34eme Challenge de l'Andelle
INFOS
PHOTOS
GENERAL
ARCHIVES
Merci de signaler les anomalies à daniel@challengedelandelle.info, avec si possible la version de votre navigateur ou le type de matériel et système que vous utilisez. Merci.

Classement général du 34ème Challenge de l'Andelle


  BIBERON                                    
Cl NOM Prnom Radepont Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Desforges Nolan OL Darnetal   5 25 5 5 5 5 5                
2 Lerate August Radepont   5 25 5 5 5 5 5                
3 Alili Sofia Pont de L'Arche   4 20 5 5   5 5                
4 Ibrir Adam Gaillon   4 20 5 5 5   5                
5 Dhenain Maxence Saint Etienne du Rouvray   3 15 5 5 5                    
6 Divary Luka Mme Duquesne Douville   3 15 5   5 5                  
7 Foulquier Charlotte C Alizay Athletisme 2140484 3 15   5 5   5                
8 Foulquier Audrey C Alizay Athletisme 2140488 3 15   5 5   5                
9 Fournier Valentin Les Damps   3 15     5 5 5                
10 Leroy Sacha C Alizay Athletisme 1947878 3 15     5 5 5                
11 Nivon Paul Rouen   3 15     5 5 5                
12 Robert Loe Ecardenville sur Eure   3 15   5 5   5                
13 Viger Camille Val d'Orger   3 15 5   5 5                  
14 Baguenier-Desormeaux Malo E.A.P.E 2143047 2 10 5   5                    
15 Chapelle Tom Maternelle Charleval Angelique   2 10 5 5                      
16 Colin Rafael Pitres   2 10   5 5                    
17 Colin Cecilia Pitres   2 10   5 5                    
18 Cornu Noam Les Deglingos Rigolos   2 10   5 5                    
19 Delsaux Mahe Maternelle Charleval Anabelle   2 10 5   5                    
20 Goulle Lucas Pont Saint Pierre   2 10 5   5                    
21 Herel Agathe Romilly sur Andelle   2 10 5   5                    
22 Quehen Adam Romilly sur Andelle   2 10   5     5                
23 Vervin Jules Rouen   2 10     5   5                
24 Arlandis Lilyrose AC Moisy Cramayel   1 5         5                
25 Baptiste Hoany C Alizay Athltisme 2140461 1 5     5                    
26 Carvalho Mila VRAC 2097666 1 5     5                    
27 Cassisa Ruben Mme Eterno Douville   1 5       5                  
28 Cheret Yael C Alizay Athletisme 2026853 1 5     5                    
29 Collongues Liya Ptres   1 5     5                    
30 Couty Emmanuel Alizay   1 5     5                    
31 Crochemore Eden C Alizay Athletisme 2105134 1 5     5                    
32 De Smet Mia Pitres   1 5     5                    
33 Debroise Jeanne Mme Duquesne Douville   1 5       5                  
34 Delamare Nohan C Alizay Athltisme 2150897 1 5     5                    
35 Delaunay Aaron Ande   1 5   5                      
36 Druenne Lucie Lery   1 5     5                    
37 Dufosse Levi La Haye Malherbe   1 5   5                      
38 Duval Zoe Mme Duquesne Douville   1 5       5                  
39 Enriquez Manon Boos   1 5   5                      
40 Fourcine Agathe Sotteville sous Val   1 5   5                      
41 Fourcine Alice Sooteville sous Val   1 5   5                      
42 Gadelorge Theo MPR Romilly 2100481 1 5     5                    
43 Galas Jason Muids   1 5   5                      
44 Gambu Louis Mme Lebrun Radepont   1 5       5                  
45 Girard Louison Alizay   1 5     5                    
46 Haumont Axel ASL Vernon   1 5   5                      
47 Laiguillon Paul La Vaupaliere   1 5 5                        
48 Lambert Mael Muids   1 5   5                      
49 Lamotte-Blot Nathan Mme Eterno Douville   1 5       5                  
50 Lebecq Gris Jessica Maternelle Charleval Isabelle   1 5 5                        
51 Leloup Elise Pont de l'Arche   1 5     5                    
52 Luthi Ugo Muids   1 5   5                      
53 Menez Thibaut Mme Duquesne Douville   1 5       5                  
54 Niakate Lila A.C.A Les Andelys   1 5   5                      
55 Obert Liam VRAC 2085268 1 5     5                    
56 Peltier Camille Morgny la Pommeraie   1 5 5                        
57 Petit Manon 2AR 2027073 1 5     5                    
58 Petit Lucie Bosgouet   1 5     5                    
59 Philip Volkaert Arthur E.A.P.E 2142683 1 5     5                    
60 Roulle Ethan Mme Eterno Douville   1 5       5                  
61 Samson Leo Muids   1 5   5                      
62 Sauvage Mael Mme Lebrun Radepont   1 5       5                  
63 Taine Picard Wyatt Mme Eterno Douville   1 5       5                  
64 Tamburrini Gino Muids   1 5   5                      
65 Vercruysse Heloise C Alizay Athletisme 2129078 1 5     5                    
66 Vievard Ewen Maternelle Charleval Angelique   1 5 5                        
                                       
    Nombre de coureurs par commune       16 25 37 17 13                
  MOUSTIQUE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Aguezzailou Soukaina MPR Romilly 2060577 5 25 5 5 5 5 5                
2 Barthes Margaux Mezieres en Vexin   5 25 5 5 5 5 5                
3 Bonsens Julian Muids   5 25 5 5 5 5 5                
4 Kieffer Thomas A.C.A Les Andelys 2105914 5 25 5 5 5 5 5                
5 Lemaitre Thomas MPR Romilly 1991874 5 25 5 5 5 5 5                
6 Divary Kelia Douville   4 20 5   5 5 5                
7 Lamour Julia Val de Reuil   4 20   5 5 5 5                
8 Lemaitre Alice Ecole Vascoeuil   4 20   5 5 5 5                
9 Paisant Celestin MPR 2125020 4 20 5 5   5 5                
10 Plucka Karl Romilly sur Andelle   4 20 5 5   5 5                
11 Travaille Dorian A.C.A Les Andelys 2094427 4 20 5 5 5 5                  
12 Chapelle Chloe Mme Delaby CP Charleval   3 15 5 5 5                    
13 Cisse Timeo A.C.V.A 2133177 3 15     5 5 5                
14 Cisse Noa A.C.V.A 2133176 3 15     5 5 5                
15 Cornet Owen Romilly sur Andelle   3 15 5 5   5                  
16 Decorde Ines A.C.V.A 2133174 3 15 5   5 5                  
17 Julien Dorlon Emma E.M.S.A 1921698 3 15 5 5 5                    
18 Magnin Franchemiche Jean C Alizay Athletisme 2129065 3 15 5 5 5                    
19 Nivon Eva Rouen   3 15     5 5 5                
20 Robert Lina Ecardanville sur Eure   3 15   5 5   5                
21 Singeot Timeo Les Deglingos Rigolos   3 15 5 5 5                    
22 Singeot Yanis Les Deglingos Rigolos   3 15 5 5 5                    
23 Brasil Matis A.C.V.A 2132953 2 10       5 5                
24 Delsaux Lola Mme Delaby CP Charleval   2 10 5   5                    
25 Divary Salome Doudeville sur Andelle   2 10 5     5                  
26 Dreyer Gaston A.C.V.A 2141979 2 10       5 5                
27 Gaudin Lucas C Alizay Athltisme 2105105 2 10 5   5                    
28 Lamour Christal CE1 CE2 Bacqueville   2 10       5 5                
29 Lebreton Malicia A.C.A Les Andelys 2131142 2 10 5   5                    
30 Vervin Manon Rouen   2 10     5   5                
31 Arlandis Angelyne AC Moisy Cramayel 1927708 1 5         5                
32 Bottier Maelan MPR Romilly 1894351 1 5     5                    
33 Bottier Audric MPR Romilly 1894339 1 5     5                    
34 Capelle Thomas Evreux 2096303 1 5     5                    
35 Carrie Lucie Muids   1 5   5                      
36 Chalme Maelys Mme Petit Radepont   1 5       5                  
37 Coden Svienn A.C.V.A 2097307 1 5 5                        
38 Collongues Naee Pitres   1 5     5                    
39 Delahaye Julian MPR Romilly 2086202 1 5         5                
40 Delattre Melissandre M Soposki Grainville   1 5       5                  
41 Delepine Oscar C Alizay Athletisme 2105097 1 5     5                    
42 Deschamps Vambergue Eliott Alizay   1 5     5                    
43 Despothuis Lise Ecole Perriers sur Andelle   1 5 5                        
44 Druenne Mathis VRAC 2128052 1 5     5                    
45 Dufosse Ethan La Haye Malherbe   1 5   5                      
46 Dumas Maffeo Nathan C Alizay Athletisme 1797810 1 5     5                    
47 Dupuis Mael VRAC 2135109 1 5     5                    
48 Duval Anais CE1 PSP   1 5       5                  
49 Enriquez Meline Boos   1 5   5                      
50 Evrard Ines Les Damps   1 5     5                    
51 Fily Lise VRAC 210833 1 5     5                    
52 Folliard Robin Romilly sur Andelle   1 5     5                    
53 Folliard Erwann Romilly sur Andelle   1 5     5                    
54 Fremont Nolan Mme Delaby CP Charleval   1 5 5                        
55 Gadeloge Theo MPR Romilly 2100481 1 5   5                      
56 Gilles Margaux M Soposki Grainville   1 5       5                  
57 Girard Jules Alizay   1 5     5                    
58 Guerbette Tom La Haye Malherbe   1 5   5                      
59 Haumont Jeremy ASL Vernon   1 5   5                      
60 Heintz Stela Rouen   1 5     5                    
61 Houssin Ambre VRAC 1596663 1 5     5                    
62 Ibos Pierre Les Damps   1 5     5                    
63 Joly Tymea Mme Maupou CE1 Charleval   1 5   5                      
64 Laiguillon Clement La Vaupaliere   1 5 5                        
65 Langlois Mathis Mme Petit Radepont   1 5       5                  
66 Le Guevellou Louane AS Leves Athletisme 2147774 1 5       5                  
67 Lebecq Gris Jennifer Mme Delaby CP Charleval   1 5 5                        
68 Lecour Elouan Muids   1 5   5                      
69 Lecour Thais Muids   1 5   5                      
70 Leger Lilas Muids   1 5   5                      
71 Lemercier Agathe Les Deglingos Rigolos   1 5   5                      
72 Louvet Esteban MPR Romilly 2100290 1 5     5                    
73 Millin Victor Le Vaudreuil   1 5 5                        
74 Mogali Ysae Alizay   1 5     5                    
75 Mogoli Noham Alizay   1 5     5                    
76 Mongreville Pierre Fresne l'Archeveque   1 5 5                        
77 Mongreville Pauline Fresne l'Archeveque   1 5 5                        
78 Niakate Manel A.C.A Les Andelys 2131661 1 5   5                      
79 Papin Theo E.M.S.A 1881133 1 5     5                    
80 Peltier Jade Morgny la Pommeraie   1 5 5                        
81 Peudevin Livia VRAC 2121147 1 5     5                    
82 Ponty Meryl C alizay Athletisme   1 5     5                    
83 Profit Diane Pont de l'Arche   1 5     5                    
84 Quenet Malya Alizay   1 5     5                    
85 Raton Grenier Lorenzo VRAC 2089711 1 5     5                    
86 Ravet Lenny Boos   1 5   5                      
87 Requier Maria C Alizay Athletisme 2076930 1 5     5                    
88 Roth Nathalia Romilly sur Andelle   1 5     5                    
89 Roth Daniel Romilly sur Andelle   1 5     5                    
90 Sotin Fressigne Leane VRAC 2109164 1 5     5                    
91 Tostain Lylou VRAC 1596663 1 5     5                    
92 Vanrokeghem Salim Romilly sur Andelle   1 5       5                  
93 Vincent Zoe Mme Briere Grainville   1 5       5                  
94 Vincent Rose Mme Briere Grainville   1 5       5                  
                                       
    Nombre de coureurs par commune       29 30 54 29 20                
  POUSSIN FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Kanhan Yoroba Ysaline C Alizay Athletisme 1952625 5 79 16 13 21 17 12               0
2 Etur Lucie C Alizay Athletisme 1794152 4 69   14 24 18 13               0
3 Aguezzailou Ana MPR Romilly 2008773 5 64 13 9 19 14 9               0
4 Baghiani Jade MPR Romilly 1481927 5 62 12 10 16 13 11               0
5 Bonnegent Coline E.M.S.A 1789078 5 55 14 8 13 12 8               0
6 Joly Ocelya M Magnier CM1 CM2 Charleval   5 44 10 7 9 11 7               0
7 Cavelier Anyle SPN Vernon 2028163 2 30 15     15                 0
8 Kieffer Melanie Villers sur le Roule   3 27 11 6 10                   0
9 Heyberger Lison Theillement   1 23     23                   0
10 Belhocine Lina VRAC 1940996 1 22     22                   0
11 Lebreton Zohra A.C.A Les Andelys 2319253 2 20 9   11                   0
12 Beaumesnil Sarah VRAC 1745512 1 20     20                   0
13 Lelay Nolwenn E.A.L 2113668 1 18     18                   0
14 Laroche Aurelie Pont de l'Arche   2 17     7 10                 0
15 Gandon Zelie VRAC 1660360 1 17     17                   0
16 Lecompte Breham Maiwen CM1 CM2 Bacqueville   1 16       16                 0
17 Marechal Clara A.C.V.A 2097308 2 15 8     7                 0
18 Safsouf Ferrouja C Alirzay Athletisme   1 15     15                   0
19 Fericelli Margot C Alizay Athltisme 2140477 1 14     14                   0
20 Viger Laelyne Mme Fosse Grainville   2 13 7     6                 0
21 Blondel Jade Les Deglingos Rigolos   1 12     12                   0
22 Marie Isaure Muids   1 12   12                     0
23 Stein Jade Muids   1 11   11                     0
24 D'Astorg Clemence E.A.P.E 2133855 1 10         10               0
25 Rose Maelle CM1 CM2 Bacqueville   1 9       9                 0
26 Boutinet Agathe VRAC 2116507 1 8     8                   0
27 Langlois Kaina Mme Viel (ULIS) Charleval   1 8       8                 0
28 Despothuis Angele Ecole Perriers sur Andelle   1 6 6                       0
29 Heurdier Lisa Flipou   1 6         6               0
30 Gambu Margot C Alizay Athletisme 1797830 1 5     5                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       11 9 19 13 8                
  POUSSIN GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Enos Leopol A.C.V.A 1892360 5 78 12 15 24 13 14               0
2 Creusat Dimitry Andelle Natation Pt St Pierre   5 67 11 14 19 11 12               0
3 Travaille Quentin A.C.A Les Andelys 2011364 4 54 10 11 21 12                 0
4 Groscol Paul A.C.A Les Andelys 1701256 3 47     20 14 13               0
5 Barthes William A.C.A Les Andelys 1999889 5 45 9 9 9 9 9               0
6 Cazenave Arthur C Alizay Athletisme 2026794 4 42   8 13 10 11               0
7 Milcent Louis Rouen Triathlon   2 41     26   15               0
8 Legay Robin Rouen Triathlon   3 34   13 11   10               0
9 Machet Gabriel VRAC 2031502 2 27   10 17                   0
10 Chesnais Nolan A.C.A Les Andelys 2072135 1 25     25                   0
11 Bizon Alexis VRAC 1777802 1 23     23                   0
12 Pilon Antoine A.C.A Les Andelys 2131079 3 22 8 6 8                   0
13 Peudevin Thelio VRAC 2121151 1 22     22                   0
14 Lamour Arthur A.C.V.A CM1 CM2 Bacqueville 2133987 3 21     6 8 7               0
15 Cisse Ewann Menesqueville   3 20     7 7 6               0
16 Cauchois Nolan VRAC 17255211 1 18     18                   0
17 Roussette Quentin Pitres   1 16     16                   0
18 Quehen Camille Romilly sur Andelle   2 15   7     8               0
19 Binninger Robin VRAC 1614861 1 15     15                   0
20 Bertrand Juliann CAlizay Athletisme 2118291 1 14     14                   0
21 Ternisien Mathis A.C.V.A 2142051 2 13 7     6                 0
22 Luthi Marius Muids   1 12   12                     0
23 Profit Come Pont de l'Arche   1 12     12                   0
24 Guillerez Paul VRAC 2089624 1 10     10                   0
25 Millin Louis Le Vaudreuil   1 5 5                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 10 21 9 10                
  BENJAMIN FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Machado Erine Quevreville La Poterie   5 68 14 15 16 11 12               0
2 Devacht Camille Gaillon   5 49 10 13 10 8 8               0
3 Miftahouddine Ella Quevreville la Poterie   3 43     17 13 13               0
4 Leseul Amandine Villers sur le Roule   4 35 8 11 9   7               0
5 Magnin-Franchemiche Claira C Alizay Athletisme 1491982 3 35 12 12 11                   0
6 Cazenave Clara C Alizay Athletisme 2026789 4 29   8 8 7 6               0
7 Malras Julia Le Mesnil Esnard   3 29 13   7   9               0
8 Viger Floralie Val d'Orger   3 19 6 7   6                 0
9 Henry Lucile A.C.A Les Andelys 1701271 2 19 9 10                     0
10 Pasco Justine A.C.A Les Andelys 1924806 2 16 7 9                     0
11 Ait Baba Iman VRAC 1683937 1 15     15                   0
12 Bruhl Margot VRAC 1892412 1 14     14                   0
13 Carrie Juline Muids   1 14   14                     0
14 His Lou Thenouville   1 13     13                   0
15 Denisselle Celia VRAC 1764474 1 12     12                   0
16 Mosteiro Enea StadeSottevillais 1610308 1 12       12                 0
17 Boissel Zoe Pitres   1 11         11               0
18 Stalin Marie-Lou Tosny   1 11 11                       0
19 Farjot Doucet Louanne Quevreville la Poterie   1 10       10                 0
20 Mottet Camille Martainville   1 10         10               0
21 Vanrokeghem Sibylle Romilly sur Andelle   1 9       9                 0
22 Galas Eva Muids   1 5   5                     0
23 Gambu Albane C Alizay Athletisme 1949200 1 5     5                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       9 10 12 8 8                
  BENJAMIN GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Lemaitre Romain MPR Romilly 1880397 5 54 11 9 13 10 11               0
2 Enos Timeo Rosay sur Lieure   4 53 13 11 15   14               0
3 Robert Nicolas A.C.V.A 1800855 5 49 9 8 12 11 9               0
4 Lemonnier Thibault US Forgionne 1787243 4 44 10 10   12 12               0
5 Barbaray Enzo OL Darnetal 2148416 5 41 8 7 10 8 8               0
6 Blondel Lucas Les Deglingos Rigolos   3 30     11 9 10               0
7 Voisin Baptiste A.C.A Les Andelys 1701305 2 17 12       5               0
8 Duminy Marc A2R 1872280 1 16     16                   0
9 Delhotel Enzo Gaillon   2 14       7 7               0
10 Lelay Yann VRAC 2006143 1 14     14                   0
11 Bacle Axel Stade Vernolien 1950931 1 13         13               0
12 Lemercier Louis Val d'Orger   2 12 6 6                     0
13 Lelay Ewann E.A.L 2006137 1 9     9                   0
14 Bottier Robin MPR Romilly 1894359 1 8     8                   0
15 Binninger Alban VRAC 1614855 1 7     7                   0
16 Speybrouck Rafael Bezu St Eloi   1 7 7                       0
17 Buisson Romain Charleval   1 6       6                 0
18 Vigne Valentin VRAC 1815866 1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       8 6 11 7 9                
  MINIME FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Robert Christelle Touffreville   5 52 9 10 13 10 10               0
2 Barbaray Elena OL Darnetal 2148418 5 39 6 8 9 8 8               0
3 Dauga Juliette C Alizay Athletisme 1903361 4 37   9 10 9 9               0
4 Etur Emma C Alizay Athletisme 1712827 5 35 8 6 8 6 7               0
5 Le Tourneur Laure Romilly sur Andelle   5 34 7 7 7 7 6               0
6 Adam Typhaine C Alizay Athletisme 2140456 2 16 10   6                   0
7 Hamnache Denia VRAC 2148072 1 14     14                   0
8 Langlo Margot VRAC 1574478 1 12     12                   0
9 Arlandis Amelia AC Moisy Cramayel 14212127 1 11         11               0
10 Robert Nell Ecardenville sur Eure   1 11     11                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       5 5 9 5 6                
  MINIME GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Lemonnier Nathan Le Mesnil Lieubray   5 65 15 12 12 12 14               0
2 Mira Aurelien C Alizay Athletisme 1666836 5 62 12 11 17 10 12               0
3 Auguste Come St Martin de Boscherville   4 62   14 20 13 15               0
4 Faucher Tony St Ouen du Tilleul   5 42 9 8 10 6 9               0
5 Bobowik Maxime A.C.A Les Andelys 2031414 4 41 11 10 11 9                 0
6 Aguezzailou Naim MPR Romilly 2073708 5 40 8 7 8 7 10               0
7 Lemonnier Bastien AS PTT 1757163 3 37 13   13 11                 0
8 Hourdel Liamm C Alizay Athletisme 1850723 4 36 10 9 9   8               0
9 Torchy Axel MSA Triathlon   3 33 5 13 15                   0
10 Creusat Erwan Andelle Natation Pt St Pierre   2 30 16   14                   0
11 Frodello Nathan C Alizay Athletisme 1442083 2 29     16   13               0
12 Bonnegent Mateo A.C.A Les Andelys 1680805 4 26 7 6 6   7               0
13 Dupressoir Axel A2R 2060314 1 19     19                   0
14 Desfavries Clement VRAC 1470545 1 18     18                   0
15 Delatouche Erwan A.C.A Les Andelys 1313940 1 14 14                       0
16 Mottet Antoine Martainville   1 11         11               0
17 Kraiem Amos Charleval   1 8       8                 0
18 Lorentz Louis Alizay   1 7     7                   0
19 D'Astorg Paul Bourg Beaudouin   1 5         5               0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       11 9 15 8 10                
  CADET FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Pavie Angelique OL Darnetal 2148412 4 30 7 8   8 7               0
2 Junod Lelyon Elise E.A.C Triathlon   3 29     11 9 9               0
3 Legendre Lena Rouen Triathlon   3 26 8   10   8               0
4 Caetano-Maria Maeva C Alizay Athletisme 1497321 4 23 6 6 5 6                 0
5 Montier Rozenn Les Damps   3 21     8 7 6               0
6 Deniel Charlotte E.A.P.E 1231024 1 9     9                   0
7 Hacquard Lena A.C.A Les Andelys 1722540 1 7   7                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       3 3 5 4 4                
  CADET GARCON - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Delhotel Stan Gaillon   5 46 11 11 8 11 5               0
2 Da Cunha Flavien Esteville   5 44 10 10 7 10 7               0
3 Legendre Matteo AS PTT Rouen 1415263 4 41 12   9 12 8               0
4 Lemonnier Guillaume AS PTT Rouen 1231509 2 26 13     13                 0
5 Millan Axel C Alizay Athletisme 1410411 3 23 7 7   9                 0
6 Dandrel Lucas C Alizay Athletisme 1247381 3 18 6 6 6                   0
7 Henry Lucas A.C.A Les Andelys 1143061 2 17 8 9                     0
8 Pavie Aurelien OL Darnetal   2 17 9 8                     0
9 Houti Rayan Acquigny   1 8       8                 0
10 Houti Fares Acquigny   1 7       7                 0
11 Vaude Bradley La Haye   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       8 6 4 8 3                
  JUNIOR ESPOIR F - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Dandrel Amelie C Alizay Athletisme 1177183 5 30 6 6 6 6 6               0
2 Botte Camille Grigneuseville   1 7     7                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       1 1 2 1 1                
  SENIOR FEMME - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Avenel Pauline Gouy   5 79 15 21 20 11 12               0
2 Gacoin Julie Romilly sur Andelle   4 59 13 20 16   10               0
3 Moutardier Andree Ste Opportune du Parc   3 53 14 22 17                   0
4 Dron Anne-Sophie VRAC 463793 3 49   19 19   11               0
5 Aguezzailou Anne-Celine MPR Romilly 2073704 4 42 10   14 9 9               0
6 Ducourant Carine C Alizay Athletisme 2148085 3 37   15 15   7               0
7 Verdet Alexandra Boos   3 36 8 16 12                   0
8 Misic Jovana Gaillon   3 29 6 14 9                   0
9 Pesce Caroline Abbeville Triathlon   2 28     18 10                 0
10 Leprestre Melanie Rouen   3 27     11 8 8               0
11 Joly Audrey Val d'Orger   4 25   7 6 6 6               0
12 Capronnier Marlene Ecole chiens guides d'aveugles   2 23 12 11                     0
13 Denisselle Vanessa VRAC 2054746 1 21     21                   0
14 Dron Emeline VRAC 1969094 1 18   18                     0
15 Leprestre Delphine Rouen   2 17     10 7                 0
16 Liaudet Chloe VRAC 1544010 2 17   10 7                   0
17 Pepin Ophelia E.M.S.A 2075233 1 17   17                     0
18 Lebrun Elodie Les Deglingos Rigolos   1 13   13                     0
19 Manien Virginie Alizay   1 13     13                   0
20 Dupard Julie Muids   1 12   12                     0
21 Singeot Fiona Les Deglingos Rigolos   1 11 11                       0
22 Despothuis Gaelle Perriers sur Andelle   1 9 9                       0
23 Saint Denis Severine Muids   1 9   9                     0
24 Blondel Delphine Les Deglingos Rigolos   1 8     8                   0
25 Frichot Lea VRAC   1 8   8                     0
26 Grenol Gaelle La Chapelle aux Pots   1 7 7                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       10 16 16 6 7                
  VETERAN FEMME 1 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Sauret Celine Les Deglingos Rigolos   5 58 12 13 14 10 9               0
2 Voisin Stephanie A.C.A Les Andelys 1 2075936 5 53 11 12 13 9 8               0
3 Mirey Celine Poses   5 45 10 10 11 7 7               0
4 Machado Stephanie Quevreville le Poterie   5 33 6 8 7 6 6               0
5 Ravet Vanessa Boos   3 32 9 11 12                   0
6 Roy Sophie TVT   2 25   14   11                 0
7 Ponchant Cathy Andelle Natation Pt St Pierre   3 23 8 6 9                   0
8 Lefebvre Cindy Andelle Natation Pt St Pierre   3 22 7 7 8                   0
9 Fournier Maghaly Les Damps   2 22       12 10               0
10 Exilie Ingrid VRAC 964906 1 18     18                   0
11 Jolly Celine Montville RC 1563575 1 17     17                   0
12 Bruhl Sandrine VRAC 1566741 1 16     16                   0
13 Heyberger Barbara Theillement   1 15     15                   0
14 Brasse Delphine 2AR/ Les Chiens d'Aveugles 1892010 1 10     10                   0
15 Freville Christine Vernon   1 9   9                     0
16 Vaude Celine La Haye   1 8       8                 0
17 Binninger Sabine VRAC 1716478 1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 9 13 7 5                
  VETERAN FEMME 2 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Le Corveller Sylvie St Pierre de Bailleul   5 52 8 10 13 9 12               0
2 Vivien Florence Acquigny   4 46   12 10 10 14               0
3 Le Clainche Sylvie OL Darnetal 2143235 4 43 9   11 12 11               0
4 Karp Juliette Romilly sur Andelle   3 36     12 11 13               0
5 Gallet Sylvie Pleine Form   4 30 7 7 8 8                 0
6 Misic Slavica E.M.S.A 351503 3 27   9 9   9               0
7 Maillard Valerie 2AR/ Les Chiens d'Aveugles 206195 4 25   6 6 6 7               0
8 Saintpere Anne-Marie Fresne l'Archeveque   3 20 6   7 7                 0
9 Duval Florence Team Val Eure Triathlon   1 11   11                     0
10 Manelli Emmanuelle La Neuville Chant D'oisel   1 10         10               0
11 Le Guen Myriam A.C.A Les Andelys 1 1450528 1 8         8               0
12 Liaudet Sylvie VRAC 1286460 1 8   8                     0
13 Lemoine Nathalie 2AR 1932268 1 6         6               0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       4 7 8 7 9                
  VETERAN FEMME 3 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Lecuyer Anne-Marie VRAC 395618 4 33 6 9 9   9               0
2 Lhuillier Schaeffer Jacqueline 2AR/ Les Chiens d'Aveugles 1759336 4 32   8 8 8 8               0
3 Cathelier Gisle Ecole Chiens d'aveugles   4 28   7 7 7 7               0
4 Capronnier Francoise Les Chiens d'Aveugles   4 24   6 6 6 6               0
5 Michaux Martine C Alizay Athletisme 119156 1 7 7                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       2 4 4 3 4                
  VETERAN HOMME 3 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Gacoin Joel AS CHU Rouen   5 99 17 22 21 18 21               0
2 Bachelet Joel OL Darnetal 676296 5 93 16 21 19 17 20               0
3 Doucet Marc St Pierre les Elbeuf   5 88 15 20 18 16 19               0
4 Nolius Jose OL Darnetal 923030 5 66 12 15 11 14 14               0
5 Duriez Rene Pont Saint Pierre   4 65 13 18 17   17               0
6 Hauchard Pierre Muids   5 60 10 14 13 10 13               0
7 Martel Patrick Darnetal   4 56 11 16 14 15                 0
8 Chandelle Andre ASL Vernon   5 45 9 10 9 9 8               0
9 Houdayer Jean-Claude Pierrelaye   5 45 7 8 8 12 10               0
10 Languet Marc C Alizay Athletisme 435861 4 42   12 10 11 9               0
11 Vallee Christian Pleine Form   3 37     12 13 12               0
12 Blondel Gerard Les Deglingos Rigolos   4 36 8 9   8 11               0
13 Guirado Louis ASSPR   2 32   17 15                   0
14 Lecocq Patrick Les Spartiates   5 30 6 6 6 6 6               0
15 Aid Jean-Jacques 2AR/ Les Chiens d'Aveugles 2059806 4 28   7 7 7 7               0
16 Lebegue Gerard Pleine Form 1850037 2 26   11     15               0
17 Aurel Alain Stade Vernolien 1639238 1 20     20                   0
18 Berquier Francois Montigny RC 218805 1 19   19                     0
19 Monscavoir Philippe Blaru   1 18         18               0
20 Deneux Didier E.A.L 579399 1 16     16                   0
21 Dron Eric VRAC 363811 1 16         16               0
22 Morel Laurent OL Darnetal 335853 1 14 14                       0
23 Odille Jean-Marie E.M.S.A 1300347 1 13   13                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 17 16 13 16                
  VETERAN HOMME 4 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Vendis Christian Team Cyclo Cancer   5 49 10 8 11 10 10               0
2 Lauvray Jean A.C.A Les Andelys 1 1461617 5 41 9 7 9 8 8               0
3 Poirier Francis Gisors   4 39 11   10 9 9               0
4 Bastier Jean-Paul Rebets   4 24 6 6 6   6               0
5 Delagarde Alain Gisors   3 23 8   8 7                 0
6 Beaudouin Jannick Les Chiens d'Aveugles   2 13     7 6                 0
7 Beal Philippe St Germain en Laye   1 7         7               0
8 Heintz Rene OL Darnetal 1277086 1 7 7                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       6 3 6 5 5                
  JUNIOR ESPOIR H - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Lebrun Louis Rouen Triathlon   4 40 9 7 16 8                 0
2 Fournier Julien Les Damps   3 27     12 7 8               0
3 Ridel Alexis C Alizay Athletisme 1247394 4 27 8 6 7 6                 0
4 Trehout Simon Stade Vernolien 1307878 1 17     17                   0
5 Heyberger Paul 2AR 1323011 1 15     15                   0
6 Gagneur Thomas VRAC 1125083 1 14     14                   0
7 Chafik Yassir VRAC 1955832 1 13     13                   0
8 Faiz Hicham RCC Caudebec 55658093 1 11     11                   0
9 Lancelle Hugo VRAC 1410590 1 10     10                   0
10 Larcopage Florian Stade Vernolien 1864556 1 9     9                   0
11 Hornez Leo Pont de l'Arche   1 8     8                   0
12 Faucher Leo 2 AR 1898690 1 7 7                       0
13 Huray Fabien Louviers   1 7         7               0
14 Michel Matthieu VRAC 1551298 1 7     7                   0
15 Deffosse Hugo Speedy Sport   1 6         6               0
16 Torchy Raphael FSGT Montville 55626666 1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       4 2 12 3 3                
  SENIOR FEMME - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Chevalier Chloe Bourg Beaudouin   5 84 19 21 17 16 11               0
2 Matheron Vicky Le Vaudreuil   4 54 16 17   12 9               0
3 Have Elise Rouen Triathlon   3 50   19 16 15                 0
4 Moulin Stephanie Vandrimare   5 45 9 10 10 8 8               0
5 Singeot Caroline Les Deglingos Rigolos   3 45 17 16 12                   0
6 Profit Alix Pont de l'Arche   3 42   15 13 14                 0
7 Creusat Nathalie Andelle Natation Pt St Pierre   5 38 8 7 9 7 7               0
8 Ebinger Laetitia Vandrimare   2 36 18 18                     0
9 Coiffier Chrystabel C Alizay Athletisme 1969231 3 32 12   11 9                 0
10 Cossard Anais St Pierre les Elbeuf   3 30 13   6 11                 0
11 Delaunay Maeva Requins Couronnais Triahtlon   2 23       13 10               0
12 Ouin Camille Les Damps   3 21 7   8 6                 0
13 Larcheveque Lindsay Evreux   1 20   20                     0
14 Pialat Heim Aurelie Verneuil sur Avre   1 15     15                   0
15 Richard Marine Chambery 1005752 1 15 15                       0
16 Briault Marie VRAC 1335775 1 14     14                   0
17 Ivkov Ana Marija Muids   1 14   14                     0
18 Vaillant Emilie CHU Rouen   1 14 14                       0
19 Fourcine Celine Sotteville sous Val   1 13   13                     0
20 Heroux Charlotte Louviers   2 12 6       6               0
21 Langlois Valerie Boscrobert   1 12   12                     0
22 Blaise Marine Muids   1 11   11                     0
23 Deroissart Camille Les Hogues   1 11 11                       0
24 Joulys Alice Rouen   1 10       10                 0
25 LaSage Delphine OL Darnetal 2098555 1 10 10                       0
26 Crochet Ginger Muids   1 9   9                     0
27 Carrie Ingrid Muids   1 8   8                     0
28 Eliot Adelaide Igoville   1 7     7                   0
29 Coat Maureen Ande   1 6   6                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 16 12 11 6                
  SENIOR HOMME - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Prieur Samuel Requins Couronnais Triathlon A52488C 5 175 35 39 42 36 23               0
2 Marmion Julien Onzain   5 168 37 41 32 32 26               0
3 Barthes Laurent Mezieres en Vexin   5 163 32 33 38 35 25               0
4 Bonsens Kevin A.C.A Les Andelys 1 1848603 5 154 30 35 35 30 24               0
5 Devaux Mikael Team Trail eure 27   4 153 33 40 41 39                 0
6 Joly Damien Val d'Orger   5 131 29 31 27 26 18               0
7 Millin Vincent Le Vaudreuil   5 131 25 28 31 27 20               0
8 Bossaert Tristan Rouen Triathlon   3 116   34 45 37                 0
9 Languet Maxime C Alizay Athletisme 428003 5 115 24 24 26 24 17               0
10 Lamour Ludovic Val de Reuil   4 92   26 24 23 19               0
11 Gangloff Sylvain Team Eure Triathlon   2 86     46 40                 0
12 Folliard Guillaume Romilly sur Andelle   2 85 38   47                   0
13 Marie David Lery   4 81   23 22 21 15               0
14 Lafosse Guillaume R.E.V.E 2086408 2 81 39 42                     0
15 Nivon Pierre Rouen   3 78     28 28 22               0
16 Boquet Olivier Abbeville Triathlon   2 78     40 38                 0
17 Auble Cyril C Alizay Athletisme 1696103 4 70 20 18 17 15                 0
18 Thierry Laurent Les Andelys   2 67     36 31                 0
19 Delaune Baptiste Pitres   4 66 14   21 18 13               0
20 Lescarbotte Mickael C Alizay Athletisme 1971635 4 64 18 14 18 14                 0
21 Tourbatez Loic SPEEDY Sport   5 61 12 10 15 13 11               0
22 Cornu Sebastien Gisors   3 61 27 29 5                   0
23 Herel Thomas Romilly sur Andelle   3 61 21 20 20                   0
24 Singeot Loic Les Deglingos Rigolos 66675024 2 61 31   30                   0
25 Tourbatez Alexandre Speedy Sport   3 60   22   22 16               0
26 Plucka Olivier C Alizay Athletisme 2105089 5 56 13 12 12 11 8               0
27 Delamare Sebastien C Alizay Athletisme 2098680 3 52 22   14 16                 0
28 Ponty Michael Vernon   3 52 17 16 19                   0
29 Colombel Aurelien C Alizay Athletisme 2073137 5 50 11 9 11 10 9               0
30 Chaudun Romain VRAC 1044651 1 50     50                   0
31 Coral Paul Grand Bourgtheroulde   1 49     49                   0
32 Arriaga Julien FSGT 55754801 1 48     48                   0
33 Heurdier Franois MPR Romilly 2152131 3 45     16 17 12               0
34 Petit Nicolas 2AR 1193819 1 44     44                   0
35 Vittecoq Vincent Cideville   1 43     43                   0
36 De Smet Anthony C Alizay Athltisme 2146275 2 42     23 19                 0
37 Equey Pierre Quevreville la Poterie   1 41       41                 0
38 Dubos Julien Charleval   5 40 7 8 9 9 7               0
39 Philip Johan E.A.P.E 1634879 1 39     39                   0
40 Fiquet Aurelien Tosny   1 38   38                     0
41 Dufosse Fabien La Haye Malherbe   1 37   37                     0
42 Souici Cyril Requin Couronnais Tri   1 37     37                   0
43 Herel Nicolas Boos   1 36 36                       0
44 Weingertaer Yves Pacy sur Eure   1 36   36                     0
45 Chapelle Cedric Bacqueville   4 35 10 7 10 8                 0
46 Beaucousin Martin E.A.L 2144169 1 34     34                   0
47 Bruaire Remi Team Val Eure Triathlon   1 34       34                 0
48 Drouard Florian Beauvais Triathlon   1 34 34                       0
49 Fleisch Christophe VRAC 1781294 1 33     33                   0
50 Philip Johann E.A.P.E 1634879 1 33       33                 0
51 Julien Florian C Alizay Athletisme 1903336 5 33 8 6 7 6 6               0
52 Dujarrier Emmanuel Rouen   3 32 15     7 10               0
53 Singeot Gregory Les Deglingos Rigolos   1 32   32                     0
54 Delaunay Thomas TVT   1 30   30                     0
55 Peudevin Julien EAL 2062074 1 29     29                   0
56 Villier Jimmy Flipou   1 29       29                 0
57 Monnier Cyril Val de Reuil Triathlon A34038C 1 28 28                       0
58 Barbier Jean-Charles Houville en Vexin   1 27   27                     0
59 Delsaux Gaetan Charleval   1 26 26                       0
60 Viel Quentin Romilly sur Andelle   2 25   13   12                 0
61 Antonio Thierry Clichy   1 25   25                     0
62 Bonzans Flavien Triathlon   1 25     25                   0
63 Remoussin Kevin Bertrimont   1 25       25                 0
64 Peltier Julien Morgny la Pommeraie   1 23 23                       0
65 Chauche Romain Oissel   1 21   21                     0
66 Denis Vincent Blainville Crevon   1 21         21               0
67 Grain Raphael Darnetal   1 20       20                 0
68 Beton Louis Perruel   1 19 19                       0
69 Colombo Antoine VRAC 1972339 1 19   19                     0
70 Fourcine Antoine Sotteville sous Val   1 17   17                     0
71 Laiguillon Brice La Vaupaliere   1 16 16                       0
72 Crochet Yohann Les Andelys   1 15   15                     0
73 Hue Jean-Damien E.A.P.E 2122913 1 14         14               0
74 Denisselle Cedric VRAC 1566032 1 13     13                   0
75 Le Guen Christopher Louviers   1 11   11                     0
76 Lamarre Gregory Mesnil Raoul   1 9 9                       0
77 Denis Kevin VRAC   1 5 5                       0
78 Suze Guillaume VRAC 899878 1 5     5                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       34 37 45 36 21                
  VETERAN FEMME 1 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Alili Keltoum C Alizay Athletisme   4 52 16 15   10 11               0
2 Da Cunha Nancy Esteville   5 51 11 14 7 9 10               0
3 Franchemiche Sabrina C Alizay Athletisme 1976003 4 41 10 13 9   9               0
4 Chevereau Fabienne C Alizay Athletisme 1982768 4 35 8 12   7 8               0
5 Murlin Karine A.C.A Les Andelys 1 2031401 3 24 7 10     7               0
6 Laroche Catherine C Alizay Athletisme 2026869 3 23 9   6 8                 0
7 Bailly Laetitia PSN Preaux   1 15 15                       0
8 Havard Rachel Rouen Triathlon   1 14 14                       0
9 Ibos-Blain Sandrine VRAC 1080293 1 13     13                   0
10 Labarre Christel OL Darnetal 1226572 1 13 13                       0
11 Chabbaud Rebout Nathalie VRAC 1984000 1 12     12                   0
12 Chevereau Sylvia Coudrecieux   1 12 12                       0
13 Eon Veronique AS PTT Evreux   1 11   11                     0
14 Fournier Maghaly VRAC 1185171 1 11     11                   0
15 Jolly Celine Montville RC 1563575 1 10     10                   0
16 Haumont Magnier Isabelle ASL Vernon   1 9   9                     0
17 Alparslan Yildiz ASSV   1 8   8                     0
18 Baguenier- Desormeaux Yannick Bonsecours   1 8     8                   0
19 Feuillolay Helene Muids   1 7   7                     0
20 Godon Anne Fleury sur Andelle   1 6 6                       0
21 Harnisch Karine Pont de l'Arche   1 6   6                     0
22 Lefrancois Claire Charleval   1 6       6                 0
23 Quenel Sophie Bourg Beaudouin   1 6         6               0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       11 10 8 5 6                
  VETERAN FEMME 2 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Martory Anne-Marie Le Vaudreuil   5 55 11 12 11 10 11               0
2 Have Christine OL Darnetal 1242282 4 46   13 10 11 12               0
3 Moreira Maria C Alizay Athletisme 1969967 5 42 10 9 7 8 8               0
4 Bachelet Francoise OL Darnetal 185058 5 40 8 8 8 7 9               0
5 Faucher Sandrine C Alizay Athletisme 1491864 5 31 6 6 6 6 7               0
6 Le Guen Myriam A.C.A Les Andelys 1 1450528 2 20   10     10               0
7 Hayes Dominique Acquigny   1 14   14                     0
8 Louro Elizabeth Beauchamp   1 12 12                       0
9 Cristobal Celine Gravigny   1 11   11                     0
10 Limare Estelle Yvetot Triathlon A48606C 1 9 9                       0
11 Peperstraete Estelle Stade Vernolien 1429939 1 9       9                 0
12 Wibault Brigitte VRAC 2036748 1 9     9                   0
13 Coat Patricia Ande   1 7   7                     0
14 Debonne Christine OL Darnetal 2104162 1 7 7                       0
15 Lemoine Nathalie 2AR 1932268 1 5         5               0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 9 6 6 7                
  VETERAN FEMME 3 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Pillu Pascale A.C.V.A 1640077 5 30 6 6 6 6 6               0
2 Michaux Martine C Alizay Athletisme 119156 4 28 7 7 7 7                 0
3 Beziel Marie-Therese Bouafles   1 8   8                     0
4 Caviole Isabelle VRAC 1972347 1 8     8                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       2 3 3 2 1                
  VETERAN HOMME 1 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Aguezzailou Mohamed MPR Romilly 2048884 5 215 48 41 48 38 40               0
2 Morel Denis VRAC 1187964 5 210 46 42 49 35 38               0
3 Despothuis Frederic Perriers sur Andelle   5 196 44 39 44 33 36               0
4 Voisin Herve A.C.A Les Andelys 1 1902045 5 183 42 36 40 31 34               0
5 Prieur Nicolas AC Sotteville   5 168 40 31 37 30 30               0
6 Lebourg Yannick Mesangueville   4 163   40 47 37 39               0
7 Prevost Jean-Francois Val de Reuil   5 159 33 30 36 29 31               0
8 Bouffard Frederic VRAC 1300149 3 134   43 50   41               0
9 Mira Raphael C Alizay Athletisme 1739109 5 126