37eme Challenge de l'Andelle
INFOS
PHOTOS
GENERAL
ARCHIVES
Merci de signaler les anomalies à daniel@challengedelandelle.info, avec si possible la version de votre navigateur ou le type de matériel et système que vous utilisez. Merci.

Classement général du 37ème Challenge de l'Andelle


Vous trouverez ci-dessous le classement final des récompensés de cette 37ème édition, suivi du classement par équipes et enfin du classement incluant tous les participants, indépendamment du nombre de courses courues.


Rappel (pour les couleurs qui apparaissent dans le classement général comme chaque année vers janvier) :
  • Rouge : vous avez couru le nombre de courses pour être classé. Vous serez récompensés lors de la remise finale.
  • Bleu  : il vous manque encore une ou plusieurs courses pour être classé. Oui, oui, c'est possible ! Profitez des courses restantes sur le Challenge !
  • Noir  : ce n'est plus possible d'être classé sur ce 36ème Challenge, profitez donc des courses restantes sur le Challenge uniquement pour le plaisir !
Rappel : pour figurer au palmarès du Challenge, il faut participer à :
  • Biberons, moustiques : 6 courses ;
  • Poussins, benjamins, minimes : 7 courses ;
  • Toutes les autres catégories : 8 courses.
  BIBERON                                                        
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS                    
1 Dubois Jeanne Gaillarbois Cressenville   9 45 5 5 5 5 5 5 5 5 5                            
2 Lagadec Malo A.C.A Les Andelys 2409496 9 45 5 5 5 5 5 5 5 5 5                            
3 Spinelli Antoine C Alizay Athletisme 2207047 9 45 5 5 5 5 5 5 5 5 5                            
4 Goulle Leo Cuverville   8 40 5 5   5 5 5 5 5 5                            
5 Lalande Emile E.A.P.E 2471818 8 40 5 5 5 5 5 5   5 5                            
6 Leroux Mae Val D'Orger   8 40 5   5 5 5 5 5 5 5                            
7 Richard Leandre Darnetal   8 40 5   5 5 5 5 5 5 5                            
8 Vanhulst Timeo Fleury sur Andelle   8 40 5   5 5 5 5 5 5 5                            
9 Alain Lena Charleval   7 35 5 5 5 5   5   5 5                            
10 Leroux Mya Grainville   7 35     5 5 5 5 5 5 5                            
11 Rider Malone La Neuville Chant d'Oisel   6 30       5 5 5 5 5 5                            
12 Colombo Anna Clef Vallee d'Eure   5 25 5 5 5       5 5                              
13 Buee Lucas Martagny   4 20 5 5 5           5                            
14 Buee Pauline Martigny   4 20 5 5 5           5                            
15 Hamard Harmonie TVT   4 20   5 5       5 5                              
16 Lefebvre Gabriel Muids   4 20   5     5   5   5                            
17 Davoust Valentine Quevreville la Poterie   3 15 5 5 5                                        
18 Fosse Juliette La Neuville Chant d'Oisel   3 15     5       5 5                              
19 Fretigny Gregoire Pitres   3 15   5           5 5                            
20 His Victor Mme Farjot Doucet Romilly   3 15       5 5 5                                  
21 Ibrir Alina Gaillon   3 15 5 5 5                                        
22 Leblond Come Quevreville la Poterie   3 15   5 5 5                                      
23 Leblond Hugo Quevreville la Poterie   3 15   5 5 5                                      
24 Lecacheux Jade Mme Farjot Doucet Romilly   3 15       5 5 5                                  
25 Bouhours Isaac Mme Parmentier PSP   2 10               5 5                            
26 Breham Margot Mme Farjot Doucet Romilly   2 10       5 5                                    
27 Correira Ratel Ambre Mme Toupin Charleval   2 10       5   5                                  
28 Davoust Martin Quevreville la Poterie   2 10 5 5                                          
29 Demare Albin C Alizay Athletisme   2 10     5           5                            
30 Depin Matisse Mme Troude Charleval   2 10       5   5                                  
31 D'Haisne Lyam Mme Farjot Doucet Romilly   2 10       5   5                                  
32 Dubois Gabin Mme Prevost Douville   2 10       5   5                                  
33 Dubois Toma Mme Prevost Douville   2 10       5   5                                  
34 Dusanier Raphael Ecole Lyons   2 10       5   5                                  
35 Farge Eliott Mme Farjot Doucet Romilly   2 10       5   5                                  
36 Germond Elea Caudebec Les Elbeuf   2 10   5     5                                    
37 Houliere Courtin Tiago Mme Loynel Perriers   2 10       5   5                                  
38 Leclerc Sacha C Alizay Athletisme 2460223 2 10     5           5                            
39 Lerustre Edgar Mme Farjot Doucet Romilly   2 10         5 5                                  
40 Najar Ismail Rouen   2 10   5     5                                    
41 Pouchetrivette Alexis Mme Farjot Doucet Romilly   2 10       5 5                                    
42 Remoussin Paul Bertimont   2 10 5             5                              
43 Sammartano Julia Mme Eterno Douville   2 10       5   5                                  
44 Singeot Eline Pitres   2 10 5               5                            
45 Alves Cerdeira Lyandro Mme Toupin Charlval   1 5       5                                      
46 America Lea Mr Briere Radepont   1 5           5                                  
47 America Lucas Mr Briere Radepont   1 5           5                                  
48 Angot Alexie Mme Chanteperdrix Vandrimare   1 5       5                                      
49 Barber William VRAC 2482726 1 5               5                              
50 Ben 0uanes Nora Mme Burette Charleval   1 5       5                                      
51 Ben Ouanes Chriraz Mme Toupin Charlval   1 5       5                                      
52 Benard Lilly Charleval   1 5     5                                        
53 Benoist Alicia Mme Farjot Doucet Romilly   1 5         5                                    
54 Bidaud Eleonore Ecole Charleval   1 5       5                                      
55 Bigot Raphael Poses   1 5   5                                          
56 Blainville Mayron Ecole Douville   1 5               5                              
57 Buquet Mathys Malaunay   1 5     5                                        
58 Calvo Tiago Val de Reuil   1 5     5                                        
59 Camara Anas V D R   1 5     5                                        
60 Camara Issa Val de Reuil   1 5     5                                        
61 Carlier Folch Jules C Alizay Athletisme 2502524 1 5     5                                        
62 Charpentier Leonore Muids   1 5   5                                          
63 Charpentier Olivia Muids   1 5   5                                          
64 Chochowski Adam Ecole Charleval   1 5       5                                      
65 Coulon Victor Le Thuit   1 5   5                                          
66 Delamare Alice C Alizay Athletisme 2493640 1 5     5                                        
67 Delaune Tao Le Manoir   1 5     5                                        
68 Delhaye Augustin Mme Briere Grainville   1 5       5                                      
69 Deschamps-Wanbergue Victor C Alizay Athletisme 2395969 1 5     5                                        
70 Deshayes Alix Mme Chanteperdrix Vandrimare   1 5       5                                      
71 Dessole Laure Lyons   1 5       5                                      
72 Duprey Oceane Mme Troude Charleval   1 5       5                                      
73 Dupuis Gabriel A.C.A Les Andelys 2497418 1 5       5                                      
74 Dupuis Lanna Mme Prevost Douville   1 5           5                                  
75 Dutot Camille Mme Troude Charleval   1 5           5                                  
76 Duval Mila Paris   1 5               5                              
77 Duvalet Lohan Mme Dupuis Perriers   1 5           5                                  
78 Fenerol Lilou Mme Toupin Charleval   1 5           5                                  
79 Ferre Dreher Antoine A.C.A Les Andelys 2475126 1 5   5                                          
80 Fessard Louis Les Pyranas   1 5           5                                  
81 Gautier Rosalie Mme Briere Grainville   1 5       5                                      
82 Germond Aelys     1 5   5                                          
83 Gomis Isaiah C Alizay Athletisme 2503604 1 5     5                                        
84 Greverend Basile Bourg Beaudouin   1 5         5                                    
85 Greverend Judith Bourg Beaudouin   1 5         5                                    
86 Grout Eliaz Ecole Menesqueville   1 5       5                                      
87 Grout Lena Ecole Menesqueville   1 5       5                                      
88 Hamiche Melissa Mme Lecomte PSP   1 5               5                              
89 Hamiche Selyan Mme Parmentier PSP   1 5               5                              
90 Hauduc Glawdys PS Radepont   1 5           5                                  
91 Henry-Daquigny Louis Ecole de Charleval   1 5       5                                      
92 Hilmoine Siloe Mme Briere Radepont   1 5           5                                  
93 Hirsch Lou-Eden Saint Pierre du Vauvray   1 5   5                                          
94 Jouffin Julia Mme Troude Charleval   1 5       5                                      
95 Kougnon Christ-Elikin Mme Briere Radepont   1 5           5                                  
96 Lambert Zoe Mme Prevost Douville   1 5           5                                  
97 Leclerc Rose Mme Ao Vandrime   1 5       5                                      
98 Lecomte Ines Ecole Romilly   1 5         5                                    
99 Leconte Ines Ecole Romilly   1 5       5                                      
100 Lefebvre Mathys Pitres   1 5                 5                            
101 Lefrancois Arthur Mme Toupin Charlval   1 5       5                                      
102 Lefrancois Emmy Mme Troude Charleval   1 5       5                                      
103 Lemonnier Melia Ecole Vandrimare   1 5       5                                      
104 Lenud Louis Ecole Vandrimare   1 5       5                                      
105 Lepers Martin Ecouis   1 5               5                              
106 Leprong Owen Mme Parmentier PSP   1 5               5                              
107 Level Johann Mme Lecomte PSP   1 5               5                              
108 Linant Naia Mme Lecomte PSP   1 5               5                              
109 Longe Auguste Mme Eterno Douville   1 5       5                                      
110 Lusic Lyana Mme Ao Vandrimare   1 5       5                                      
111 Lussier Robin St Aubin Les Elbeuf   1 5       5                                      
112 Luthi Malo Muids   1 5   5                                          
113 Madroux Clementine Le Vaudreuil   1 5               5                              
114 Mehay Anne Mme Fouquet Vandrimare   1 5       5                                      
115 Micaux Camille Lery   1 5     5                                        
116 Mulot Ornella Mme Eterno Douville   1 5       5                                      
117 Obert Milan St Etienne   1 5     5                                        
118 Otan Ayden Mme Chanteperdrix Vandrimare   1 5       5                                      
119 Paquet Nateo A.C.A Les Andelys 2486894 1 5   5                                          
120 Prea Rose Mme Troude Charleval   1 5       5                                      
121 Quegebeur Anais Mme Parmentier PSP   1 5               5                              
122 Ratel Jade Mme Lecomte PSP   1 5               5                              
123 Roussel Eva Mme Lecomte PSP   1 5               5                              
124 Roy Valentin Muids   1 5   5                                          
125 Sannartano Julia Ecole Douville   1 5               5                              
126 Sellier Louise Ecole Vandrimare   1 5       5                                      
127 Sidibe Liam Mme Troude Charleval   1 5       5                                      
128 Taunin Kenzo Mme Gueret Lisors   1 5       5                                      
129 Tiercelin Cruz Mme Lecomte PSP   1 5               5                              
130 Tourbatez Abby Tourville la Riviere   1 5     5                                        
131 Tourbatez Lucie Tourville la Riviere   1 5     5                                        
132 Verdier Mael C Alizay Athletisme 2446018 1 5     5                                        
133 Villette Constance Mme Burette Charleval   1 5       5                                      
                                                           
    Nombre de coureurs par commune       17 29 35 59 22 34 13 32 20                            
  MOUSTIQUE                                                        
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS                    
1 Capelle Eleonor C Alizay Athletisme 2460206 9 45 5 5 5 5 5 5 5 5 5                            
2 Colin Rafael M Jung PSP MPR Romilly 2260765 9 45 5 5 5 5 5 5 5 5 5                            
3 Desforges Nolan OL Darnetal   9 45 5 5 5 5 5 5 5 5 5                            
4 Dubois Valentin Gaillarbois Cressenville   9 45 5 5 5 5 5 5 5 5 5                            
5 Ponthieux Garance E.M.S.A 2357747 9 45 5 5 5 5 5 5 5 5 5                            
6 Spinelli Lucas C Alizay Athletisme 2207047 9 45 5 5 5 5 5 5 5 5 5                            
7 Touach Desjardins Anselme St Pierre de Manneville   9 45 5 5 5 5 5 5 5 5 5                            
8 Goulle Lucas Cuverville   8 40 5 5   5 5 5 5 5 5                            
9 Nivon Paul ASPTT Rouen 2363966 7 35     5 5 5 5 5 5 5                            
10 Bohers Nguyen Charlotte Isneauville   6 30 5   5 5 5 5   5                              
11 Bousmaha Sami E.M.S.A 2105027 6 30     5 5 5 5   5 5                            
12 Delsaux Mahe C Alizay Athletisme 2229766 6 30   5 5 5 5     5 5                            
13 Hamard Leopold TVT   6 30 5 5 5       5 5 5                            
14 Vervin Jules AS PTT Rouen 2388742 6 30     5 5 5   5 5 5                            
15 Anaise Cesar Mme Menard Pitres   5 25 5 5         5 5 5                            
16 Jegou Clementine Ecouis   5 25   5 5 5     5 5                              
17 Lenabour Maelia Vl d'Orger   5 25   5 5 5   5   5                              
18 Ollivier Zelie Mme Boissy Romilly   5 25       5 5 5 5 5                              
19 Henry Lucas Pleine Form   4 20   5   5 5       5                            
20 Leleu Handa C Alizay Athletisme   4 20     5 5     5 5                              
21 Moreira Marcus C Alizay Athletisme   4 20 5 5   5 5                                    
22 Buee Simon Martagny   3 15 5 5 5                                        
23 Fernandez Da Silva Aaron C Alizay Athletisme 2315016 3 15     5       5 5                              
24 Ferreira Lucas Mme Boissy Romilly   3 15       5 5 5                                  
25 Fosse Louise E.A.P.E 2376825 3 15     5       5 5                              
26 Garnier Axel Mme Raoul Romilly   3 15       5 5 5                                  
27 Hublet Manon Mme Boissy Romilly   3 15       5 5 5                                  
28 Ibrir Adam Gaillon   3 15 5 5 5                                        
29 Jouen Eva Mme Raoul Romilly   3 15       5 5 5                                  
30 Alix Soline Mme Boissy Romilly   2 10       5 5                                    
31 Bachelet Martin St Leger du Bourg Denis   2 10         5       5                            
32 Bazile Raphael St Jacques sur Darnetal   2 10           5 5                                
33 Becquart Rose Anne Rouen   2 10     5   5                                    
34 Bouhours Axel Mme Selle PSP   2 10               5 5                            
35 Chapelle Tom Bacqueville   2 10             5 5                              
36 Cheret Boudault Nolan C Alizay Athletisme 2208060 2 10     5           5                            
37 Decroix Briard Nihla Mme Janin Romilly   2 10       5   5                                  
38 D'Haisne Noam Mme Raoul Romilly   2 10       5   5                                  
39 Dubois Annaelle Mme Boissy Romilly   2 10         5 5                                  
40 Dubos Sacha Charleval   2 10 5   5                                        
41 Dusanier Antoine Mme Legros Le Tronquay   2 10       5   5                                  
42 Farge Charlie Mme Boissy Romilly   2 10       5   5                                  
43 Giguel Robin Mme Raoul Romilly   2 10       5 5                                    
44 Guyot Mathieu Alizay   2 10     5     5                                  
45 Lemenager Sacha Mme Boissy Romilly   2 10         5 5                                  
46 Lepage Joya Mme Janin Romilly   2 10       5 5                                    
47 Merle Tom ASPTT Rouen 2375043 2 10         5   5                                
48 Mikolajczyk Lux Mme Cirgent Romilly   2 10       5   5                                  
49 Mondain Charlyne Mme Boissy Romilly   2 10       5 5                                    
50 Ouchabo Haron Mme Boissy Romilly   2 10       5 5                                    
51 Aboustta Anisse Mme Colleret PSP   1 5               5                              
52 Agningora Mael Mme Boissy Romilly   1 5       5                                      
53 Anquetil Gauthier Ecole Perriers   1 5       5                                      
54 Anquetil Thimeo Mme Lancelevee Charleval   1 5       5                                      
55 Aubin Ninon C Alizay Athletisme 2357603 1 5     5                                        
56 Baudel Tayossan Mme Delaby Charleval   1 5           5                                  
57 Benbekhti Kamil Monneville   1 5       5                                      
58 Benoist Thibaut Mme Boissy Romilly   1 5         5                                    
59 Berthe Raphael Mme Owczarczka BB   1 5       5                                      
60 Bidaud Augustin Ecole Charleval   1 5       5                                      
61 Bigot Hippolyte Poses   1 5   5                                          
62 Bouhours Louise Mme Raoul Romilly   1 5         5                                    
63 Brard Mila Ecole Perruel   1 5       5                                      
64 Brasseur Elyan Mme Boissy Romilly   1 5           5                                  
65 Brochet Anna     1 5                 5                            
66 Calvo Camille M Jung PSP   1 5               5                              
67 Camara Ibrahim VRAC 2338844 1 5     5                                        
68 Campart Leo Ecole Bourg Beaudouin   1 5       5                                      
69 Cardoso Jules Mme Raoul Romilly   1 5         5                                    
70 Carlier Folch Manon Igoville   1 5     5                                        
71 Caron Ambre Muids   1 5   5                                          
72 Carre Alya Mme Petit Radepont   1 5           5                                  
73 Castro Ana Ecole B B   1 5       5                                      
74 Catherine Valentin M Jung PSP   1 5               5                              
75 Cauchy Tom Ecole Vandrimare   1 5       5                                      
76 Cautrot Adam Ecole Perruel   1 5       5                                      
77 Chedru Justine Mme Selle PSP   1 5               5                              
78 Chedru Lisa Mme Colleret PSP   1 5               5                              
79 Chevret Sandro Mme Lucas Charleval   1 5       5                                      
80 Chochowski Elise Ecole Charleval   1 5       5                                      
81 Chopart Axel C Alizay Athletisme 2503585 1 5     5                                        
82 Chretien Oceane Mme Dupont Vandrimare   1 5       5                                      
83 Colin Cecilia Amfreville les Champs   1 5         5                                    
84 Collard Alice Mme Maillet Perriers   1 5       5                                      
85 Collard Manon Mme Maillet Perriers   1 5       5                                      
86 Colombel Tomas Mme Lebrun Radepont   1 5           5                                  
87 Cordeiro Adelina Ecole B B   1 5       5                                      
88 Cotard Anael Mme Owczarczak BB   1 5       5                                      
89 Coulon Ambre Le Thuit   1 5   5                                          
90 Crepy Simon Fresne le Plan   1 5                 5                            
91 Da Rocha Neves Jules Mme Selle PSP   1 5               5                              
92 Da Rocha Neves Martin Mme Colleret PSP   1 5               5                              
93 Danilo Lois Mme Janin Romilly   1 5       5                                      
94 Dazy Marzouki Naomie Mme Lemoing Perriers   1 5       5                                      
95 Delahaye Lina Fanfare Alizay   1 5     5                                        
96 Doherty Myla Mme Selle PSP   1 5               5                              
97 Duboc Maxime US Forgionne 2457565 1 5           5                                  
98 Duhamel Arthur Ecole Perriers   1 5       5                                      
99 Duho Nathan Le Vaudreuil   1 5         5                                    
100 Dumont Parent Lubin Mme Colleret PSP   1 5               5                              
101 Dumontier Alice M Jung PSP   1 5               5                              
102 Dumontier Manon Ecole Charleval   1 5       5                                      
103 Duroux Noe Les Ressuintes   1 5             5                                
104 Duroux Tom Les Ressuintes   1 5             5                                
105 Duval Meline Les Andelys   1 5   5                                          
106 Elias Louna Mme Pall Perruel   1 5       5                                      
107 Faure Romain C Alizay Athletisme   1 5     5                                        
108 Foulquier Audrey C Alizay Athletisme 2140488 1 5     5                                        
109 Fourcine Alice Sooteville sous Val   1 5   5                                          
110 Fournox Erwan Les Hogues   1 5 5                                            
111 Fumey Agathe Mme Colleret PSP   1 5               5                              
112 Fumey Clementine M Jung PSP   1 5               5                              
113 Gauchet Thiago M Jung PSP   1 5               5                              
114 Gautier Oceane Mme Fosse Grainville   1 5       5                                      
115 Gautier Oreane Mme Fosse Grainville   1 5       5                                      
116 Gibaux Jules Ecole Charleval   1 5       5                                      
117 Gigot Agathe Mme Selle PSP   1 5               5                              
118 Girard Marylou Mme Colleret PSP   1 5               5                              
119 Giudicelli Matei M Jung PSP   1 5               5                              
120 Guermont Ludmila Gouy   1 5     5                                        
121 Guermont Milovan Gouy   1 5     5                                        
122 Guillerme Hiron Myrtille Mme Delaby Charleval   1 5       5                                      
123 Hacquard Mylane Ecole Vandrimare   1 5       5                                      
124 Hauduc Nolan Mme Petit Radepont   1 5           5                                  
125 Havard Lukas Alizay   1 5     5                                        
126 Houliere Louis     1 5     5                                        
127 Hurel Juliette Ecole Perruel   1 5       5                                      
128 Joret Diego Mme Legros Le Tronquay   1 5       5                                      
129 Kougnon Holly-Marie Mme Petit Radepont   1 5           5                                  
130 Lampin Lenais Mondreville   1 5   5                                          
131 Lapert Cremades Antonin Mme Raoul Romilly   1 5           5                                  
132 Launay Clement M Jung PSP   1 5               5                              
133 Lebaillif Calie Mme Raoul Romilly   1 5           5                                  
134 Lechevallier Laly A.C.A Les Andelys   1 5             5                                
135 Lecomte Hugo Val de Reuil   1 5               5                              
136 Lefebvre Leny Mme Raoul Romilly   1 5       5                                      
137 Lefebvre Lilou Mme Boissy Romilly   1 5       5                                      
138 Lefebvre Tom Maryline Lyons la Foret   1 5           5                                  
139 Leger Eleana Ecole Perriers   1 5       5                                      
140 Leloup Tiago C Alizay Athletisme 2460232 1 5     5                                        
141 Lepers Perrine Ecouis   1 5               5                              
142 Leprettre Sacha Mme Lemoing Perriers   1 5       5                                      
143 Leslvin Eliott Ecole Les Hogues   1 5       5                                      
144 Letailleur Theo Mme Jouenne Bacqueviile   1 5           5                                  
145 Levent Soanna A.C.A Les Andelys   1 5               5                              
146 Levistre Emmie M Jung PSP   1 5               5                              
147 Levistre Mila Mme Colleret PSP   1 5               5                              
148 Lopez Tiercelin Antonella M Jung PSP   1 5               5                              
149 Madroux Nino Le Vaudreuil   1 5               5                              
150 Mioque Ambre Mme Menard Pitres   1 5                 5                            
151 Miserey Anjaly     1 5       5                                      
152 Miserey Surya     1 5       5                                      
153 N Diaye Neo Mme Janin Romilly   1 5         5                                    
154 Obert Liam VRAC 2085268 1 5     5                                        
155 Olry Lola Ecole Charleval   1 5       5                                      
156 Otan Lenny Mme Owczarczak BB   1 5       5                                      
157 Petit Laurena Mme Maupou Charleval   1 5       5                                      
158 Pigne Cyril M Jung PSP   1 5               5                              
159 Planque Gaspard Vatteville   1 5                 5                            
160 Plichet Sohan Mme Raoul Romilly   1 5       5                                      
161 Potel Gabriel Muids   1 5   5                                          
162 Poulain Matteo Bosc Roger en Roumois   1 5                 5                            
163 Quaegebeur Clement Mme Colleret PSP   1 5               5                              
164 Quaegebeur Lise Mme Colleret PSP   1 5               5                              
165 Quene Karl Ecole Charleval   1 5       5                                      
166 Ratel Maxence Mme Delaby Charleval   1 5       5                                      
167 Ratel Theo TVT   1 5       5                                      
168 Ricard Lilie Pont St Pierre   1 5               5                              
169 Roussel Dany Mme Jouenne Bacqueville   1 5           5                                  
170 Sadan Yan M Jung PSP   1 5               5                              
171 Sanson Martin Mme Fosse Grainville   1 5       5                                      
172 Selle Pacome Bois L'Eveque   1 5               5                              
173 Selle Augustin Bois L'Eveque   1 5               5                              
174 Sidibe Maelyss Mme Lucas Charleval   1 5       5                                      
175 Slimani Nelia Mme Janin Romilly   1 5       5                                      
176 Spinneweber Chloe Mme Boissy Romilly   1 5       5                                      
177 Sublemontier Eloise Mme Selle PSP   1 5               5                              
178 Tempez Alice Ecole Romilly   1 5       5                                      
179 Triplet Theo Mme Delaby Charleval   1 5       5                                      
180 Vercruysse Heloise Mme Menard Pitres   1 5                 5                            
181 Vieillard Alexia Mme Vollee Fleury   1 5       5                                      
182 Viel Lola Mme Lancelevee Charleval   1 5       5                                      
183 Viger Camille Mme Briere Grainville   1 5           5                                  
184 Villette Paul Mme Delaby Charleval   1 5       5                                      
185 Wacogne Paul C Alizay Athletisme 2490652 1 5     5                                        
186 Ziady Soraya Les Andelys   1 5               5                              
                                                           
    Nombre de coureurs par commune       16 24 38 86 36 39 23 56 24                            
  POF                                                        
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS                    
1 Lerebourg Hilina E.A.P.E 2227980 9 174 15 20 19 28 14 21 15 17 15       10                    
2 Peudevin Livia VRAC 2121147 9 168 14 18 18 25 13 22 14 18 16       10                    
3 Lemaitre Alice M.P.R Romilly 2350078 8 131 10 17 16 23 12 20 13 15         5                    
4 Fessard Lilou A.C.V.A 2387781 8 120 12 16 17 22 11   11 13 13       5                    
5 Requier Maria C Alizay Athletisme 2076930 8 119 9 13 15 20   19 12 14 12       5                    
6 Chapelle Chloe A.C.V.A 2219700 7 76     11 17 9 14 7 8 10       0                    
7 Delsaux Lola A.C.V.A 2299749 6 74   15 14 21 8     7 9       0                    
8 Fessard Ambre Ecole Charleval   6 73       16 10 17 10 9 11       0                    
9 Guyot Clemence C Alizay Athletisme 2479332 6 68 8 11 13     18 8 10         0                    
10 Moreira Lisa C Alizay Athletisme   4 64 13 19   26 6               0                    
11 Hamard Gabrielle TVT   5 49   9 12       9 11 8       0                    
12 Bruny Zoe A.C.V.A 2463452 3 49 11     24         14       0                    
13 Lionzo Rose Mme Coquet Les Hogues   2 38       27   11             0                    
14 Gournel Noeline Mme Coquet Les Hogues   2 33       18   15             0                    
15 Girard Louison C Alizay Athletisme 2312726 3 32 7   9     16             0                    
16 Mazurier Lola Mme Lebrun Radepont   4 28       9   7 6   6       0                    
17 Despothuis Lise Mme Simon Perriers   1 19       19                 0                    
18 Glemarec Adele VRAC 2300616 1 17                 17       0                    
19 Marie Lyson Mmes Marie/Speybrouck PSP   1 16               16         0                    
20 Galland Alicia Mme Vollee Fleury   1 15       15                 0                    
21 Davoust Lea Rose Quevreville la Poterie   2 14 6   8                   0                    
22 Chaillou Rose Ecole Charleval   1 14       14                 0                    
23 Fourcine Agathe Sotteville sous Val   1 14   14                     0                    
24 Dewagenaere Enora Mme Cantraine Romilly   1 13           13             0                    
25 Thuillier Emeline Mme Coquet Les Hogues   1 13       13                 0                    
26 Buffard Samia Mme Simon Perriers   1 12       12                 0                    
27 Chatraoui Manele Mme Lefevre Bacqueville   1 12           12             0                    
28 Juillard-Colaco Kalista Mmes Marie/Speybrouck PSP   1 12               12         0                    
29 Lecour Thais Muids   1 12   12                     0                    
30 Poixblanc Eden Mme Bertot BB   1 11       11                 0                    
31 Couve Bonnaire Suzie Mme Coquet Les Hogues   1 10           10             0                    
32 Foulquier Charlotte C Alizay Athletisme   1 10     10                   0                    
33 Giroux Anna Mme Bertot Bourg Beaudouin   1 10       10                 0                    
34 Lampin Ysaline Mondreville   1 10   10                     0                    
35 Quenet Maelyss Mme Grenier Romilly   1 9           9             0                    
36 Aubry Leane Bacqueville   1 8       8                 0                    
37 Dubois Leanne CM2 Romilly   1 8           8             0                    
38 Gerard Sonia Muids   1 8   8                     0                    
39 Bachelet Lina St Leger du Bourg Denis   1 7         7               0                    
40 Gerard Melisse Muids   1 7   7                     0                    
41 Marie Lena C Alizay Athletisme 2503583 1 7     7                   0                    
42 Marie Lili C Alizay Athletisme 2409123 1 7                 7       0                    
43 Morreira Lisa C Alizay Athletisme 2357641 1 7       7                 0                    
44 Bonsens Lola Herqueville   1 6   6                     0                    
45 Cousin Chloe Mme Vollee Fleury   1 6       6                 0                    
46 Daguet Hemma Mme Lebrun Radepont   1 6           6             0                    
47 Duval Zoe Mmes Marie/Speybrouck PSP   1 6               6         0                    
48 Frayad Lena C Alizay Athletisme   1 6     6                   0                    
                                                           
    Nombre de coureurs par commune       10 15 14 23 9 17 10 13 12                            
  POM                                                        
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS                    
1 Alias Valentin E.M.S.A 2236963 9 174 14 13 15 36 14 22 14 22 14       10                    
2 Kettam Nael Boos   9 162 13 12 14 35 13 20 12 21 12       10                    
3 Madroux Timothee Le Vaudreuil   8 125   10 13 32 11 16 10 19 9       5                    
4 Millin Victor VRAC 2184121 8 125 12 11 10 33 12   11 20 11       5                    
5 Ponthieux Marceau E.M.S.A 2288938 8 114 11 9 11 31 9 14 8 16         5                    
6 Cherfa Adam E.A.P.E 23952370 6 114       34 10 21 13 23 13       0                    
7 Lalande Mael E.A.P.E 2471814 8 98 8 7 8 30 8 10   14 8       5                    
8 Richard Augustin Darnetal   7 88     7 28 7 12 7 17 10       0                    
9 Ollivier Oscar Mme Floris Radepont   5 70       27 6 13 9 15         0                    
10 Sauvage Mael CM1 Radepont A.C.A Les Andelys 2212026 2 44       29   15             0                    
11 Auble Baptiste C Alizay Athletisme 2026802 5 39 6 8 9     9     7       0                    
12 Suarez Mathys Mesnil Raoult   2 37           19   18         0                    
13 Singeot Yanis Mme Cantraine Romilly   2 33       25   8             0                    
14 Langlet Titouan C Alizay Athletisme 2479261 3 28 9           6 13         0                    
15 Lecomte Valentin Ecole Les Hogues   1 26       26                 0                    
16 Fichet Gael Ecole Les Hogues   1 24       24                 0                    
17 Feray Evan Mme Alexandre Charleval   1 23       23                 0                    
18 Collard Jules Mme Leclerc Perriers   1 22       22                 0                    
19 Falzarano Lenzo Ecole Les Hogues   1 21       21                 0                    
20 Duvauchelle Maxime Ecole Les Hogues   1 20       20                 0                    
21 Dalissier Johan Ecole Charleval   1 19       19                 0                    
22 Bouhours Ruben Mmes Marie/Speybrouck PSP   2 18               12 6       0                    
23 Gambu Louis Mme Lebrun Radepont   1 18           18             0                    
24 Thomas Marcel Ecole Le Tronquay   1 18       18                 0                    
25 Brard Timeo Ecole Les Hogues   1 17       17                 0                    
26 Delay Clement Mme Olivier Romilly   1 17           17             0                    
27 Laut Silvio Ecole Menesqueville   1 16       16                 0                    
28 Olry Maxime Ecole BB   1 15       15                 0                    
29 Quehen Adam Mme Cosmeur Romilly   1 14       14                 0                    
30 Roussel Robin Ecole Charleval   2 13       7   6             0                    
31 Ratel Nolan Mme Alexandre Charleval 2013 1 13       13                 0                    
32 Dauphin Axel TVT   1 12     12                   0                    
33 Hublet Lenny Ecole Romilly   1 12       12                 0                    
34 Bruaux Leo Mmes Marie/Speybrouck PSP   1 11               11         0                    
35 Elias Ethan Mr Dufour Les Hogues   1 11       11                 0                    
36 Guyomard Tom Mme Lucas Charleval   1 11           11             0                    
37 Antunes Leo Mme Hauduc PSP   1 10               10         0                    
38 Delamare Antonin Mme Leclerc Perriers   1 10       10                 0                    
39 Richard Nathanael Zoufftgen   1 10 10                       0                    
40 Gigot Bastyen Mme Hauduc PSP   1 9               9         0                    
41 Joret Lyam Mme Dumont Le Tronquay   1 9       9                 0                    
42 Beaupere Enzo Mme Leclerc Perriers   1 8       8                 0                    
43 Fumey Sacha Mmes Marie/Speybrouck PSP   1 8               8         0                    
44 Colin Cyril A.C.A Les Andelys 2497930 1 7           7             0                    
45 Lacomble Tom Sahurs   1 7 7                       0                    
46 Besnier Nathanael C Alizay Athletisme 2357609 1 6     6                   0                    
47 Luthi Ugo Muids   1 6   6                     0                    
48 Pernuit Enzo Ecole Le Tronquay   1 6       6                 0                    
49 Abousta Ayoub Mme Hauduc PSP   1 5               5         0                    
50 Catherine Samuel Mmes Marie/Speybrouck PSP   1 5               5         0                    
                                                           
    Nombre de coureurs par commune       9 8 10 31 9 17 9 18 9                            
  BEF                                                        
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS                    
1 Cresson Manon Conde sur Risle   9 96 10 8 11 12 10 8 9 9 9       10                    
2 Courcoux Jade C Alizay Athletisme 2501995 7 56 8   9 10 7   6 8 8       0                    
3 Lefebvre Perrine MPR Romilly 2100125 6 55 9 9 10 11 9 7             0                    
4 Nivon Eva Rouen   7 48     6 9 6 6 7 7 7       0                    
5 Anaise Maelys Pitres   4 25 6 7           6 6       0                    
6 Charquet Emma C Alizay Athletisme 2493652 2 14     7 7                 0                    
7 Aguezzailou Soukaina E.A.P.E 2060577 1 12     12                   0                    
8 Seck Lefevre Lylana Pitres   1 10                 10       0                    
9 Marchal- Goncalves Amlia E.A.P.E 2482551 1 8             8           0                    
10 Merle Louise ASPTT Rouen 2269896 1 8         8               0                    
11 Obert Loane St Etienne du Vauvray   1 8     8                   0                    
12 Olry Charline Vandrimare   1 8       8                 0                    
13 Grennepoix Illiana Perriers sur Andelle   1 7 7                       0                    
14 Callaud Valentin Ecole Chaleval   1 6       6                 0                    
15 Lenabour Lina Val d'Orger   1 6   6                     0                    
                                                           
    Nombre de coureurs par commune       5 4 7 7 5 3 4 4 5                            
  BEM                                                        
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS                    
1 Bazin Samuel Charleval   8 118 14   15 18 14 13 14 13 12       5                    
2 Eveillard Maxandre E.M.S.A 2406240 7 112   13   19 16 15 19 16 14       0                    
3 Jegou Raphael C Alizay Athletisme 2031466 7 111 16 14 17 20     16 15 13       0                    
6 Raton Grenier Lorenzo Le Vaudreuil   9 110 11 11 13 15 5 10 13 11 11       10                    
4 Mette Yael Les Damps   6 109     18 21   17 20 17 16       0                    
5 Benbekhti Adel Monneville   8 108 13 5 12 17 15 12 15 14         5                    
7 Touach Desjardins Jean St Pierre de Manneville   9 93 9 10 11 6 10 8 9 10 10       10                    
8 Paisant Celestin C Alizay Athletisme 2125020 5 80 15   16     16 18   15       0                    
10 Capelle Enael C Alizay Athletisme 2314295 9 77 7 7 10 8 7 7 6 8 7       10                    
9 Lemaitre Thomas MPR Romilly 1991874 6 74   12 14   13 11 12 12         0                    
11 Chaillou Timeo Charleval   4 46       14 12 9 11           0                    
12 Fretegny Maxime MPR Romilly 2232831 6 44 8 8 9     6   7 6       0                    
13 Bazile Maxence E.A.P.E 2158414 2 31           14 17           0                    
14 Millet Erwan A.C.A Les Andelys 2289373 3 26     8 10 8               0                    
15 Larcheveque Tom Perriers sur Andelle   3 24             7 9 8       0                    
16 Dupuis Lucas A.C.A. Les Andelys 2497415 2 22       11 11               0                    
17 Lecomte Pierre Perruel   1 16       16                 0                    
18 Castillon Pierre Rouen   1 15   15                     0                    
19 Girard Jules Alizay   2 13 6   7                   0                    
20 Ollivier Leon Romilly sur Andelle   2 13             8 5         0                    
21 Malle Bastien Mme Desinteber College Fleury   1 13       13                 0                    
22 Choppart Arnaud Vandrimare   1 12       12                 0                    
23 Lacomble Timeo Sahurs   1 12 12                       0                    
24 Lechevallier Lenny A.C.A Les Andelys   1 10             10           0                    
25 Vievard Yael Menesqueville   1 10 10                       0                    
26 Campart Lucas Bourg Beaudouin   1 9         9               0                    
27 Lecour Elouan Muids   1 9   9                     0                    
28 Sanson Baptiste Val d'Oger   1 9       9                 0                    
29 Singeot Timeo Pitres   1 9                 9       0                    
30 Sidibe Noah Mme Alexandre Charleval   1 7       7                 0                    
31 Barber William VRAC 2482726 1 6     6                   0                    
                                                           
    Nombre de coureurs par commune       11 10 13 16 11 12 15 12 11                            
  MIF                                                        
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS                    
1 Etur Lucie C Alizay Athletisme 1794152 6 61 10 11 14     9   8 9       0                    
3 Gerault-Hamelin Lou C Alizay Athletisme 2409047 5 47 9 10 12     8     8       0                    
2 Lefebvre Marine MPR Romilly 2100151 6 43 6 8 8 8 7 6             0                    
4 Lelay Nolwenn VRAC 2113668 4 37 11   13 6       7         0                    
6 Kanhan Yoroba Ysaline C Alizay Athletisme 1952625 4 33 8   11     7     7       0                    
5 Lejeune Louane Romilly sur Andelle   4 31 7   10 9 5               0                    
7 Boissel Anais C Alizay Athletisme 2383588 1 6                 6                            
                                                           
    Nombre de coureurs par commune       6 3 6 3 2 4   2 4                            
  MIM                                                        
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS                    
1 Louvry Esteban AC Sotteville   7 72 11 10 11 11     8 10 11       0                    
2 Millin Louis Louviers   8 56 6 6 7 7 7   6 6 6       5                    
3 Flament Vincent TVT   6 51 7   8 9 9     9 9       0                    
4 Lerebourg Hugo E.A.P.E 2478472 6 48 8   9 8   7   8 8       0                    
5 Profit Come Pont de l'Arche   5 42 9 8   10 8       7       0                    
6 Peudevin Thelio VRAC 2121151 4 37 10         8 7   12       0                    
7 Senecal Sacha Radepont   4 29         6 6   7 10       0                    
8 Aubin Tom Pitres   1 10     10                   0                    
9 Machet Gabriel VRAC 2031502 1 9   9                     0                    
10 De Besses Quentin Pont de l'Arche   1 7   7                     0                    
11 Dreux Baptiste Les Andelys   1 6     6                   0                    
12 Forti Leo MPR Romilly 2205437 1 5       5                 0                    
                                                           
    Nombre de coureurs par commune       6 5 6 6 4 3 3 5 7                            
  CAF                                                        
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS                    
1 Cresson Julie Conde sur Risle   7 44 7 6 6   7 5   7 6       0                    
2 Gambu Albane C Alizay Athletisme 1949200 4 29 8   7     7     7       0                    
3 Becquart Maguelonne Rouen   2 16     8         8         0                    
4 Boissel Zoe C Alizay Athletisme 2176485 2 17     9           8       0                    
5 Lampin Lilwen Mondreville   1 7   7                     0                    
6 Marchal Loalina E.A.P.E 1681755 1 6             6           0                    
7 Richard Melissa Zouffgen   1 6 6                       0                    
8 Torrento Candela Rouen   1 6               6         0                    
9 Zolli Leonie Bourg Beaudouin   1 5         5               0                    
                                                           
    Nombre de coureurs par commune       3 2 4   2 2 1 3 3                            
  CAM - 5 km                                                        
Cl NOM Prnom Club / Association Licence Co Tot 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BONUS                    
1 Robert Nicolas Touffreville   9 64 6 7 8 6 6 6 6 8 6       5                    
2 Lemaitre Romain MPR Romilly 1880397 7 59 9 8 13 7 7 8 7           0                    
3 Auble Arthur C Alizay Athletisme 2332234 4 44 11   16     9     8       0                    
4 Scalessa Tom Criqueboeuf sur Seine   3 27 8   11 8                 0