-Claire Vikings Haut Normands   2 12 6 6                     0
4 Bassac Brigitte La Couture Boussay   1 8   8                     0
5 Lecuyer Anne-Marie VRAC 395618 1 8 8                       0
6 Michaux Martine C Alizay Athletisme 119156 1 7       7                 0
7 Taquet Odile PSN Preaux   1 7         7               0
8 Vallee Micheline Pleine Form   1 7   7                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       4 3 2 3 3                
  VETERAN HOMME 3 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Gacoin Joel AS CHU Rouen   6 98 17 17 14 17 16 17             0
2 Doucet Marc VRAC 782750 6 86 15 14 13 15 14 15             0
3 Bachelet Joel OL Darnetal 676296 5 79 16 16   16 15 16             0
4 Nolius Jose OL Darnetal 923030 6 77 12 13 12 14 12 14             0
5 Posier Martial Vikings Haut Normands   6 60 11 10 10 11 7 11             0
6 Laudrel Jean-Francois Angerville la Campagne   5 56 10 11 11   11 13             0
7 Hauchard Pierre Muids   6 49 9 7 9 8 9 7             0
8 Languet Marc Alizay   5 48   8 8 12 10 10             0
9 Lecocq Patrick Les Spartiates   6 38 6 6 6 7 6 6             0
10 Dron Eric VRAC 363811 3 38 14 15   9                 0
11 Blondel Gerard Les Deglingos Rigolos   5 37 8 9 7 5   8             0
12 Duriez Rene Pont Saint Pierre   2 25 13 12                     0
13 Martel Patrick Darnetal   2 20         8