33eme Challenge de l'Andelle
INFOS
PHOTOS
GENERAL
ARCHIVES
Merci de signaler les anomalies à daniel@challengedelandelle.info, avec si possible la version de votre navigateur ou le type de matériel et système que vous utilisez. Merci.

Classement général du 33ème Challenge de l'Andelle


  BIBERON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bergeot Stelly Gaillon   3 15 5 5 5                    
2 Chapelle Chloe Bacqueville   3 15 5 5 5                    
3 Chapelle Tom Bacqueville   3 15 5 5 5                    
4 Singeot Yanis Les Deglingos Rigolos   3 15 5 5 5                    
5 Alili Sofia Pont de L'Arche   2 10   5 5                    
6 Ibrir Adam Gaillon   2 10 5 5                      
7 Robert Loe Ecardenville sur Eure   2 10 5 5                      
8 Benoit Lucean Autheuil Authouillet   1 5   5                      
9 Chamcal Chamseddine Gaillon   1 5   5                      
10 Chamlal Chamseddine Gaillon   1 5     5                    
11 Coeffier Louisa Maternelle Charleval   1 5 5                        
12 Collin Rafael Aubevoye   1 5 5                        
13 Collin Cecilia Aubevoye   1 5 5                        
14 Cornet Owen Alizay   1 5   5                      
15 Despothuis Lise Perriers sur Andelle   1 5 5                        
16 Garcia Duval Tina Perriers sur Andelle   1 5 5                        
17 Herel Agathe Romilly sur Andelle   1 5     5                    
18 Jollans Samuel Bondeville   1 5 5                        
19 Lebecq Gris Jennifer Maternelle Charleval   1 5 5                        
20 Lopy Annah C Alizay Athletisme 2037764 1 5     5                    
21 Mazurier Lola Grainville   1 5 5                        
22 Nivon Paul Rouen   1 5     5                    
23 Orly Maxime Les Deglingos Rigolos   1 5 5                        
24 Pirou Adele Perriers sur Andelle   1 5 5                        
25 Piveteau Paul Cugand   1 5 5                        
26 Piveteau Laly Cugand   1 5 5                        
27 Plucka Karl Romilly sur Andelle   1 5     5                    
28 Quitard Melisse Flipou   1 5     5                    
29 Vervin Jules Rouen   1 5     5                    
30 Vievard Ewen Maternelle Charleval   1 5 5                        
31 Viger Camille Grainville   1 5 5                        
                                       
    Nombre de coureurs par commune       20 10 12                    
  MOUSTIQUE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bergeot Emmy E.M.S.A 1754757 3 15 5 5 5                    
2 Bonnegent Coline A.C.A Les Andelys 1789078 3 15 5 5 5                    
3 Delie Alicia A.C.A Les Andelys 1992319 3 15 5 5 5                    
4 Herel Arthur Romilly sur Andelle   3 15 5 5 5                    
5 Jegou Raphael A.C.A Les Andelys 2031466 3 15 5 5 5                    
6 Lenormand Lorenzo E.M.S.A 1754773 3 15 5 5 5                    
7 Singeot Timeo Les Deglingos Rigolos   3 15 5 5 5                    
8 Abderrahman-Pilon Margaux Elbeuf sur Andelle   2 10 5   5                    
9 Bonsens Julian A.C.A Les Andelys Muids   2 10 5 5                      
10 Caze Lola Les Deglingos Rigolos   2 10 5   5                    
11 Creusat Dimitri CP PSP   2 10 5   5                    
12 Julien Dorlon Emma E.M.S.A 1921698 2 10 5 5                      
13 Laroche Aurelie Pont de l'Arche   2 10 5   5                    
14 Lecomte Pierre A.C.V.A 2039738 2 10 5   5                    
15 Lemaitre Thomas A.C.V.A 1991874 2 10 5   5                    
16 Lemercier Agathe Les Deglingos Rigolos   2 10 5   5                    
17 Robert Lina Ecardanville sur Eure   2 10 5 5                      
18 Anaise Maelys Pitres   1 5 5                        
19 Audouin Timothe E.M.S.A 2020160 1 5   5                      
20 Benaut Leo A.C.A Les Andelys 1992319 1 5 5                        
21 Blondel Jade Etrepagny   1 5   5                      
22 Boissout Lukas St Jacques sur Darnetal   1 5 5                        
23 Boulet Theo Panilleuse   1 5   5                      
24 Bunel Hugo Charleval   1 5 5                        
25 Carpentier Lucas Flipou   1 5     5                    
26 Debouvries Clemence E.M.S.A 1949518 1 5   5                      
27 Delie Noemie Les Andelys   1 5   5                      
28 Despothuis Angele Perriers sur Andelle   1 5 5                        
29 Faiz Lyla RCC Caudebec 55628938 1 5 5                        
30 Fourneaux Sandy RCC caudebec 5556339 1 5 5                        
31 Fromager Timael E.M.S.A 1965071 1 5   5                      
32 Goncalves Anthonie Pavilly   1 5     5                    
33 Jollans Thibault Notre Dame de Bondeville   1 5 5                        
34 Kanhan-Yoroba-Lelong Ysaline C Alizay Athletisme 1953625 1 5     5                    
35 Legay Tom E.M.S.A 1871114 1 5   5                      
36 Leroy Anyssa C Alizay Athletisme 2012259 1 5     5                    
37 Lucas Paul E.M.S.A   1 5   5                      
38 Machet Gabriel A.C.A Les Andelys 2031502 1 5     5                    
39 Milcent Louis RMA Triathlon   1 5   5                      
40 Mongreville Pierre Fresne l'Archeveque   1 5   5                      
41 Mongreville Pauline Fresne l'Archeveque   1 5   5                      
42 Nivon Eva Rouen   1 5     5                    
43 Orly Charline Les Deglingos Rigolos   1 5 5                        
44 Papin Theo E.M.S.A 1881133 1 5   5                      
45 Petit Matys Pavilly   1 5     5                    
46 Pirou Antoine Mme Maillet Perriers   1 5 5                        
47 Rabet Mathurin E.M.S.A 1956925 1 5   5                      
48 Speybrouck Victoire Bezu St Eloi   1 5 5                        
49 Tromeur Nathan A.C.A Les Andelys 1992323 1 5   5                      
50 Vervin Manon Rouen   1 5     5                    
51 Vievard Yael Maternelle Charleval   1 5 5                        
52 Viger Laelyne Grainville   1 5 5                        
                                       
    Nombre de coureurs par commune       30 24 22                    
  POUSSIN FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Sauret Anna Les Deglingos Rigolos   3 38 12 15 11                   0
2 Devacht Camille Gaillon   3 31 10 12 9                   0
3 Dessene Melissa E.M.S.A 1838901 2 26   16 10                   0
4 Herault Lea St Pierre la Garenne   2 25 11 14                     0
5 Lenormand-Chilliard Lea E.M.S.A 1730658 3 20 8 6 6                   0
6 Beaumesnil Sarah C Alizay Athletisme 1745512 2 18   10 8                   0
7 Cazenave Clara C Alizay Athletisme 2026789 2 14   7 7                   0
8 Potier Lilly E.A.P.E 1666806 1 13 13                       0
9 Schvartz Katell E.M.S.A 1871082 1 13   13                     0
10 Etur Lucie C Alizay Athletisme 1794152 1 12     12                   0
11 Boulet Mathilde Panilleuse   1 11   11                     0
12 Benoit Lily Rose Autheuil Autouillet   1 9   9                     0
13 Marie Isaure A.C.A Les Andelys 2036182 1 9 9                       0
14 Bourgeaux Eloise E.M.S.A 1995004 1 8   8                     0
15 Bunel Camille Charleval   1 7 7                       0
16 Vaude Maeli La Haye   1 5 5                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       8 11 7                    
  POUSSIN GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Enos Leopol A.C.V.A 1892360 3 47 18 15 14                   0
2 Follet Alexis A.C.V.A 2039737 3 32 11 11 10                   0
3 Voisin Baptiste A.C.A Les Andelys 1701305 2 30 17 13                     0
4 Singeot Louka Les Deglingos Rigolos   3 29 10 10 9                   0
5 Lemaitre Romain A.C.V.A 1880397 2 28 16   12                   0
6 Blondel Lucas Les Deglingos Rigolos   2 27 15 12                     0
7 Luissint Matheo E.M.S.A 1881318 2 27   14 13                   0
8 Lemercier Louis Les Deglingos Rigolos   2 23 12   11                   0
9 Lancien Raphael R.E.V.E 1571808 1 19 19                       0
10 Chauveau Hugo Les Deglingos Rigolos   2 17 9   8                   0
11 Buisson Romain Charleval   2 15   8 7                   0
12 Ene-Levray Sacha Beaumont le Roger   1 14 14                       0
13 Cazenave Arthur C Alizay Athletisme 2026794 2 13   7 6                   0
14 Barbaray Enzo OL Darnetal   1 13 13                       0
15 Schvartz Titouan E.M.S.A 1830573 1 9   9                     0
16 Barthes William A.C.A Les Andelys 1999889 1 8 8                       0
17 Speybrouck Rafael Bezu St Eloi   1 7 7                       0
18 Aguezzailou Ana MPR Romilly 2008773 1 6 6                       0
19 Bellevin Samuel E.M.S.A 1994965 1 6   6                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 10 9                    
  BENJAMIN FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Gamby Victoire GAC Gisors 1833587 3 44 15 13 16                   0
2 Miftahouddine Ella Quevreville la Poterie   3 41 14 12 15                   0
3 Robert Christelle A.C.V.A 1800852 3 32 12 9 11                   0
4 Farjot Doucet Louanne Quevreville la Poterie   2 25   11 14                   0
5 Brouard Ambre C Alizay Athletisme 2001647 2 15   8 7                   0
6 Dauga Juliette C Alizay Athletisme 1903361 2 15   7 8                   0
7 Berthelot Luna A.C.A Les Andelys 1715403 1 13 13                       0
8 Leroy Lily C Alizay Athletisme 2012268 1 13     13                   0
9 Poteaux Axelle C Alizay Athletisme 2001663 1 12     12                   0
10 Egeley Anaelle A.C.A Les Andelys 1789119 1 11 11                       0
11 Laroche Justine Pont de l'Arche   1 10     10                   0
12 Mongreville Noemie A.C.A Les Andelys 1794266 1 10 10                       0
13 Robert Nell Ecardenville sur Eure   1 10   10                     0
14 Defillon Leone La Neuville Chant d'Oisel   1 9     9                   0
15 Henry Lucile A.C.A Les Andelys 1701271 1 9 9                       0
16 Fourneaux Celia RCC Caudebec 55682676 1 8 8                       0
17 Millan Elise C Alizay Athletisme   1 7 7                       0
18 Abderrahman Clara Elbeuf sur Andelle   1 6     6                   0
19 Pasco Justine A.C.A Les Andelys 1924806 1 6   6                     0
20 Viger Floralie Grainville   1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       10 8 11                    
  BENJAMIN GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Enos Timeo Rosay sur Lieure   3 47 17 13 17                   0
2 Blanchard Mathias A.C.A Les Andelys 1680900 3 46 16 14 16                   0
3 Robert Nicolas A.C.V.A 1800855 3 35 11 10 14                   0
4 Creusat Erwan Pont St Pierre   2 29 14   15                   0
5 Mira Aurelien Quevreville le Poterie   2 27 15 12                     0
6 Ferreira Manuel E.M.S.A 1574248 2 23 12 11                     0
7 Rault Alexandre Breteuil sur Iton   2 21   9 12                   0
8 Thevenet Nathan AC Barentin 1295203 1 19 19                       0
9 Bonnegent Mateo Villers sur le Roule   3 18 6 6 6                   0
10 Faucher Tony C Alizay Athletisme   2 18   7 11                   0
11 Gallais Baptiste Les Hogues   2 18 10 8                     0
12 Thevenet Theo AC Barentin 1295207 1 18 18                       0
13 Caze Louys Les Deglingos Rigolos   2 14 7   7                   0
14 Bobowik Maxime A.C.A Les Andelys 2031414 1 13     13                   0
15 Lemonnier Bastien AS PTT 1757163 1 13 13                       0
16 Hourdel Liamm C Alizay Athletisme 1850723 1 10     10                   0
17 Floirac-Bourcier Tristan A.C.A Les Andelys 1789115 1 9     9                   0
18 Rachfal Maxime A.C.A Les Andelys 1715292 1 9 9                       0
19 Bunel Quentin Charleval   1 8 8                       0
20 Groult Joseph C Alizay Athletisme 2046407 1 8     8                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 9 12                    
  MINIME FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Legendre Lena Rouen Triathlon   3 28 10 10 8                   0
2 Le Tourneur Laure Romilly sur Andelle   3 21 7 7 7                   0
3 Lucas Maelys Stade Sottevillais 1835099 2 21 12   9                   0
4 Caetano-Maria Maeva C Alizay Athletisme 1497321 3 18 6 6 6                   0
5 Boitel Glenda R.E.V.E 1587877 1 11 11                       0
6 Farjot-Doucet Ilona Queuvreville la Poterie   1 9   9                     0
7 Hoger Laure R.E.V.E 1301855 1 9 9                       0
8 Audoin Camille E.M.S.A 2020152 1 8   8                     0
9 Martin Leana A.C.A Les Andelys 1325210 1 8 8                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 5 4                    
  MINIME GARCON                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Pichon Jules Le Vaudreuil   3 43 18 12 13                   0
2 Torchy Axel MSA Triathlon   3 37 14 11 12                   0
3 Houti Fares Acquigny   3 36 15 10 11                   0
4 Houti Rayan Acquigny   3 30 11 9 10                   0
5 Legendre Matteo Rouen Triathlon   2 30   15 15                   0
6 Payet Lucas GAC Gisors 1498219 2 30 17 13                     0
7 Delatouche Erwan A.C.A Les Andelys 1313940 2 21 13   8                   0
8 Dandrel Lucas C Alizay Athletisme 1247381 3 20 7 6 7                   0
9 Morin Axel St Etienne du Vauvray   1 19 19                       0
10 Drony Antonin Montmain   2 18 9   9                   0
11 Godebout Antoine Mont Cauvaire   2 18 10 8                     0
12 Chesnay Morgann RCC Caudebec   1 16 16                       0
13 Breard Sasha Stade Sottevillais 1333541 1 14     14                   0
14 Renard Matheo Evreux Triathlon   1 14   14                     0
15 Millan Axel C Alizay Athletisme 1410411 2 13 6 7                     0
16 Auble Romain A.C.A Les Andelys 1379703 1 12 12                       0
17 Gati Kilian RCC Caudebec   1 8 8                       0
18 Carpentier Gaspard Stade Sottevillais 1055962 1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 10 10                    
  CADET FILLE                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Meslage Eva A.C.A Les Andelys 1614295 3 23 9 7 7                   0
2 Dandrel Amelie C Alizay Athletisme 1177183 3 18 6 6 6                   0
3 Marissal Erine R.E.V.E 737451 1 16 16                       0
4 Marissal Clara R.E.V.E 737444 1 15 15                       0
5 Auble Manon A.C.A Les Andelys 1228661 1 14 14                       0
6 Bouteleux Manon RCC Caudebec 55708863 1 13 13                       0
7 Merlin Maud R.E.V.E 1983599 1 12 12                       0
8 Maunoury-Dival Leonore R.E.V.E 1812983 1 11 11                       0
9 Radureau Alicia A.C.A Les Andelys 1468906 1 10 10                       0
10 Besnard Lucie E.M.S.A 1805173 1 9   9                     0
11 Coesnon Lucie A.C.A Les Andelys 1301044 1 8 8                       0
12 Hacquard Lena A.C.A Les Andelys 1722540 1 8   8                     0
13 Dumesnil Lea RCC Caudebec 55736831 1 7 7                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       11 4 2                    
  CADET GARCON - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Henry Lucas A.C.A Les Andelys 1143061 3 22 8 7 7                   0
2 Leborgne Louis Rouen Triathlon A33501C 2 22 14   8                   0
3 Lemonnier Guillaume AS PTT Rouen 1231509 1 19 19                       0
4 Lancien Mael R.E.V.E 1417422 1 18 18                       0
5 Defillon Jules La Neuville Chant d'Oisel   1 17 17                       0
6 Da Silva Macedo Quentin R.E.V.E 1929910 1 16 16                       0
7 Le Roux Clement R.E.V.E 1650800 1 15 15                       0
8 Deumier Hugo A.C.A Les Andelys 1482671 2 13 7 6                     0
9 Peluau Enzo R.E.V.E 1906082 1 13 13                       0
10 Avisse Thomas R.E.V.E 1955087 1 12 12                       0
11 Fourneaux Jordan RCC Caudebec 55503136 1 11 11                       0
12 Delaporte Nicolas R.E.V.E 1478686 1 10 10                       0
13 Rougier Gabriel E.M.S.A 1384701 1 10   10                     0
14 Deraeve Thomas R.E.V.E 1395742 1 9 9                       0
15 Piesik Theo E.M.S.A 1401063 1 9   9                     0
16 Delhotel Stan E.M.S.A 1357650 1 8   8                     0
17 Jacquin Clement Amfreville sous les Monts   1 6     6                   0
18 Vincent Lilian RCC Caudebec   1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       14 5 3                    
  JUNIOR ESPOIR F - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Hoyau Blandine R.E.V.E 1082919 2 15 8 7                     0
2 Elley Marion R.E.V.E 1997146 1 7 7                       0
3 Chevereau Perrine Coudrecieux   1 6 6                       0
4 Rouillard Audrey NAC 1574431 1 6   6                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       3 2                      
  SENIOR FEMME - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Avenel Pauline Gouy   3 56 24 16 16                   0
2 Singeot Caroline Les Deglingos Rigolos   3 53 23 15 15                   0
3 Capronnier Marlene 2AR/ Les Chiens d'Aveugles 342413 3 48 22 12 14                   0
4 Gacoin Julie Romilly sur Andelle   3 41 18 11 12                   0
5 Singeot Fiona Les Deglingos Rigolos   3 39 17 9 13                   0
6 Heudebourg Cindy Louviers   3 33 14 8 11                   0
7 Dron Anne-Sophie VRAC 463793 2 26 16 10                     0
8 Lebaudy Baguenier Desormaux Marion Les Deglingos Rigolos   2 25 15   10                   0
9 Delcourt Alice Les Deglingos Rigolos   3 23 8 7 8                   0
10 Creusat Nathalie Pont Saint Pierre   2 22 13   9                   0
11 Accolas Jennifer GAC Gisors 1367516 1 21 21                       0
12 Dron Emeline Ecardenville sur Eure   1 20 20                       0
13 Lebrun Elodie Les Deglingos Rigolos   2 19 12   7                   0
14 Orly Corine Les Deglingos Rigolos   1 19 19                       0
15 De Abreu Viviane E.M.S.A 1459882 1 14   14                     0
16 Misic Jovana Aubevoye   2 13 7 6                     0
17 Rabet Nelly E.M.S.A 1361712 1 13   13                     0
18 Dubois Annabelle Les Deglingos Rigolos   2 12 6   6                   0
19 Misic Jelena Aubevoye   1 11 11                       0
20 Vaude Celine La Haye   1 10 10                       0
21 Despothuis Gaelle Perriers sur Andelle   1 9 9                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       19 11 11                    
  VETERAN FEMME 1 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Hausknecht Stephanie REVE 1769358 3 32 11 10 11                   0
2 Rouillard Patricia Hondouville   3 32 9 11 12                   0
3 Hoyau Marie R.E.V.E 1366195 2 30 17 13                     0
4 Jaafar Malika Gisors AC 1063037 2 30 16   14                   0
5 Drony Sophie Montmain   2 26 13   13                   0
6 Mirey Celine Poses   3 23 7 8 8                   0
7 Chauveau Severine Les Deglingos Rigolos   2 19 10   9                   0
8 Herault Stephanie St Pierre la Garenne   2 15 8 7                     0
9 Faiz Sylvie RCC Caudebec 55616202 1 15 15                       0
10 Galle Valerie R.E.V.E 1654049 1 14 14                       0
11 Sauret Celine Etrepagny   2 13   6 7                   0
12 Henry Emilie C Alizay Athletisme 1922410 2 12 6   6                   0
13 Rauzduel Chrytelle R.E.V.E 1673817 1 12 12                       0
14 Rougier Valerie Team Val Eure Triathlon   1 12   12                     0
15 Picard Pascale Amfreville sous les Monts   1 10     10                   0
16 Torchy Ysabel Montville   1 9   9                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 8 9                    
  VETERAN FEMME 2 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Boulangue Catherine Les Deglingos Rigolos   3 42 17 12 13                   0
2 Le Corveller Sylvie St Pierre de Bailleul   3 41 16 13 12                   0
3 Saintpere Anne-Marie Fresne l'Archeveque   3 28 12 7 9                   0
4 Karp Juliette Romilly sur Andelle   2 26 15   11                   0
5 Bachelet Francoise OL Darnetal 185058 2 24 13 11                     0
6 Gallet Sylvie Pleine Form   3 23 9 8 6                   0
7 Posier Gisele Vikings Haut Normands   3 21 8 6 7                   0
8 Dron Marie-Ange VRAC 1064593 2 20 11 9                     0
9 Levasseur Christine Pleine Form   2 20   10 10                   0
10 Andre Corinne GAC Gisors 2017778 2 15 7   8                   0
11 Tampigny Durel Francoise VRAC 1651090 1 14 14                       0
12 Le Guen Myriam A.C.A Les Andelys 1 1450528 1 10 10                       0
13 Misic Slavica E.M.S.A 351503 1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 8 8                    
  VETERAN FEMME 3 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bouleis Marie-Annick E.A.P.E 280922 2 16 9   7                   0
2 Weibel Armelle Val de Reuil   2 13 7   6                   0
3 Julien Marie-Claire Vikings Haut Normands   2 12 6 6                     0
4 Bassac Brigitte La couture Boussay   1 8   8                     0
5 Lecuyer Anne-Marie VRAC 395618 1 8 8                       0
6 Vallee Micheline Pleine Form   1 7   7                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       4 3 2                    
  VETERAN HOMME 3 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Gacoin Joel AS CHU Rouen   3 48 17 17 14                   0
2 Doucet Marc VRAC 782750 3 42 15 14 13                   0
3 Nolius Jose OL Darnetal 923030 3 37 12 13 12                   0
4 Laudrel Jean-Francois Angerville la Campagne   3 32 10 11 11                   0
5 Bachelet Joel OL Darnetal 676296 2 32 16 16                     0
6 Posier Martial Vikings Haut Normands   3 31 11 10 10                   0
7 Dron Eric VRAC 363811 2 29 14 15                     0
8 Hauchard Pierre Muids   3 25 9 7 9                   0
9 Duriez Rene Pont Saint Pierre   2 25 13 12                     0
10 Blondel Gerard Les Deglingos Rigolos   3 24 8 9 7                   0
11 Lecocq Patrick Les Spartiates   3 18 6 6 6                   0
12 Languet Marc Alizay   2 16   8 8                   0
13 Kergot Eric US Forgionne 1560329 1 5 5                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       12 12 9                    
  VETERAN HOMME 4 - 5 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Lauvray Jean A.C.A Les Andelys 1 1461617 3 26 11 7 8                   0
2 Poirier Francis Gisors   2 21 12   9                   0
3 Groscol Camille Les Andelys   3 20 7 6 7                   0
4 Mabit Luc RCS   1 13 13                       0
5 Bastier Jean-Paul Rebets   2 12 6   6                   0
6 Delagarde Alain Gisors   1 10 10                       0
7 Heintz Rene OL Darnetal   1 9 9                       0
8 Marie Patrick Les Spartiates   1 8 8                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       8 2 4                    
  JUNIOR ESPOIR H - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Ridel Alexis C Alizay Athletisme 1247394 3 21 8 6 7                   0
2 Payet Yohann GAC Gisors 1289167 2 18 11 7                     0
3 Chauveau Enzo Les Deglingos Rigolos   2 15 7   8                   0
4 Le Doussal Erwann 2 A R 1205927 1 14 14                       0
5 Blanc Antonin Rouen Triathlon   1 13 13                       0
6 Trehout Simon Stade Vernolien 1307878 1 12 12                       0
7 Deraeve Benoit R.E.V.E 1494223 1 10 10                       0
8 Laroche Charles Palaiseau Triathlon A67941 1 9 9                       0
9 Grimaud Nathan Cierrey   1 8   8                     0
10 Faiz Hicham RCC Caudebec 55658093 1 6 6                       0
11 Faucher Leo 2 AR 1898690 1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       9 3 3                    
  SENIOR FEMME - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Grangie Elodie MASC 55682439 3 38 14 10 14                   0
2 Coiffier Chrystabel C Alizay Athletisme 1969231 3 23 7 6 10                   0
3 Chevalier Chloe Bourg Beaudouin   2 20 13 7                     0
4 Have Elise Rouen Triathlon   2 18 10 8                     0
5 Franchemiche Sabrina C Alizay Athletisme 1976003 2 17 8   9                   0
6 Allard Helena Douville sur Andelle   2 13 6   7                   0
7 Profit Alix Pont de l'Arche   1 13     13                   0
8 Benazet Laura Vernon   1 12     12                   0
9 Joly Caroline St Aubin Celloville   1 12 12                       0
10 Brindeau Magdalena Sotteville les Rouen   1 11 11                       0
11 David Audrey Les Authieux sur le Port St Ou   1 11     11                   0
12 Honore Marie-Julie St Gregoire Triathlon 1797326 1 9   9                     0
13 Mahieu Camille Louviers   1 9 9                       0
14 Blanchard Jessica A.C.A Les Andelys 1 1756712 1 8     8                   0
15 Morcamp Gwendoline Rouen Triathlon   1 6     6                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       9 5 9                    
  SENIOR HOMME - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Moinet Etienne MASC 55682448 3 107 36 30 41                   0
2 Barthes Laurent Mezieres en Vexin   3 95 34 25 36                   0
3 Guillo Fred Vandrimare   3 88 29 24 35                   0
4 Delamotte Quentin Greny   3 85 31 21 33                   0
5 Coeffier Sebastien Les Sables d'Olonne Tri   2 83 40   43                   0
6 Singeot Gregory Les Deglingos Rigolos   3 79 27 20 32                   0
7 Quitard Jonathan Flipou   2 77 37   40                   0
8 Lebourg Yannick Mesangueville   2 73   31 42                   0
9 Pequigny Ludovic Roncherolles sur le Vivier   3 70 23 19 28                   0
10 Bourdet Julien E.M.S.A 1052491 2 70 38 32                     0
11 Corbel Arnaud     3 65 21 18 26                   0
12 Bossaert Tristan Rouen Triathlon   2 63 35 28                     0
13 Bonsens Kevin A.C.A Les Andelys 1 1848603 3 61 28 22 11                   0
14 Buquet Matthieu     3 50 20 10 20                   0
15 Cornu Sebastien Les Deglingos Rigolos   3 50 14 13 23                   0
16 Languet Maxime Alizay   3 50 16 12 22                   0
17 Millin Vincent Le Vaudreuil   3 50 17 14 19                   0
18 Louat Jessy A.C.A Les Andelys 1 1859685 2 48 18   30                   0
19 Guillemet Damien Grand Couronne   1 39 39                       0
20 Remy Michel Daubeuf   1 39     39                   0
21 Le Guen Christopher Louviers   3 38 12 8 18                   0
22 Crombez Valentin Rouen Triathlon A33352C 1 38     38                   0
23 Chopin Gautier Evreux   1 37     37                   0
24 Petit Benjamin OL Darnetal 1774900 1 34     34                   0
25 Benoit Jeremy R.E.V.E 1280762 1 33   33                     0
26 Souici Cyril Requin Couronnais Tri   1 33 33                       0
27 Thifagne Guillaume OL Darnetal 1176479 1 32 32                       0
28 Lemercier Virgile Les Delingos Rigolos   2 31 15   16                   0
29 Marmion Julien Rouen   1 31     31                   0
30 Fleish Christophe VRAC 1781294 1 30 30                       0
31 Papin Damien St Aubin sur Gaillon   1 29   29                     0
32 Villier Jimmy Flipou   1 29     29                   0
33 Boquet Olivier Abbeville Tri   1 27   27                     0
34 Lesage Eric La Vieux Rue   1 27     27                   0
35 Duval Yann Donains   1 26   26                     0
36 Hardy Mathieu St Aubin Celloville   1 26 26                       0
37 Boissout Alexandre Les Requins Couronnais Tri   1 25 25                       0
38 Genty Andrea Fleury sur Andelle   1 25     25                   0
39 Lefevre Anthony Gaillarbois Cressenville   2 24 9   15                   0
40 Cuillier Mickael C Alizay Athletisme 1775232 1 24 24                       0
41 Dourville Kevin Charleval   1 24     24                   0
42 Collet Aurelien E.M.S.A 2037815 1 23   23                     0
43 Jardin Jerome R.E.V.E 193548 1 22 22                       0
44 Sudre Laurent Vezillon   1 21     21                   0
45 Julien Florian C Alizay Athletisme 1903336 3 19 6 6 7                   0
46 Colombo Antoine VRAC 1972339 1 19 19                       0
47 Plucka Olivier Romilly sur Andelle   2 18 8   10                   0
48 Fleury Antoine Evreux Triathlon   1 17   17                     0
49 Hue Jean-Damien La Neuville Chant d'Oisel   1 17     17                   0
50 Janin Bertrand Vernon   1 16   16                     0
51 Caze Gaetan Les Deglingos Rigolos   2 15 7   8                   0
52 Courtin Thibault E.M.S.A 143301 1 15   15                     0
53 Enos Thomas Rosay sur Lieure   1 14     14                   0
54 Auble Cyril C Alizay Athletisme 1696103 1 13 13                       0
55 Viel Quentin Flipou   1 13     13                   0
56 Lescarbotte Mickael C Alizay Athletisme 1971635 1 12     12                   0
57 Hedouin Wilfrid Les Ateliers du Befroi 1213141 1 11   11                     0
58 Mahieu Anthony Louviers   1 11 11                       0
59 Garcia Duval Sylvain Perriers sur Andelle   1 10 10                       0
60 Boulet Olivier Panilleuse   1 9   9                     0
61 Wyffels Jerome Les Deglingos Rigolos   1 9     9                   0
62 Courtin Clement E.M.S.A 615446 1 7   7                     0
63 Suze Guillaume VRAC 899878 1 5     5                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       35 28 38                    
  VETERAN FEMME 1 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Alili Keltoum Pont de L'Arche   3 43 18 11 14                   0
2 Bailly Laetitia PSN Preaux   2 30 17   13                   0
3 Petit Sandra Sameforme   2 28 16   12                   0
4 Payet Sophie GAC Gisors 1454522 2 25 15 10                     0
5 Bellanger Isabelle Val de Reuil   2 24 14   10                   0
6 Pilon Marie US Forgionne 2025880 2 22 13   9                   0
7 Laroche Catherine C Alizay Athletisme 2026896 2 19 11   8                   0
8 Chevereau Fabienne C Alizay Athletisme 1982768 2 17 10 7                     0
9 Dumont Gaelle La Feuillie   2 15 9   6                   0
10 Rossignol Leila Poses   2 15   8 7                   0
11 Murlin Karine A.C.A Les Andelys 1 2031401 2 12 6 6                     0
12 Chevereau Sylvia Coudrecieux   1 12 12                       0
13 Havard Rachel Rouen Triathlon   1 11     11                   0
14 Baloche Carole Bu   1 9   9                     0
15 Pierrat Cindy VRAC 1761418 1 8 8                       0
16 Leproux Muriel Acquigny   1 7 7                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       13 6 9                    
  VETERAN FEMME 2 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Lallemand Joelle Auzouville sur Ry   3 35 12 11 12                   0
2 N Diaye Anne Sophie Stade Sottevillais 1346748 3 29 9 10 10                   0
3 Moreira Maria C Alizay Athletisme 1969967 3 24 7 9 8                   0
4 Martory Anne-Marie Le Vaudreuil   2 21 10   11                   0
5 Faucher Sandrine C Alizay Athletisme 1491864 3 18 6 6 6                   0
6 Limare Estelle Yvetot Triathlon A48606C 2 17 8   9                   0
7 Langevin Christine CLOC Acheres 1757449 1 11 11                       0
8 Herpin Nadege Amfreville sur Iton   1 8   8                     0
9 Langanay Nathalie St Aubin sur Gaillon   1 7   7                     0
10 Le Guen Myriam A.C.A Les Andelys 1 1450528 1 7     7                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       7 6 7                    
  VETERAN FEMME 3 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Pillu Pascale A.C.V.A 1640077 3 19 7 6 6                   0
2 Chevereau Annette Coudrecieux   1 5 5                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       2 1 1                    
  VETERAN HOMME 1 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Morel Denis VRAC 1187964 3 92 44 26 22                   0
2 Mabire Nicolas VRAC 1558117 3 82 38 24 20                   0
3 Evrard Ludovic Rouen Triathlon   3 81 39 23 19                   0
4 Despothuis Frederic Perriers sur Andelle   3 79 40 21 18                   0
5 Delalondre Arnaud CAQC 76 364411 2 67 42 25                     0
6 Vandewiele Anthony Les Hogues   3 62 32 16 14                   0
7 Havard Pierre Alexandre Rouen Triathlon A33419C 2 62 41   21                   0
8 Vercruysse Cedric C Alizay Athletisme 1903341 3 59 31 15 13                   0
9 Robert Aurelien VRAC 607535 2 59 37 22                     0
10 Torchy Samuel MSA triathlon   3 55 25 18 12                   0
11 Voisin Herve A.C.A Les Andelys 1 1902045 2 54 35 19                     0
12 Demongeot Stephane C Alizay Athletisme 655591 2 49 33   16                   0
13 Darras David Sotteville les Rouen   3 47 23 13 11                   0
14 Levray Gregory AC Etrechy 1745138 1 43 43                       0
15 Lorentz Stephane C Alizay Athletisme 1858432 2 36 18   18                   0
16 Laroche Herv AS CHU Rouen   1 36 36                       0
17 Gautier Fabrice Us Forgionne 1994043 1 34 34                       0
18 Dumont Cyril La Feuillie   2 31 21   10                   0
19 Durdu Jeremy Rosay sur Lieure   1 30 30                       0
20 Mottet Richard Rouen Triathlon A44347C 1 29 29                       0
21 Lemonnier Laurent OL Darnetal 1160772 1 28 28                       0
22 Rougier Jerome E.M.S.A 1461262 1 28   28                     0
23 Luce Ludovic E.A.P.E 1611190 1 27 27                       0
24 Saelen Nicolas La Chapelle en Vexin   1 27   27                     0
25 Chevereau Eric Coudrecieux   1 26 26                       0
26 Potier Arnaud Quevreville la Poterie   1 24 24                       0
27 Fournier Yannick Bacqueville   3 23 8 8 7                   0
28 Bouffard Frederic VRAC 1300149 1 23     23                   0
29 Auble Sebastien A.C.A Les Andelys 1 1444577 1 22 22                       0
30 Glorieux Jerome C Alizay Athletisme 2037756 2 21 12 9                     0
31 Mira Raphael C Alizay Athletisme 1739109 2 21 11 10                     0
32 Henry Bruno A.C.A Les Andelys 808203 1 20 20                       0
33 Mongreville Raphael Fresne l'Archeveque   1 20   20                     0
34 Chauveau Cyrille Les Deglingos Rigolos   2 19 10   9                   0
35 Thevenet David Barentin   1 19 19                       0
36 Carpentier Alexandre Flipou   1 17     17                   0
37 Chaudun Olivier VRAC 1433659 1 17 17                       0
38 Chauvois Benoist ASS Vernon   1 17   17                     0
39 Pasco Stephane A.C.A Les Andelys 1 2036167 2 16 9 7                     0
40 Lebruchec Jorris St Clair de Halouze   1 16 16                       0
41 Joly Mickael C Alizay Athletisme   1 15 15                       0
42 Vincent Cedric PSN Preaux   1 15     15                   0
43 Cerbonne Cyrille RCS 76   1 14   14                     0
44 Goutel Christophe A.C.A Les Andelys 1 1992252 1 14 14                       0
45 Heuze Julien Lery   1 13 13                       0
46 Sow Alassane E.M.S.A 1987024 1 12   12                     0
47 Beaulieu Gregory Ailly   1 11   11                     0
48 Coesnon Franck A.C.A Les Andelys 1 1541194 1 8     8                   0
49 Drevillon Sebastien C Alizay Athletisme 1838959 1 5 5                       0
50 Margas Tony MASC   1 5 5                       0
51 Pombo Helder Mortagne au Perche 826578 1 5   5                     0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       39 23 18                    
  VETERAN HOMME 2 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Bourlon Bruno OL Darnetal 1057505 3 107 45 28 34                   0
2 Legendre Bruno St Etienne du Rouvray   3 103 44 27 32                   0
3 Bultey Jean-Francois Jumieges   3 89 38 23 28                   0
4 Desoutter Fabrice Petit Couronne   3 89 36 24 29                   0
5 Hebert Marc OL Darnetal 1081105 3 83 34 22 27                   0
6 His Fabrice Barentin   2 71 41   30                   0
7 Payet Francois GAC Gisors 970991 2 66 40 26                     0
8 Morel Philippe ASL Vernon   3 65 23 19 23                   0
9 Desoutter Jean-Luc Franqueville St Pierre   3 64 24 18 22                   0
10 Godebout Regis Mont Cauvaire   2 62 37 25                     0
11 Revert Jean-Marie A.S.H.M 1296523 3 56 25 16 15                   0
12 Robert Jean-Luc Touffreville   3 55 19 17 19                   0
13 Have Stephane OL Darnetal 1776461070 2 52 31 21                     0
14 Pillu Gerard A.C.V.A 1001573 3 50 20 13 17                   0
15 Bance Fabien Pleine Form   3 49 17 14 18                   0
16 Richard Jean-Francois Heudebouville   2 47 27 20                     0
17 Faiz Hassan RCC Caudebec 5368119 1 46 46                       0
18 Leleu Philippe C Alizay Athletisme 675055 3 58,5 30 9 20                   0
19 Carriere Thierry A.C.A Les Andelys 1 1133205 3 43 18 15 10                   0
20 Piau Olivier VRAC 168335 1 43 43                       0
21 Dupre Christian Puchay   1 42 42                       0
22 Posier Gerard Vikings Haut Normands   3 41 13 12 16                   0
23 Horlaville Christian OL Darnetal 1194958 1 39 39                       0
24 Permentier Jean Franqueville St Pierre   3 37 12 11 14                   0
25 Aldeguer Dominique Evreux AC 701522 1 35     35                   0
26 Le Soymier Bruno Charleval   1 35 35                       0
27 Guyader Alain A.C.A Les Andelys 1 1468901 1 33 33                       0
28 Richard Didier Pompier Rouen   1 33     33                   0
29 Delavoye Jean-Marc Perriers sur Andelle   1 32 32                       0
30 Le Guen Alain A.C.A Les Andelys 1 1449230 2 31 11   20                   0
31 Piesik Francis St Aubin sur Gaillon   1 30   30                     0
32 Morlet Jean-Francois OL Darnetal 1207033 3 29 10 8 11                   0
33 Hure Marcel Franqueville St Pierre 1633284 1 29 29                       0
34 Mouly Jean-Marc Vernon   1 29   29                     0
35 Hacquard Andre A.C.A Les Andelys 1 1650974 1 28 28                       0
36 Legrand Jean-Marc Belbeuf   2 27 14   13                   0
37 Leclerc David St Vigor   1 26     26                   0
38 Pavie Thierry OL Darnetal 861813 1 26 26                       0
39 Bouillon Daniel Barentin   1 25     25                   0
40 Mielcarek Christophe Le Vaudreuil   1 24     24                   0
41 Saintpere Eddie Fresne l'Archeveque   3 23 7 7 9                   0
42 Pan Joel CS Bonneville 2765747567 1 22 22                       0
43 Figuer Yannick Chambray   1 21     21                   0
44 Grisel Thierry Rouen   1 21 21                       0
45 Herault Laurent St Pierre la Garenne   2 19 9 10                     0
46 Tampigny Durel Christian VRAC 1461618 1 16 16                       0
47 Lenfant Olivier A.C.A Les Andelys 1 2036155 1 15 15                       0
48 Vitrac Jean-Luc Pinterville   2 14 8 6                     0
49 Vigne Pascal Incarville   1 12     12                   0
50 Viel Dominique Flipou   1 8     8                   0
51 Lemacon Patrick Le Fosse   1 6 6                       0
52 Lecroq Thierry OL Darnetal 731150 1 5     5                   0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       41 25 29                    
  VETERAN HOMME 3 - 10 km                                    
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS
1 Besnard Guy C Alizay Athletisme 266215 3 58 23 18 17                   0
2 Brosse Jean-Louis C Alizay Athletisme 1639445 3 55,5 20 17 19                   0
3 Richard Daniel Duclair Le Trait AC 2033018 3 50 18 16 16                   0
4 Bultey Jean-Claude Jumieges   3 47 17 15 15                   0
5 Bachelet Joel OL Darnetal 676296 2 44 24 20                     0
6 Roix Jean-Paul Pleine Forme   3 42 15 14 13                   0
7 Dron Eric VRAC 363811 2 41 22 19                     0
8 Dordain Pascal VRAC 1383341 3 32 12 10 10                   0
9 Vallee Christian Pleine Form   3 28 10 9 9                   0
10 Duriez Rene Pont Saint Pierre   2 26 14 12                     0
11 Trehout Michel Stade Vernolien 1353453 1 25 25                       0
12 Heute Philippe Les Andelys   3 24 8 8 8                   0
13 Lauvray Jean A.C.A Les Andelys 1 1461617 3 23 9 7 7                   0
14 Boutigny Daniel Heronchelles   2 23   11 12                   0
15 Heam Jean-Michel Pleine Forme   2 22 11   11                   0
16 Borys Pascal St Leger du Bourg Denis   1 21 21                       0
17 Legois Francois Montmain   1 19 19                       0
18 Jardin Eric R.E.V.E 1372390 1 16 16                       0
19 Crombez Urbain Romilly sur Andelle   1 14     14                   0
20 Chauvelin Paul St Barbe sur Gaillon   2 13 7 6                     0
21 Grisel Herve Le Grand Quevilly   1 13 13                       0
22 Papillard Jean-Yves Stade Vernolien 431299 1 13   13                     0
23 Cartier Christian Fleury sur Andelle   1 6 6                       0
                                       
    Nombre de coureurs par commune       20 15 12