33eme Challenge de l'Andelle
INFOS
PHOTOS
GENERAL
ARCHIVES
Merci de signaler les anomalies à daniel@challengedelandelle.info, avec si possible la version de votre navigateur ou le type de matériel et système que vous utilisez. Merci.

Classement général du 33ème Challenge de l'Andelle


</
  BIBERON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bergeot Stelly Gaillon   7 35 5 5 5 5 5 5 5            
2 Chapelle Chloe Mme Burette Mat Charleval   7 35 5 5 5 5 5 5 5            
3 Alili Sofia Pont de L'Arche   6 30   5 5 5 5 5 5            
4 Singeot Yanis Les Deglingos Rigolos   6 30 5 5 5 5 5   5            
5 Chapelle Tom Bacqueville   5 25 5 5 5 5 5                
6 Ibrir Adam Gaillon   5 25 5 5   5 5   5            
7 Nivon Paul Rouen   5 25     5 5 5 5 5            
8 Plucka Karl Romilly sur Andelle   5 25     5 5 5 5 5            
9 Vervin Jules Rouen   5 25     5 5 5 5 5            
10 Chamlal Chamseddine Gaillon   4 20   5 5 5 5                
11 Orly Maxime Les Deglingos Rigolos   4 20 5     5 5 5              
12 Desforges Nolan Martainvile Epreville   3 15       5   5 5            
13 Despothuis Lise Ecole Perriers sur Andelle   3 15 5       5 5              
14 Herel Agathe Romilly sur Andelle   3 15     5 5   5              
15 Robert Loe Ecardenville sur Eure   3 15 5 5     5                
16 Travaille Dorian A.C.A Les Andelys 2011364 3 15         5 5 5            
17 Colin Rafael Pitres   2 10       5     5            
18 Colin Cecilia Pitres   2 10       5     5            
19 Cornet Owen Mme Tahir Alizay   2 10   5   5                  
20 Gamby Axel Morgny   2 10       5 5                
21 Garcia Duval Tina Perriers sur Andelle   2 10 5       5                
22 Lebecq Gris Jennifer Mme Burette Mat Charleval   2 10 5       5                
23 Lecomte Valentin Perruel   2 10           5 5            
24 Achi Imad Caudebec les Elbeuf   1 5         5                
25 Achi Hind Caudebec les Elbeuf   1 5         5                
26 Bafoil Renan Mme Angue Alizay   1 5       5                  
27 Bailleuil Mathys Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
28 Bailleul Gineste Mathys Mme Dumais Vandrimare   1 5           5              
29 Baly Thia Ecole Perriers   1 5         5                
30 Bavard Pauline VRAC 2023261 1 5       5                  
31 Benoit Lucean Autheuil Authouillet   1 5   5                      
32 Berneval Louane Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
33 Berthe Raphael Mme Lecoq Vandrimare   1 5         5                
34 Besnier Nathanael Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
35 Boisfard Nathan Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
36 Bunel Jade Mme Angue Alizay   1 5       5                  
37 Chakroun Anaya VRAC 2044971 1 5       5                  
38 Cheret Yael C Alizay Athletisme 2026853 1 5       5                  
39 Coeffier Louisa Maternelle Charleval   1 5 5                        
40 Coiffier Melina C Alizay Athletisme   1 5       5                  
41 Collin Rafael Aubevoye   1 5 5                        
42 Collin Cecilia Aubevoye   1 5 5                        
43 Collongues Naee Alizay   1 5       5                  
44 Collongues Lya Alizay   1 5       5                  
45 Cornet Ewen Alizay   1 5           5              
46 Coulibaly Maelle Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
47 Coulon Melodie Mme Burette Mat Charleval   1 5         5                
48 Couve Bonnaire Suzie Ecole Vascoeuil   1 5         5                
49 Cuchor Iris Ecole Perriers   1 5         5                
50 Cuchor Jocelyn Ecole Perriers   1 5         5                
51 Cuillier William Quevreville la Poterie   1 5       5                  
52 Da Fonte Rui Ecole Perriers   1 5         5                
53 Da Fonte Lenoardo Ecole Perriers   1 5         5                
54 Dalissier Johan Mme Troude Mat Charleval   1 5         5                
55 De Laherche Gael Ecole Perriers   1 5         5                
56 De Laherche Anais Ecole Perriers   1 5         5                
57 Decorde Melissa Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
58 Delabarre Manon Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
59 Delarive Rafael Ecole Perriers   1 5         5                
60 Delsaux Lola Mme Troude Mat Charleval   1 5         5                
61 Delsaux Mahe Mme Burette Mat Charleval   1 5         5                
62 Demarthe Milena Ecole Perriers   1 5         5                
63 Derks Yannis C Alizay Athletisme   1 5       5                  
64 Doudeuil Hugo Houville en Vexin   1 5         5                
65 Druenne Mathis Lery   1 5       5                  
66 Druenne Lucie Lery   1 5       5                  
67 Duche Clara Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
68 Ebinger Mathis Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
69 Er Rhaimini Alice GS CP Bacqueville   1 5         5                
70 Er Rhainmini Isaac Bacqueville   1 5         5                
71 Faveresse Camille Mme Lecoq Vandrimare   1 5         5                
72 Feray Lina Ecole Perriers   1 5         5                
73 Ferey Eleen Mme Angue Alizay   1 5       5                  
74 Ferey Tylia Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
75 Gentil Gustave La Ferriere aux Etangs   1 5       5                  
76 Girard Louison Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
77 Gournel Noeline Ecole Vascoeuil   1 5         5                
78 Guyomard Tom Mme Troude Mat Charleval   1 5         5                
79 Halleur Maelyne Mme Toupin Mat Charleval   1 5         5                
80 Hermier Temeo Ecole Perriers   1 5         5                
81 Hesnaux Heloise Grainville   1 5         5                
82 Ibos Pierre Les Damps   1 5       5                  
83 Jollans Samuel Bondeville   1 5 5                        
84 Lebecq Gris Jessica Mme Troude Mat Charleval   1 5         5                
85 Lemaitre Alice Ecole Vascoeuil   1 5         5                
86 Lemari- Lancon Mathys VRAC 1922548 1 5       5                  
87 Leroy Gustave Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
88 Lesluin Eliott Ecole Vascoeuil   1 5         5                
89 Lionzo Rose Ecole Perriers   1 5         5                
90 Lopy Annah C Alizay Athletisme 2037764 1 5     5                    
91 Lourde-Franchemiche Arthur Mme Lecoq Vandrimare   1 5         5                
92 Mallet Mady Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
93 Malysse Margaux GS CP Bacqueville   1 5         5                
94 Mazurier Lola Grainville   1 5 5                        
95 Millin Victor Le Vaudreuil   1 5           5              
96 Mogadi Ysae Mme Angue Alizay   1 5       5                  
97 Monteil Louise Mme Burette Mat Charleval   1 5         5                
98 Ouamara Lyna Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
99 Panero Muscat Louison VRAC 2006170 1 5       5                  
100 Philip Arthur La Neuville Chant d'Oisel   1 5       5                  
101 Pirou Adele Perriers sur Andelle   1 5 5                        
102 Piveteau Paul Cugand   1 5 5                        
103 Piveteau Laly Cugand   1 5 5                        
104 Profit Diane Pont de l'Arche   1 5       5                  
105 Quitard Melisse Flipou   1 5     5                    
106 Rascar Noelany Mme Bailleul Alizay   1 5       5                  
107 Roth Nathalia Romilly sur Andelle   1 5       5                  
108 Roth Daniel Romilly sur Andelle   1 5       5                  
109 Sans Paul Ecole Vascoeuil   1 5         5                
110 Seigneury Yael Mme Tahir Alizay   1 5       5                  
111 Vercruysse Heloise Pitres   1 5       5                  
112 Vieules Thibaut Mme Lecoq Vandrimare   1 5         5                
113 Vievard Ewen Maternelle Charleval   1 5 5                        
114 Vievard Sacha Grand Couronne   1 5       5                  
115 Viger Camille Grainville   1 5 5                        
116 Yzet Meline Mme Dumais Vandrimare   1 5         5                
117 Ecomte Valentin Perruel   0 0                          
                                       
    Nombre de coureurs par commune       20 10 12 51 60 15 13            
  MOUSTIQUE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bergeot Emmy E.M.S.A 1754757 7 35 5 5 5 5 5 5 5            
2 Lenormand Lorenzo E.M.S.A 1754773 7 35 5 5 5 5 5 5 5            
3 Singeot Timeo Les Deglingos Rigolos   7 35 5 5 5 5 5 5 5            
4 Caze Lola Les Deglingos Rigolos   6 30 5   5 5 5 5 5            
5 Creusat Dimitri CP PSP   6 30 5   5 5 5 5 5            
6 Jegou Raphael A.C.A Les Andelys 2031466 6 30 5 5 5   5 5 5            
7 Julien Dorlon Emma E.M.S.A 1921698 6 30 5 5   5 5 5 5            
8 Lecomte Pierre A.C.V.A 2039738 6 30 5   5 5 5 5 5            
9 Blondel Jade Etrepagny   5 25   5   5 5 5 5            
10 Bonnegent Coline A.C.A Les Andelys 1789078 5 25 5 5 5 5     5            
11 Delie Alicia A.C.A Les Andelys 1999879 5 25 5 5 5   5   5            
12 Nivon Eva Rouen   5 25     5 5 5 5 5            
13 Vervin Manon Rouen   5 25     5 5 5 5 5            
14 Abderrahman-Pilon Margaux Elbeuf sur Andelle   4 20 5   5 5 5                
15 Bonsens Julian A.C.A Les Andelys Muids   4 20 5 5   5 5                
16 Cabot Baptiste A.C.A Les Andelys 1911416 4 20       5 5 5 5            
17 Herel Arthur Romilly sur Andelle   4 20 5 5 5 5                  
18 Lemaitre Thomas A.C.V.A 1991874 4 20 5   5   5 5              
19 Lemercier Agathe Les Deglingos Rigolos   4 20 5   5 5     5            
20 Mongreville Pierre Fresne l'Archeveque   4 20   5   5 5   5            
21 Mongreville Pauline Fresne l'Archeveque   4 20   5   5 5   5            
22 Despothuis Angele Ecole Perriers sur Andelle   3 15 5       5 5              
23 Drevillon Ombeline C Alizay Athletisme 1715628 3 15       5 5   5            
24 Orly Charline Les Deglingos Rigolos   3 15 5     5   5              
25 Anaise Maelys Pitres   2 10 5     5                  
26 Bouelle Simon Mme Poirier B B   2 10         5 5              
27 Gamby Julyne GAC Gisors   2 10       5 5                
28 KanhanYoroba Ysaline Mme LamartiC Alizay Athletisme 1952625 2 10     5 5                  
29 Laroche Aurelie Pont de l'Arche   2 10 5   5                    
30 Leroy Anyssa Mme LamartiC Alizay Athletisme 2012259 2 10     5 5                  
31 Pirou Antoine Mme Maillet Perriers   2 10 5     5                  
32 Robert Lina Ecardanville sur Eure   2 10 5 5                      
33 Speybrouck Victoire Bezu St Eloi   2 10 5         5              
34 Achi Manel Caudebec les Elbeuf   1 5         5                
35 Audouin Timothe E.M.S.A 2020160 1 5   5                      
36 Augusto Noa Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
37 Bailleul Louna Mme Poirier B B   1 5         5                
38 Bailleul Gineste Louna Mme Poirier B B   1 5           5              
39 Baron Paul Emile Mme Pall Perruel   1 5         5                
40 Baron Clarisse M Bonte Les Hogues   1 5         5                
41 Barthes Margaux Mezieres en Vexin   1 5         5                
42 Bavard Charlotte VRAC 1996500 1 5       5                  
43 Bazin Samuel Mme Lancelevee Charleval   1 5         5                
44 Benaut Leo A.C.A Les Andelys 1992319 1 5 5                        
45 Beranger Thymote Caudebec les Elbeuf   1 5         5                
46 Beranger Mailys Alizay   1 5         5                
47 Berthe Randy Mme Poirier B B   1 5         5                
48 Bertrand Juliann Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
49 Bizet-Merien Gaby Mme Maupou (Bonnet) Charleval   1 5         5                
50 Boissout Lukas St Jacques sur Darnetal   1 5 5                        
51 Boulet Theo Panilleuse   1 5   5                      
52 Breant Swann Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
53 Bruerre Mateo VRAC 2029587 1 5       5                  
54 Bugler Lylou M Dufour Les Hogues   1 5         5                
55 Bunel Hugo Charleval   1 5 5                        
56 Bunel Jules Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
57 Caillet-Christmann Thais Mme Fontaine Charleval   1 5         5                
58 Campart Lucas Mme Dupre Vandrimare   1 5         5                
59 Canu Filtopoulos Salome Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
60 Carpentier Lucas Flipou   1 5     5                    
61 Castro Tiago Mme Dupont Vandrimare   1 5         5                
62 Cauchois Eva Mme Fosse Grainville   1 5         5                
63 Chabbaud Raphael VRAC 1983991 1 5       5                  
64 Chapelle Eva CE 1 CE 2 Bacqueville   1 5         5                
65 Chaplet Maelie Ecole Perriers   1 5         5                
66 Charon Ivana Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
67 Coiffier Flora C Alizay Athletisme   1 5       5                  
68 Compagnon Gabin Mme Pinel Perruel   1 5         5                
69 Cretot Antoine C Alizay Athletisme 1797839 1 5       5                  
70 Crochemore Yuna Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
71 Cuillier Ninon Queuvreville la Poterie   1 5       5                  
72 De Andrade Tiago Mme Pinel Perruel   1 5         5                
73 Debouvries Clemence E.M.S.A 1949518 1 5   5                      
74 Delamare Baptiste Boos   1 5         5                
75 Delhotel Zoe E.M.S.A   1 5           5              
76 Delie Noemie Les Andelys   1 5   5                      
77 Dercks Lilou C Alizay Athletisme   1 5       5                  
78 Deschamps Vambergue Eliott Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
79 Drevillon Arthur C Alizay Athletisme   1 5       5                  
80 Dusanter Antoine CE 1 CE 2 Bacqueville   1 5         5                
81 Ekue Baptiste C Alizay Athletisme   1 5       5                  
82 Faiz Lyla RCC Caudebec 55628938 1 5 5                        
83 Faveresse Coline Mme Dupont Vandrimare   1 5         5                
84 Fourneaux Sandy RCC caudebec 5556339 1 5 5                        
85 Fromager Timael E.M.S.A 1965071 1 5   5                      
86 Gentil Gaspard La Ferriere aux Etangs   1 5       5                  
87 Giguiere Anna Mme Pall Perruel   1 5         5                
88 Girard Jules Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
89 Goncalves Anthonie Pavilly   1 5     5                    
90 Gournel Lucile M Bonte Les Hogues   1 5         5                
91 Guerinot Mathis Mme Petit Radepont   1 5         5                
92 Guesnon Matteo Mme Poirier B B   1 5         5                
93 Guilbert Lea Mme Maillet Perriers   1 5         5                
94 Halleur Enzo Mme Fontaine Charleval   1 5         5                
95 Halleur Louka Mme Maupou (Bonnet) Charleval   1 5         5                
96 Halleur Yvann Mme Pall Perruel   1 5         5                
97 Halleur Gwenddoline Mme Delaby Charleval   1 5         5                
98 Hebert Louka C Alizay Athletisme 2012244 1 5       5                  
99 Helan Hugo Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
100 Hesnaux Margaux M Soposki Grainville   1 5         5                
101 Horrenberger Athanael Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
102 Jollans Thibault Notre Dame de Bondeville   1 5 5                        
103 Joly Tymea Mme Delaby Charleval   1 5         5                
104 Kanhan Yoroba Ysaline C Alizay Athletisme 1952625 1 5         5                
105 Konate Charlotte Mme Poirier B B   1 5         5                
106 Laine Ema Mme Dupre Vandrimare   1 5         5                
107 Lancea Celestine Mme Delaby Charleval   1 5         5                
108 Lancel Celia C Alizay Athletisme 2001687 1 5       5                  
109 Laurant Malena Mme Lancelevee Charleval   1 5         5                
110 Legay Tom E.M.S.A 1871114 1 5   5                      
111 Legrand Yan Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
112 Leportier Ines Mme Dupont Vandrimare   1 5         5                
113 Lescarbotte Theo Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
114 Lesluin Lola Mme Pall Perruel   1 5         5                
115 Lethiais Zoe Ecole Perriers   1 5         5                
116 Levitre- Torres-Vidal Telma Mme Lamarti Alizay   1 5       5                  
117 Lucas Paul E.M.S.A   1 5   5                      
118 Machet Gabriel A.C.A Les Andelys 2031502 1 5     5                    
119 Malle Bastien Mme Dupre Vandrimare   1 5         5                
120 Mallet Stan Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
121 Mallet Lou CE 1 CE 2 Bacqueville   1 5         5                
122 Martin Hugo Mme Guerout Alizay   1 5       5                  
123 Milcent Louis RMA Triathlon   1 5   5                      
124 Millin Louis Le Vaudreuil   1 5           5              
125 Mogadi-Collongues Noham Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
126 Ouamara Lydia Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
127 Ouhki Mae Ecole Perriers   1 5         5                
128 Paillasse Noan VRAC 2009069 1 5       5                  
129 Panero Muscat Oscar VRAC 2006177 1 5       5                  
130 Papin Theo E.M.S.A 1881133 1 5   5                      
131 Perree Valentin Ecole Perriers   1 5         5                
132 Pesqueux Noah Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
133 Petit Matys Pavilly   1 5     5                    
134 Quesnot Zoe Ecole Perriers   1 5         5                
135 Rabet Mathurin E.M.S.A 1956925 1 5   5                      
136 Rouland Fostine Mme Dupont Vandrimare   1 5         5                
137 Sahlaoui Lilia Mme Pesqueux Alizay   1 5       5                  
138 Seclet Thibaut Mme Dupont Vandrimare   1 5         5                
139 Simon Delteil Lily Rose Mme Fosse Grainville   1 5         5                
140 Tonnel Martin Mme Pall Perruel   1 5         5                
141 Traen Alexis Mme Fosse Grainville   1 5         5                
142 Tromeur Nathan A.C.A Les Andelys 1992323 1 5   5                      
143 Vieules Alysee Mme Dupont Vandrimare   1 5         5                
144 Vievard Yael Maternelle Charleval   1 5 5                        
145 Viger Laelyne Grainville   1 5 5                        
146 Villian Raphael Grand Couronne   1 5       5                  
147 Vincent Zoe M Soposki Grainville   1 5         5                
148 Vincent Rose M Soposki Grainville   1 5         5                
149 Yzet Manon Mme Poirier B B   1 5         5                
                                       
    Nombre de coureurs par commune       30 24 22 60 77 20 18            
  POUSSIN FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Sauret Anna Les Deglingos Rigolos   6 89 12 15 11 18 26   7           0
2 Etur Lucie C Alizay Athletisme 1794152 5 82     12 19 28 12 11           0
3 Devacht Camille Gaillon   7 79 10 12 9 13 17 10 8           0
4 Dessene Melissa E.M.S.A 1838901 5 74   16 10   27 11 10           0
5 Beaumesnil Sarah C Alizay Athletisme 1745512 6 72   10 8 15 22 8 9           0
6 Lenormand-Chilliard Lea E.M.S.A 1730658 7 51 8 6 6 7 12 6 6           0
7 Herault Lea St Pierre la Garenne   3 49 11 14     24               0
8 Cazenave Clara C Alizay Athletisme 2026789 5 48   7 7 9 18 7             0
9 Potier Lilly E.A.P.E 1666806 3 46 13     20   13             0
10 Lecompte Breham Maiwen CM 1 CM 2 Bacqueville   2 29         20 9             0
11 Boissel Zoe Pitres   1 25         25               0
12 Loursel Alexiane CM 1 CM 2 Bacqueville   1 23         23               0
13 Sans Eva M Dufour Les Hogues   1 21         21               0
14 Pezet Anais Mme Ourry Les Hogues   1 19         19               0
15 Denisselle Celia VRAC 1764474 1 17       17                 0
16 Belhocine Lina VRAC 1940996 1 16       16                 0
17 De Andrade Tania Mme Ourry Les Hogues   1 16         16               0
18 Bizet-Merien Joanne Mme Fontaine Charleval   1 15         15               0
19 Isaac Juliette M Dufour Les Hogues   1 14         14               0
20 Lancon Louna Mandeville   1 14       14                 0
21 Cauchois Lyne Mmes Cuvier/Vallois Grainville   1 13         13               0
22 Schvartz Katell E.M.S.A 1871082 1 13   13                     0
23 Genza Sripho Alisa Mme Barbe Alizay   1 12       12                 0
24 Boulet Mathilde Panilleuse   1 11   11                     0
25 Cuillier Lillou C Alizay Athletisme 1599538 1 11       11                 0
26 Derenne Ambre CM 1 CM 2 Bacqueville   1 11         11               0
27 Amouret Camille A.C.V.A 2005938 1 10         10               0
28 Charon Lindsay Mme Bloquel Alizay   1 10       10                 0
29 Benoit Lily Rose Autheuil Autouillet   1 9   9                     0
30 Bulard Sarah Mme Mouquet B B   1 9         9               0
31 Marie Isaure A.C.A Les Andelys 2036182 1 9 9                       0
32 Bourgeaux Eloise E.M.S.A 1995004 1 8   8                     0
33 Hourdel Lena Mme Bloquel Alizay   1 8       8                 0
34 Joly Ocelya Mme Fontaine Charleval   1 8         8               0
35 Bunel Camille Charleval   1 7 7                       0
36 Fortin Margot Mme Mouquet B B   1 7         7               0
37 Martin Lisa Mme Bloquel Alizay   1 6       6                 0
38 Ruiz Manon Ecole Perriers   1 5         5               0
39 Vaude Maeli La Haye   1 5 5                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       8 11 7 15 23 8 6            
  POUSSIN GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Enos Leopol A.C.V.A 1892360 7 176 18 15 14 42 43 25 19           0
2 Luissint Matheo E.M.S.A 1881318 6 153   14 13 41 41 24 20           0
3 Voisin Baptiste A.C.A Les Andelys 1701305 6 141 17 13   40 42 23 6           0
4 Blondel Lucas Les Deglingos Rigolos   6 134 15 12   33 39 21 14           0
5 Follet Alexis A.C.V.A 2039737 7 115 11 11 10 31 26 16 10           0
6 Lemercier Louis Les Deglingos Rigolos   6 113 12   11 32 34 11 13           0
7 Barbaray Enzo OL Darnetal   5 109 13     27 32 20 17           0
8 Lemaitre Romain A.C.V.A 1880397 5 108 16   12   40 22 18           0
9 Singeot Louka Les Deglingos Rigolos   7 104 10 10 9 26 28 9 12           0
10 Speybrouck Rafael Bezu St Eloi   5 84 7     23 29 14 11           0
11 Mena Tom C Alizay Athletisme 1985362 2 74       36 38               0
12 Travaille Quentin A.C.A Les Andelys 2011364 3 66         33 18 15           0
13 Cazenave Arthur C Alizay Athletisme 2026794 6 64   7 6 11 24 7 9           0
14 Chauveau Hugo Les Deglingos Rigolos   5 55 9   8 18 13   7           0
15 Malard Remi Mme Bertot/ Borel B B   2 54         35 19             0
16 Tetard Martin Mme Mouquet B B   2 52         37 15             0
17 Rouland Nolann Mme Bertot/ Borel B B   2 47         30 17             0
18 Buisson Romain Mme Magnier/Bodin Charleval   4 46   8 7   21 10             0
19 Barthes William A.C.A Les Andelys 1999889 3 42 8     14 20               0
20 Kanhan Yoroba Lelong Enzo Mme Barbe Alizay   1 39       39                 0
21 Graux Elouan Igoville   1 38       38                 0
22 Lelay Yann VRAC 2006143 1 37       37                 0
23 Couve Bonnaire Charlie M Dufour Les Hogues   1 36         36               0
24 Lancon Kylian Mandeville   1 35       35                 0
25 Bizon Alexis Val de Reuil   1 34       34                 0
26 Touache Ayoub Mme Bertot/ Borel B B   2 32         19 13             0
27 Blanchard Ylan Ecole Perriers sur Andelle   1 31         31               0
28 Decaux Nathan Mme Barbe Alizay   1 30       30                 0
29 Belhocine Aissa VRAC 19597008 1 29       29                 0
30 Profit Come Pont de l'Arche   1 28       28                 0
31 Leroy Justin Mme Mouquet B B   1 27         27               0
32 Ratel Yann Mme Ourry Les Hogues   1 25         25               0
33 Vaillant Thibault Mme Barbe Alizay   1 25       25                 0
34 Joly Louis VRAC 1961422 1 24       24                 0
35 Simon-Delteil Liam Mmes Cuvier/Vallois Grainville   1 23         23               0
36 Delabarre Paul Mme Barbe Alizay   1 22       22                 0
37 Le Goff Guilliam Mme Magnier/Bodin Charleval   1 22         22               0
38 Vigne Valentin VRAC 1815866 1 21       21                 0
39 Ouamara Rayan Mme Barbe Alizay   1 20       20                 0
40 Helan Loris Mme Barbe Alizay   1 19       19                 0
41 Lancien Raphael R.E.V.E 1571808 1 19 19                       0
42 Coulon Theo Mme Fontaine Charleval   1 18         18               0
43 Bove Noah Mme Bloquel Alizay   1 17       17                 0
44 Dalissier Lois Mme Magnier/Bodin Charleval   1 17         17               0
45 Groscol Paul A.C.A Les Andelys 1701256 1 16             16           0
46 Kucik Erwan Mme Poirier B B   1 16         16               0
47 Lelay Ewann VRAC 2006137 1 16       16                 0
48 Lecompte Breham Elowan CM 1 CM 2 Bacqueville   2 15         9 6             0
49 Gilbin Killian Mme Mouquet B B   1 15         15               0
50 Thenard Teo Mme Bloquel Alizay   1 15       15                 0
51 Ene-Levray Sacha Beaumont le Roger   1 14 14                       0
52 Leconte Nicolas Mme Magnier/Bodin Charleval   1 14         14               0
53 Chaumat Gauthier Les Authieux   1 13       13                 0
54 Duval Louis Mme Ourry Les Hogues   1 12         12               0
55 Leroux Clement C Alizay Athletisme 1480649 1 12       12                 0
56 Vaillant Matteo Mme Bertot/ Borel B B   1 12           12             0
57 Duval Lucas M Dufour Les Hogues   1 11         11               0
58 Chesnay Arno Mme Barbe Alizay   1 10       10                 0
59 Rolland Artus Mme Magnier/Bodin Charleval   1 10         10               0
60 Canu Filtopoulos Nathan Mme Barbe Alizay   1 9       9                 0
61 Schvartz Titouan E.M.S.A 1830573 1 9   9                     0
62 Doublet Mattew Flipou   1 8             8           0
63 Duclos Thibaut Mme Mouquet B B   1 8           8             0
64 Monedero Jordan CM 1 CM 2 Bacqueville   1 8         8               0
65 Vacher Michel Mont Saint Aignan   1 8       8                 0
66 Beranger Lylian CM 1 CM 2 Bacqueville   1 7         7               0
67 Langlois Matheo Mme Bloquel Alizay   1 7       7                 0
68 Aguezzailou Ana MPR Romilly 2008773 1 6 6                       0
69 Baly Nathan Ecole Perriers   1 6         6               0
70 Bellevin Samuel E.M.S.A 1994965 1 6   6                     0
71 Champ Kylian Mme Bloquel Alizay   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 10 9 37 38 20 15            
  BENJAMIN FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Gamby Victoire GAC Gisors 1833587 7 111 15 13 16 20 19 14 14           0
2 Miftahouddine Ella Quevreville la Poterie   6 91 14 12 15 19 18 13             0
3 Robert Christelle A.C.V.A 1800852 7 75 12 9 11 11 15 11 6           0
4 Farjot Doucet Louanne Quevreville la Poterie   4 58   11 14 17 16               0
5 Machado Erine Quevreville La Poterie   4 57       15 17 12 13           0
6 Dauga Juliette C Alizay Athletisme 1903361 6 56   7 8 9 13 9 10           0
7 Brouard Ambre C Alizay Athletisme 2001647 6 49   8 7 8 11 8 7           0
8 Berthelot Luna A.C.A Les Andelys 1715403 3 39 13       14   12           0
9 Robert Nell Ecardenville sur Eure   3 33   10   14     9           0
10 Mongreville Noemie A.C.A Les Andelys 1794266 3 31 10       10   11           0
11 Leroy Lily C Alizay Athletisme 2012268 2 29     13 16                 0
12 Henry Lucile A.C.A Les Andelys 1701271 3 25 9       8   8           0
13 Poteaux Axelle C Alizay Athletisme 2001663 2 24     12 12                 0
14 Laroche Justine Pont de l'Arche   2 22     10   12               0
15 Pasco Justine A.C.A Les Andelys 1924806 3 20   6     7 7             0
16 Abderrahman Clara Elbeuf sur Andelle   3 19     6 7 6               0
17 Defillon Leone La Neuville Chant d'Oisel   2 19     9 10                 0
18 Bruhl Margot VRAC 1892412 1 18       18                 0
19 Millan Elise C Alizay Athletisme   2 13 7     6                 0
20 Beaumesnil Elodie VRAC 1513477 1 13       13                 0
21 Egeley Anaelle A.C.A Les Andelys 1789119 1 11 11                       0
22 Mouliere Louise FFCQ   1 10           10             0
23 Kucik Camille Vandrimare   1 9         9               0
24 Fourneaux Celia RCC Caudebec 55682676 1 8 8                       0
25 Vaude Manon La Haye   1 6           6             0
26 Viger Floralie Grainville   1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       10 8 11 15 14 9 9            
  BENJAMIN GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Blanchard Mathias A.C.A Les Andelys 1680900 7 112 16 14 16 18 19 15 14           0
2 Enos Timeo Rosay sur Lieure   6 102 17 13 17 21   17 17           0
3 Gallais Baptiste Les Hogues   6 86 10 8   20 18 14 16           0
4 Robert Nicolas A.C.V.A 1800855 7 85 11 10 14 12 16 12 10           0
5 Creusat Erwan Pont St Pierre   5 74 14   15   17 13 15           0
6 Mira Aurelien Quevreville le Poterie   5 72 15 12   15 14 16             0
7 Bobowik Maxime A.C.A Les Andelys 2031414 5 63     13 11 15 11 13           0
8 Faucher Tony C Alizay Athletisme   6 59   7 11 10 11 9 11           0
9 Rault Alexandre Breteuil sur Iton   4 51   9 12 17 13               0
10 Hourdel Liamm C Alizay Athletisme 1850723 5 48     10 9 10 10 9           0
11 Caze Louys Les Deglingos Rigolos   6 40 7   7 6 7 6 7           0
12 Rachfal Maxime A.C.A Les Andelys 1715292 4 32 9       8 7 8           0
13 Bonnegent Mateo Villers sur le Roule   5 31 6 6 6 7     6           0
14 Lemonnier Bastien AS PTT 1757163 2 27 13     14                 0
15 Ferreira Manuel E.M.S.A 1574248 2 23 12 11                     0
16 Delhotel Enzo E.M.S.A 1503314 2 20         12 8             0
17 Bavard Valentin VRAC 1476843 1 19       19                 0
18 Thevenet Nathan AC Barentin 1295203 1 19 19                       0
19 Floirac-Bourcier Tristan A.C.A Les Andelys 1789115 2 18     9   9               0
20 Thevenet Theo AC Barentin 1295207 1 18 18                       0
21 Groult Joseph C Alizay Athletisme 2046407 2 16     8 8                 0
22 Marie Lucas Pitres   1 16       16                 0
23 Louis Loris VRAC 1766430 1 13       13                 0
24 Pinel Mathys A.C.A Les Andelys   1 12             12           0
25 Bunel Quentin Charleval   1 8 8                       0
26 Dubois Alexy Romilly sur Andelle   1 5         5               0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 9 12 16 14 12 12            
  MINIME FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Legendre Lena Rouen Triathlon   7 64 10 10 8 10 8 9 9           0
2 Le Tourneur Laure Romilly sur Andelle   7 49 7 7 7 7 7 7 7           0
3 Caetano-Maria Maeva C Alizay Athletisme 1497321 7 42 6 6 6 6 6 6 6           0
4 Lucas Maelys Stade Sottevillais 1835099 3 30 12   9   9               0
5 Farjot-Doucet Ilona Queuvreville la Poterie   2 17   9   8                 0
6 His Juliette Rouen Triathlon   2 16           8 8           0
7 Boitel Glenda R.E.V.E 1587877 1 11 11                       0
8 Hoger Laure R.E.V.E 1301855 1 9 9                       0
9 Martin Clelia Aubevoye   1 9       9                 0
10 Audoin Camille E.M.S.A 2020152 1 8   8                     0
11 Martin Leana A.C.A Les Andelys 1325210 1 8 8                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 5 4 5 4 4 4            
  MINIME GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Pichon Jules Le Vaudreuil   7 104 18 12 13 20 15 13 13           0
2 Legendre Matteo Rouen Triathlon   6 99   15 15 23 18 14 14           0
3 Houti Fares Acquigny   7 89 15 10 11 16 13 12 12           0
4 Houti Rayan Acquigny   7 77 11 9 10 15 11 10 11           0
5 Drony Antonin Montmain   6 59 9   9 14 9 11 7           0
6 Dandrel Lucas C Alizay Athletisme 1247381 7 57 7 6 7 11 10 8 8           0
7 Morin Axel Rouen Triathlon   3 57 19     22 16               0
8 Torchy Axel MSA Triathlon   4 55 14 11 12 18                 0
9 Payet Lucas GAC Gisors 1498219 3 51 17 13   21                 0
10 Delatouche Erwan A.C.A Les Andelys 1313940 5 49 13   8 7 12   9           0
11 Breard Sasha Stade Sottevillais 1333541 3 46     14   17   15           0
12 Millan Axel C Alizay Athletisme 1410411 6 45 6 7   9 8 9 6           0
13 Pichon Marius Le Vaudreuil   4 34       10 7 7 10           0
14 Pavie Aurelien Fauville en Caux   2 23       17     6           0
15 Desfavries Clement VRAC 1470545 1 19       19                 0
16 Carpentier Gaspard Stade Sottevillais 1055962 3 18     6 6 6               0
17 Godebout Antoine Mont Cauvaire   2 18 10 8                     0
18 Chesnay Morgann RCC Caudebec   1 16 16                       0
19 Masselon Gabriel Vascoeuil   1 14         14               0
20 Renard Matheo Evreux Triathlon   1 14   14                     0
21 Martin Leandre Aubevoye   1 13       13                 0
22 Auble Romain A.C.A Les Andelys 1379703 1 12 12                       0
23 Leberquier Hugo C Alizay Athletisme 2001630 1 12       12                 0
24 Chaumat Antonin E.A.P.E 1993024 1 8       8                 0
25 Gati Kilian RCC Caudebec   1 8 8                       0
26 Duclos Corentin Bourg Beaudouin   1 5           5             0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 10 10 18 13 9 11            
  CADET FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Meslage Eva A.C.A Les Andelys 1614295 7 52 9 7 7 8 7 7 7           0
2 Hacquard Lena Les Andelys 1722540 5 42   8   10 8 8 8           0
3 Dandrel Amelie C Alizay Athletisme 1177183 7 40 6 6 6 5 6 6 5           0
4 Marissal Erine R.E.V.E 737451 1 16 16                       0
5 Coesnon Lucie A.C.A Les Andelys 1301044 2 15 8     7                 0
6 Marissal Clara R.E.V.E 737444 1 15 15                       0
7 Auble Manon A.C.A Les Andelys 1228661 1 14 14                       0
8 Bouteleux Manon RCC Caudebec 55708863 1 13 13                       0
9 Merlin Maud R.E.V.E 1983599 1 12 12                       0
10 Maunoury-Dival Leonore R.E.V.E 1812983 1 11 11                       0
11 Radureau Alicia A.C.A Les Andelys 1468906 1 10 10                       0
12 Besnard Lucie E.M.S.A 1805173 1 9   9                     0
13 Guiraud Mylene E.A.P.E 18109363 1 9       9                 0
14 Dumesnil Lea RCC Caudebec 55736831 1 7 7                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       11 4 2 5 3 3 3            
  CADET GARCON - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Leborgne Louis Rouen Triathlon A33501C 6 60 14   8 11 9 9 9           0
2 Henry Lucas A.C.A Les Andelys 1143061 7 51 8 7 7 7 7 7 8           0
3 Delhotel Stan E.M.S.A 1357650 4 33   8   9 8 8             0
4 Jacquin Clement Amfreville sous les Monts   4 24     6 6 6 6             0
5 Lemonnier Guillaume AS PTT Rouen 1231509 1 19 19                       0
6 Lancien Mael R.E.V.E 1417422 1 18 18                       0
7 Defillon Jules La Neuville Chant d'Oisel   1 17 17                       0
8 Da Silva Macedo Quentin R.E.V.E 1929910 1 16 16                       0
9 Le Roux Clement R.E.V.E 1650800 1 15 15                       0
10 Deumier Hugo A.C.A Les Andelys 1482671 2 13 7 6                     0
11 Peluau Enzo R.E.V.E 1906082 1 13 13                       0
12 Avisse Thomas R.E.V.E 1955087 1 12 12                       0
13 Fourneaux Jordan RCC Caudebec 55503136 1 11 11                       0
14 Delaporte Nicolas R.E.V.E 1478686 1 10 10                       0
15 Kasmi Marwane VRAC 1725605 1 10       10                 0
16 Rougier Gabriel E.M.S.A 1384701 1 10   10                     0
17 Deraeve Thomas R.E.V.E 1395742 1 9 9                       0
18 Piesik Theo E.M.S.A 1401063 1 9   9                     0
19 Chikk Kevin Le Mesnil Verclives   1 8       8                 0
20 Pavie Aurelien Fauville en Caux   1 7             7           0
21 Travert Maxence Fresne l'Archeveque   1 6             6           0
22 Vincent Lilian RCC Caudebec   1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 5 3 6 4 4 4            
  JUNIOR ESPOIR F - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Hoyau Blandine R.E.V.E 1082919 2 15 8 7                     0
2 Elley Marion R.E.V.E 1997146 1 7 7                       0
3 Bonvalet Clemence Le Mesnil Esnard   1 6         6               0
4 Botte Camille Grigneuseville   1 6       6                 0
5 Chevereau Perrine Coudrecieux   1 6 6                       0
6 Laroche Jeanne Rouen Triathlon   1 6           6             0
7 Rouillard Audrey NAC 1574431 1 6   6                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       3 2   1 1 1              
  SENIOR FEMME - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Avenel Pauline Gouy   7 127 24 16 16 20 17 18 16           0
2 Singeot Caroline Les Deglingos Rigolos   7 119 23 15 15 19 16 16 15           0
3 Capronnier Marlene 2AR/ Les Chiens d'Aveugles 342413 6 94 22 12 14 17 14 15             0
4 Dron Anne-Sophie VRAC 463793 6 81 16 10   15 12 14 14           0
5 Singeot Fiona Les Deglingos Rigolos   6 78 17 9 13 13 13   13           0
6 Gacoin Julie Romilly sur Andelle   5 70 18 11 12 16   13             0
7 Orly Corine Les Deglingos Rigolos   4 69 19     18 15 17             0
8 Lebaudy Baguenier Desormaux Marion Les Deglingos Rigolos   5 61 15   10 12   12 12           0
9 Delcourt Alice Les Deglingos Rigolos   7 59 8 7 8 10 9 9 8           0
10 Lebrun Elodie Les Deglingos Rigolos   5 46 12   7 11   7 9           0
11 Heudebourg Cindy Louviers   4 44 14 8 11   11               0
12 Creusat Nathalie Pont Saint Pierre   4 40 13   9     8 10           0
13 Misic Jovana Aubevoye   5 39 7 6   9 10   7           0
14 Dubois Annabelle Les Deglingos Rigolos   6 37 6   6 7 6 6 6           0
15 Vaude Celine La Haye   3 28 10       7 11             0
16 Despothuis Gaelle Perriers sur Andelle   3 27 9       8 10             0
17 Exilie Elsa VRAC 221817 1 22       22                 0
18 Accolas Jennifer GAC Gisors 1367516 1 21 21                       0
19 Chretien Sabrina Les Sables d'Olonne EC 1585636 1 21       21                 0
20 Dron Emeline Ecardenville sur Eure   1 20 20                       0
21 Le Bret Fatima Evreux Ac 1903471 1 18         18               0
22 De Abreu Viviane E.M.S.A 1459882 1 14   14                     0
23 Forestier Emma Bosc Le Hard   1 14       14                 0
24 Rabet Nelly E.M.S.A 1361712 1 13   13                     0
25 Colin Melanie Magny en Vexin   1 11             11           0
26 Misic Jelena Aubevoye   1 11 11                       0
27 Liaudet Chloe VRAC 1544010 1 8       8                 0
28 Cretot Helene C Alizay Athletisme   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       19 11 11 17 13 13 11            
  VETERAN FEMME 1 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Drony Sophie Montmain   6 76 13   13 17 12 10 11           0
2 Rouillard Patricia Hondouville   7 75 9 11 12 13 11 9 10           0
3 Jaafar Malika Gisors AC 1063037 5 72 16   14 19   11 12           0
4 Mirey Celine Poses   7 52 7 8 8 7 7 7 8           0
5 Chauveau Severine Les Deglingos Rigolos   5 48 10   9 11 9   9           0
6 Hausknecht Stephanie REVE 1769358 4 44 11 10 11 12                 0
7 Picard Pascale Amfreville sous les Monts   4 38     10 10 10 8             0
8 Sauret Celine Les Deglingos Rigolos   5 36   6 7 8 8   7           0
9 Herault Stephanie St Pierre la Garenne   4 30 8 7   9 6               0
10 Hoyau Marie R.E.V.E 1366195 2 30 17 13                     0
11 Torchy Ysabel FSGT Montville   2 23   9   14                 0
12 Ibos-Blain Sandrine VRAC 1080293 1 21       21                 0
13 Fournier Maghaly VRAC 1185171 1 20       20                 0
14 Bruhl Sandrine VRAC 1566741 1 18       18                 0
15 Chaudun Espinasse Sandrine VRAC 1710211 1 16       16                 0
16 Faiz Sylvie RCC Caudebec 55616202 1 15 15                       0
17 Jimonet Angelique VRAC 1646819 1 15       15                 0
18 Galle Valerie R.E.V.E 1654049 1 14 14                       0
19 Henry Emilie C Alizay Athletisme 1922410 2 12 6   6                   0
20 Rauzduel Chrytelle R.E.V.E 1673817 1 12 12                       0
21 Rougier Valerie Team Val Eure Triathlon   1 12   12                     0
22 Coudeyre Nadege Les Authieux   1 6       6                 0
23 Duclos Laurence Bourg Beaudouin   1 6           6             0
24 Zeimmette Caroline GAC Gisors 2017801 1 6             6           0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 8 9 16 7 6 7            
  VETERAN FEMME 2 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Le Corveller Sylvie St Pierre de Bailleul   7 91 16 13 12 15 13 10 12           0
2 Bachelet Francoise OL Darnetal 185058 6 68 13 11   13 11 9 11           0
3 Karp Juliette Romilly sur Andelle   4 54 15   11 16 12               0
4 Gallet Sylvie Pleine Form   7 53 9 8 6 8 8 6 8           0
5 Dron Marie-Ange VRAC 1064593 6 53 11 9   10 9 7 7           0
6 Boulangue Catherine Les Deglingos Rigolos   4 52 17 12 13   10               0
7 Saintpere Anne-Marie Fresne l'Archeveque   5 42 12 7 9 7 7               0
8 Misic Slavica E.M.S.A 351503 4 30 6     9 6   9           0
9 Levasseur Christine Pleine Form   3 28   10 10     8             0
10 Andre Corinne GAC Gisors 2017778 3 21 7   8       6           0
11 Posier Gisele Vikings Haut Normands   3 21 8 6 7                   0
12 Liaudet Sylvie VRAC 1286460 1 14       14                 0
13 Tampigny Durel Francoise VRAC 1651090 1 14 14                       0
14 Herpin Nadege GPN   1 12       12                 0
15 Langanay Nathalie St Aubin sur Gaillon   1 11       11                 0
16 Le Guen Myriam A.C.A Les Andelys 1 1450528 1 10 10                       0
17 Paris Monique Bosc Roger en Roumois   1 10             10           0
18 Fourdrinier Sylvie Bosc Le Hard   1 6       6                 0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 8 8 11 8 5 7            
  VETERAN FEMME 3 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bouleis Marie-Annick E.A.P.E 280922 4 32 9   7 8 8               0
2 Weibel Armelle Val de Reuil   5 31 7   6 6 6   6           0
3 Lecuyer Anne-Marie VRAC 395618 2 15 8           7           0
4 Julien Marie-Claire Vikings Haut Normands   2 12 6 6                     0
5 Bassac Brigitte La couture Boussay   1 8   8                     0
6 Michaux Martine C Alizay Athletisme 119156 1 7       7                 0
7 Taquet Odile PSN Preaux   1 7         7               0
8 Vallee Micheline Pleine Form   1 7   7                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       4 3 2 3 3   2